Mudanças entre as edições de "Armas Patent"

De Wiki PrimeRO
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Criou página com '{| class="wikitable" |{{item List|id=700018 |item=Patent Royal Bow [2]|simple=yes}} |{{item List|id=530006 |item=Patent Aquatic Spear [2]|simple=yes}} |{{item List|id=840001 |item=Patent Golden Lord Launcher [2]|simple=yes}} |{{item List|id=590011 |item=Patent Meteor Striker [2]|simple=yes}} |- |{{item List|id=700013 |item=Patent Narcissus Bow [2]|simple=yes}} |{{item List|id=540011 |item=Patent Exorcist's Bible [2]|simple=yes}} |{{item List|id=830002 |item=Patent The Bl...')
 
 
(6 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
As pedras para encantamento {{Item List|id=100023|item=Joia Ancestral do Poder}} e {{Item List|id=100025|item=Joia Ancestral da Magia}} podem ser compradas na loja de cheffenia em <code>@go 38</code> '''(Área de Conteúdos)'''</br>
'''</code>Quando, transforma Patent em LT, ela reseta os encantamentos! (Japa testou e aprovou)</code>'''
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|{{item List|id=700018 |item=Patent Royal Bow [2]|simple=yes}}
|{{item List|id=700018 |item=Patent Royal Bow [2]|simple=yes}}
Linha 43: Linha 45:
|{{item List|id=820001 |item=Patent Demon Slayer Shot [2]}}
|{{item List|id=820001 |item=Patent Demon Slayer Shot [2]}}
|{{item List|id=580009 |item=Patent Barbed Wire Whip [2]}}
|{{item List|id=580009 |item=Patent Barbed Wire Whip [2]}}
|{{item List|id=550081 |item=Patent Freedom Stick [2]}}
|-
|{{item List|id=510071 |item=Patent Blessed Knife [2]|simple=yes}}
|
|
|
|
|}
|}
Linha 48: Linha 55:
===Encantamentos Possíveis===
===Encantamentos Possíveis===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! colspan="2" |'''{{Item List|id=100023|item=Joia Ancestral do Poder}}'''
! colspan="2" |'''{{Item List|id=100412 |item=Joia Primordial do Poder}}'''
|-
|-
!|'''1º Bônus'''
!|'''1º Bônus'''
!|'''2º Bônus'''
!|'''2º Bônus'''
|-
|-
|ATQ +5~40.
|Atk 5 - 30
|ATQ da arma +1~7%.
|ATQ da arma 1~5%.
|-
|-
|Velocidade de ataque +1~2.
|Velocidade de ataque 1~2.
|Dano crítico +3~12%.
|Dano crítico 3~10%.
|-
|-
|Velocidade de ataque +3~12%.  
|Velocidade de ataque 3~12%.  
|Arma indestrutível em batalha.
|Arma indestrutível em batalha.
|-
|-
|Dano físico a distância +3~12%.
|Dano físico a distância 3~12%.
|Dano físico contra monstros normais +1~12%.
|Dano físico contra monstros normais 3~20%.
|-
|-
|Dano físico contra oponentes '''[PROPRIEDADE]''' +3~25%   
|Dano físico contra oponentes '''[PROPRIEDADE]''' 3~20%   
|Dano físico contra monstros chefes +1~12%.
|Dano físico contra monstros chefes 3~20%.
|-
|-
|
|
|Dano físico contra '''[RAÇA]''' +3~25%.
|Dano físico contra '''[RAÇA]''' 3~20%.
|-
|-
! colspan="2" |'''{{Item List|id=100025|item=Joia Ancestral da Magia}}'''
! colspan="2" |'''{{Item List|id=100413 |item=Joia Primordial da Magia}}'''
|-
|-
!'''1º Bônus'''
!'''1º Bônus'''
!'''2º Bônus'''
!'''2º Bônus'''
|-
|-
|ATQM +5~40.
|
|Dano mágico +1~7%.
|Dano mágico 1~5%.
|-
|-
|Efetividade de cura +3~25%.
|Efetividade de cura 3~20%.
|Conjuração variável +3~12%.
|Conjuração variável 3~10%.
|-
|-
|Conjuração variável +3~12%.
|Conjuração variável 3~10%.
|Dano mágico contra monstros normais +1~12%.
|Dano mágico contra monstros normais 3~20%.
|-
|-
|Pós-conjuração +1~5%.
|Pós-conjuração 1~5%.
|Dano mágico contra monstros chefes +1~12%.
|Dano mágico contra monstros chefes 3~20%.
|-
|-
|Dano mágico contra oponentes [PROPRIEDADE] +3~25%.
|Dano mágico contra oponentes '''[PROPRIEDADE]''' 3~20%.
|Dano mágico contra [RAÇA] +3~25%.
|Dano mágico contra '''[RAÇA]''' 3~20%.
|-
|-
|Dano mágico de [PROPRIEDADE] +3~12%.
|
|}
|}

Edição atual tal como às 00h46min de 30 de março de 2024

As pedras para encantamento 100023.png Joia Ancestral do Poder e 100025.png Joia Ancestral da Magia podem ser compradas na loja de cheffenia em @go 38 (Área de Conteúdos)
Quando, transforma Patent em LT, ela reseta os encantamentos! (Japa testou e aprovou)

700018.png Patent Royal Bow [2] 530006.png Patent Aquatic Spear [2] 840001.png Patent Golden Lord Launcher [2] 590011.png Patent Meteor Striker [2]
700013.png Patent Narcissus Bow [2] 540011.png Patent Exorcist's Bible [2] 830002.png Patent The Black [2] 590012.png Patent Saint Mace [2]
550012.png Patent Shadow Staff [2] 610008.png Patent Shiver Katar [2] 510022.png Wakizashi Primordial [2] 560009.png Patent Ray Knuckle [2]
560008.png Patent Iron Nail [2] 540010.png Patent One Sky One Sun [2] 650004.png Patent Huuma Shuriken Clearness [2] 610009.png Patent Blade Katar [2]
510019.png Patent Madogum [2] 550015.png Patent Spirit Pendulum [2] 21058.png Patent Dragonic Slayer [2] 510020.png Patent Fatalist [2]
500013.png Patent Red Lotus Sword [2] 550014.png Patent Meowmeow Foxtail [2] 500017.png Patent Light Blade [2] 700019.png Patent Scarlet Dragon Leather Bow [2]
620004.png Patent Avenger [2] 800002.png Patent Crimson Rose [2] 500014.png Patent Slate Sword [2] 640012.png Patent Blue Crystal Staff [2]
640011.png Patent Aeon Staff [2] 810001.png Patent Master Soul Rifle [2] 570009.png Patent Trumpet Shell [2] 550013.png Patent Chilling Cane [2]
600009.png Patent Oriental Sword [2] 820001.png Patent Demon Slayer Shot [2] 580009.png Patent Barbed Wire Whip [2] 550081.png Patent Freedom Stick [2]
510071.png Patent Blessed Knife [2]

Encantamentos Possíveis

100412.png Joia Primordial do Poder
1º Bônus 2º Bônus
Atk 5 - 30 ATQ da arma 1~5%.
Velocidade de ataque 1~2. Dano crítico 3~10%.
Velocidade de ataque 3~12%. Arma indestrutível em batalha.
Dano físico a distância 3~12%. Dano físico contra monstros normais 3~20%.
Dano físico contra oponentes [PROPRIEDADE] 3~20% Dano físico contra monstros chefes 3~20%.
Dano físico contra [RAÇA] 3~20%.
100413.png Joia Primordial da Magia
1º Bônus 2º Bônus
Dano mágico 1~5%.
Efetividade de cura 3~20%. Conjuração variável 3~10%.
Conjuração variável 3~10%. Dano mágico contra monstros normais 3~20%.
Pós-conjuração 1~5%. Dano mágico contra monstros chefes 3~20%.
Dano mágico contra oponentes [PROPRIEDADE] 3~20%. Dano mágico contra [RAÇA] 3~20%.