Mudanças entre as edições de "Armas Patent"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 45: | Linha 45: | ||
|{{item List|id=820001 |item=Patent Demon Slayer Shot [2]}} | |{{item List|id=820001 |item=Patent Demon Slayer Shot [2]}} | ||
|{{item List|id=580009 |item=Patent Barbed Wire Whip [2]}} | |{{item List|id=580009 |item=Patent Barbed Wire Whip [2]}} | ||
|{{item List|id=580009 |item=Patent Barbed Wire Whip [2]}} | |||
|- | |||
|{{item List|id=510072 |item=Blessed Knife LT [2]|simple=yes}} | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Edição das 00h44min de 30 de março de 2024
As pedras para encantamento
Joia Ancestral do Poder e
Joia Ancestral da Magia podem ser compradas na loja de cheffenia em @go 38 (Área de Conteúdos)
Quando, transforma Patent em LT, ela reseta os encantamentos! (Japa testou e aprovou)
Encantamentos Possíveis
Joia Primordial do Poder
| |
|---|---|
| 1º Bônus | 2º Bônus |
| Atk 5 - 30 | ATQ da arma 1~5%. |
| Velocidade de ataque 1~2. | Dano crítico 3~10%. |
| Velocidade de ataque 3~12%. | Arma indestrutível em batalha. |
| Dano físico a distância 3~12%. | Dano físico contra monstros normais 3~20%. |
| Dano físico contra oponentes [PROPRIEDADE] 3~20% | Dano físico contra monstros chefes 3~20%. |
| Dano físico contra [RAÇA] 3~20%. | |
Joia Primordial da Magia
| |
| 1º Bônus | 2º Bônus |
| Dano mágico 1~5%. | |
| Efetividade de cura 3~20%. | Conjuração variável 3~10%. |
| Conjuração variável 3~10%. | Dano mágico contra monstros normais 3~20%. |
| Pós-conjuração 1~5%. | Dano mágico contra monstros chefes 3~20%. |
| Dano mágico contra oponentes [PROPRIEDADE] 3~20%. | Dano mágico contra [RAÇA] 3~20%. |