Mudanças entre as edições de "Armas Patent"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| (3 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
As pedras para encantamento {{Item List|id=100023|item=Joia Ancestral do Poder}} e {{Item List|id=100025|item=Joia Ancestral da Magia}} podem ser compradas na loja de cheffenia em <code>@go 38</code> | As pedras para encantamento {{Item List|id=100023|item=Joia Ancestral do Poder}} e {{Item List|id=100025|item=Joia Ancestral da Magia}} podem ser compradas na loja de cheffenia em <code>@go 38</code> '''(Área de Conteúdos)'''</br> | ||
'''</code>Quando, transforma Patent em LT, ela reseta os encantamentos! (Japa testou e aprovou)</code>''' | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|{{item List|id=700018 |item=Patent Royal Bow [2]|simple=yes}} | |{{item List|id=700018 |item=Patent Royal Bow [2]|simple=yes}} | ||
| Linha 44: | Linha 45: | ||
|{{item List|id=820001 |item=Patent Demon Slayer Shot [2]}} | |{{item List|id=820001 |item=Patent Demon Slayer Shot [2]}} | ||
|{{item List|id=580009 |item=Patent Barbed Wire Whip [2]}} | |{{item List|id=580009 |item=Patent Barbed Wire Whip [2]}} | ||
|{{item List|id=550081 |item=Patent Freedom Stick [2]}} | |||
|- | |||
|{{item List|id=510071 |item=Patent Blessed Knife [2]|simple=yes}} | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
| Linha 92: | Linha 98: | ||
|Dano mágico contra '''[RAÇA]''' 3~20%. | |Dano mágico contra '''[RAÇA]''' 3~20%. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 00h46min de 30 de março de 2024
As pedras para encantamento
Joia Ancestral do Poder e
Joia Ancestral da Magia podem ser compradas na loja de cheffenia em @go 38 (Área de Conteúdos)
Quando, transforma Patent em LT, ela reseta os encantamentos! (Japa testou e aprovou)
Encantamentos Possíveis
Joia Primordial do Poder
| |
|---|---|
| 1º Bônus | 2º Bônus |
| Atk 5 - 30 | ATQ da arma 1~5%. |
| Velocidade de ataque 1~2. | Dano crítico 3~10%. |
| Velocidade de ataque 3~12%. | Arma indestrutível em batalha. |
| Dano físico a distância 3~12%. | Dano físico contra monstros normais 3~20%. |
| Dano físico contra oponentes [PROPRIEDADE] 3~20% | Dano físico contra monstros chefes 3~20%. |
| Dano físico contra [RAÇA] 3~20%. | |
Joia Primordial da Magia
| |
| 1º Bônus | 2º Bônus |
| Dano mágico 1~5%. | |
| Efetividade de cura 3~20%. | Conjuração variável 3~10%. |
| Conjuração variável 3~10%. | Dano mágico contra monstros normais 3~20%. |
| Pós-conjuração 1~5%. | Dano mágico contra monstros chefes 3~20%. |
| Dano mágico contra oponentes [PROPRIEDADE] 3~20%. | Dano mágico contra [RAÇA] 3~20%. |