Mudanças entre as edições de "Bio5"
(Criou página com '== Hats de Bio 5 == <br>Os hats podem serem craftados no mapa '''Tumba da Honra''' . Para faze-los basta ter 100 https://novaragnarok.com/data/items/icons2/6820.png [https://www.divine-pride.net/database/item/6820/energy-fragment Partículas de Energia] ,<br> 1 visual referente ao hat que você quer fazer , exemplo : https://novaragnarok.com/data/items/icons2/19973.png [https://www.divine-pride.net/database/item/19973 Diadema de Ossos] e 5 almas referentes a sua classe ,...') |
|||
| Linha 364: | Linha 364: | ||
| style="background-color:#E1D6F5; width:20% |https://i.imgur.com/x98IyLr.png · [https://www.divine-pride.net/database/item/29706 Tenacidade Nv1] | | style="background-color:#E1D6F5; width:20% |https://i.imgur.com/x98IyLr.png · [https://www.divine-pride.net/database/item/29706 Tenacidade Nv1] | ||
|} | |} | ||
== Drops de Bio5 == | |||
{| class="wikitable elements" style="border:#FFA500 ; margin:auto; width: 30%;" | |||
! style="background-color:#90ee90; font-weight: bold;" | Imagem | |||
! style="background-color:#90ee90; font-weight: bold;" | Item | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=18536}} | |||
| {{item|18536|Rabo de Gato}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=19138}} | |||
| {{item|19138|Diadema do Serafim}} | |||
|- | |||
| https://imgur.com/VoKECYI.png | |||
| {{item|2854|Luva Química}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=28941}} | |||
| {{Item|28941|Escudo E.X.C}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=28564}} | |||
| {{item|28564|Lágrima de Valquíria}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=28598}} | |||
| {{item|28598|Fragmento de Chip}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=32263}} | |||
| {{item|32263|Anel da Égide}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=19220}} | |||
| {{item|19220|Elmo Gigante}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=28505}} | |||
| {{item|28505|Anel do Capiroto}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=19318}} | |||
| {{Item|19318|Rosário da Guarda Real}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=28572}} | |||
| {{item|28572|Broche de Celine}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=18823}} | |||
| {{item|18823|Diadema do Grifo}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=28538}} | |||
| {{item|28538|Luvas de H.Motto}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=19308}} | |||
| {{item|19308|Quepe de Amistr}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=18563}} | |||
| {{item|18563|Tiara dos Corações Alados}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=19244}} | |||
| {{item|19244|Rosário Dourado}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=16050}} | |||
| {{item|16050|Maça da Valquíria Mágica}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=1682}} | |||
| {{item|1682|Cajado da Magia Oculta}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=19300}} | |||
| {{item|19300|Quepe do Cão Mandante}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=22189}} | |||
| {{item|22189|Sapato Social}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=19343}} | |||
| {{item|19343|Circulo da Fênix}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=22134}} | |||
| {{item|22134|Botas do Conjurador}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=15405}} | |||
| {{item|15405|Fafnir Scale}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=18884}} | |||
| {{Item|18884|Elmo de Tatenashi}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=15206}} | |||
| {{Item|15206|Armadura de Tatenashi}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=19315}} | |||
| {{item|19315|Chapéu do Éden}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=32227}} | |||
| {{item|32227|Grilhões de Hrodvitnir}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=18652}} | |||
| {{item|18652|Elmo de Vanargandr}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=2047}} | |||
| {{item|2047|Cajado da Bruxa}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=26163}} | |||
| {{Item|26163|Cauda Arco-Íris}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=22182}} | |||
| {{Item|22182|Sapatos da Penitência}} | |||
|- | |||
| {{Miniatura|id=19252}} | |||
| {{item|19252|Orelhas de Kardui}} | |||
|- | |||
Edição das 19h24min de 15 de fevereiro de 2022
Hats de Bio 5
Os hats podem serem craftados no mapa Tumba da Honra . Para faze-los basta ter 100
Partículas de Energia ,
1 visual referente ao hat que você quer fazer , exemplo :
Diadema de Ossos e 5 almas referentes a sua classe , exemplo:
Alma de Gatuno
.
Hats
| Imagem | Nome | Descrição |
|---|---|---|
|
[1] |
Todos Atributos + 1
Defesa: 10 MDEF: 5 Equipa em: Topo Peso: 10 Nível Requerido: 170 Classe: Rune Knight e evoluções |
|
Memorável Desejo dos Deuses (1) |
Todos atríbutos + 1, Mdef + 5
Defesa: 10 MDEF: 5 Equipa em: Topo Peso: 10 Nível Requerido: 170 Classe: Arce Bispo e evoluções |
|
Memorável Talento do Piloto (1)
|
Todos atríbutos + 1
Defesa: 10 Equipa em: Topo Peso: 10 Nível Requerido: 170 Classe: Mecânico e evoluções |
|
Memorável Talento do Mecânico (1)
|
Todos Atributos + 1
Defesa: 10 Equipa em: Topo Peso: 10 Nivel Requerido: 170 Classe: Mecânico e evoluções |
|
Memorável Artifício das Sombras (1)
|
Todos Atributos + 1
Defesa: 10 Equipa em: Topo Peso: 10 Nível Requerido: 170 Classe: Shadow Chaser e evoluções |
|
Memorável Inspiração do Artista (1)
|
Todos Atributos + 1
Defesa: 10 Equipa em: Topo Peso: 10 Nível Requerido: 170 Classe: Trovadores e evoluções (somente personagem masculino) |
|
Memorável Toque de Midas (1)
|
Todos Atributos + 1
Defesa: 10 Equipa em: Topo Peso: 10 Nível Requerido: 170 Classe: Bioquímicos e evoluções |
|
Memorável Mistério da Magia (1)
|
Todos Atributos + 1
Defesa: 10 MDEF: 5 Equipa em: Topo Peso: 10 Nível Requerido: 170 Classe: Arcanos e evoluções |
|
Memorável Disciplina do Espírito (1)
|
Todos Atributos + 1
Defesa: 10 Equipa em: Topo Peso: 10 Nível Requerido: 170 Classe: Shuras e evoluções |
|
Memorável Sussurro dos Elementos (1)
|
Todos Atributos + 1
Equipa em: Topo DEF: 10 DEFM: 5 Peso: 10 Nível Requerido: 170 Classes: Feiticeiros e evoluções |
|
Memorável Súplica do Cisne (1)
|
Todos Atributos + 1
Defesa: 10 Equipa em: Topo Peso: 10 Nível Requerido: 170 Classe: Musas e evoluções (somente personagem feminina) |
|
Memorável Vingança dos Mortos (1)
|
Todos Atributos + 1
Equipa em: Topo DEF: 10 Peso: 10 Nível Requerido: 170 Classes: Sicários e evoluções |
|
Memorável Sacrifício do Protetor (1)
|
Todos Atributos + 1
Defesa: 10 MDEF: 5 Equipa em: Upper Peso: 10 Nível Requerido: 170 Jobs: Guardiões Reais e evoluções |
|
Memorável Sentido da Caça (1)
|
Todos Atributos + 1.
Defesa: 10 Equipa em: Upper Peso: 10 Nível Requerido: 170 Classes: Sentinelas e evoluções |
Encantamentos dos Hats
Os elmos podem serem encantados ao ter 350Fragmento Ominoso Eles são obtidos na tumba da honra após matar os monstros.
· Afeição Nv1
|
· Resiliência Nv1
|
· Maestria Nv1
|
· Virtude Nv1
|
· Talento Nv1
|
· Tenacidade Nv1
|
Drops de Bio5
| Imagem | Item |
|---|---|
|
[2] |
|
[3] |
|
[4] |
|
[5] |
|
[6] |
|
[7] |
|
[8] |
|
[9] |
|
[10] |
|
[11] |
|
[12] |
|
[13] |
|
[14] |
|
[15] |
|
[16] |
|
[17] |
|
[18] |
|
[19] |
|
[20] |
|
[21] |
|
[22] |
|
[23] |
|
[24] |
|
[25] |
|
[26] |
|
[27] |
|
[28] |
|
[29] |
|
[30] |
|
[31] |
|
[32] |
|
[33] |
[Máscara da Tolice] -1 segundo.
·
·
·
·
·
·