Mudanças entre as edições de "Inquisitor - Build 99"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com 'a') |
|||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
a | ==Build Cheffenia 99== | ||
Esse guia tem como o objetivo de mostrar a Build para Cheffenia 99 do Monge. Essa classe você pode utilizar tanto Soqueira quanto Maça, pois os Shadows Exclusivos do RagnaPrime buffam as seguintes skills:<br>{{Skill List|id=266|skill=Impacto Psíquico}} <br> {{Skill List|id=267|skill=Disparo de Esferas Espirituais}} <br> {{Skill List|id=271|skill=Punho Supremo de Asura}}<br><br> | |||
'''Lembre-se de utilizar a arma certa para as Skills.''' | |||
===Status=== | |||
{| | |||
| style="background-color: #de8a35; width: 3%;"|'''STR''' | |||
| | |||
| Necessário para aumentar o seu Dano. — [70-99] pontos. | |||
|- | |||
| style= "background-color:#de8a35; width: 3%"|'''AGI''' | |||
| | |||
| Invista pontos aqui para pegar 190 de ASPD. — [30-80] pontos. | |||
|- | |||
| style= "background-color:#de8a35; width: 3%"|'''VIT''' | |||
| | |||
| Vai aumentar o seu HP máximo. Caso tenha Tapa-Olho Cósmico com Orc Herói, vale a pena colocar ponto aqui. — [50-80] pontos. | |||
|- | |||
| style= "background-color:#de8a35; width: 3%"|'''INT''' | |||
| | |||
| Atributo Irrelevante, coloque o que sobrar. — [1-30] pontos. | |||
|- | |||
| style= "background-color:#de8a35; width: 3%"|'''DEX''' | |||
| | |||
| Atributo somente para ajudar na Conjuração Variável. — [1 ou 30-50] pontos. | |||
|- | |||
| style= "background-color:#de8a35; width: 3%"|'''LUK''' | |||
| | |||
| Coloque o que sobrar aqui. Caso tenha Tapa-Olho Cósmico com Orc Herói, você vai ganhar mais pontos em VIT e SOR. — [1-30] pontos. | |||
|} | |||
Edição das 15h05min de 21 de fevereiro de 2025
Build Cheffenia 99
Esse guia tem como o objetivo de mostrar a Build para Cheffenia 99 do Monge. Essa classe você pode utilizar tanto Soqueira quanto Maça, pois os Shadows Exclusivos do RagnaPrime buffam as seguintes skills:
Impacto Psíquico
Disparo de Esferas Espirituais
Punho Supremo de Asura
Lembre-se de utilizar a arma certa para as Skills.
Status
| STR | Necessário para aumentar o seu Dano. — [70-99] pontos. | |
| AGI | Invista pontos aqui para pegar 190 de ASPD. — [30-80] pontos. | |
| VIT | Vai aumentar o seu HP máximo. Caso tenha Tapa-Olho Cósmico com Orc Herói, vale a pena colocar ponto aqui. — [50-80] pontos. | |
| INT | Atributo Irrelevante, coloque o que sobrar. — [1-30] pontos. | |
| DEX | Atributo somente para ajudar na Conjuração Variável. — [1 ou 30-50] pontos. | |
| LUK | Coloque o que sobrar aqui. Caso tenha Tapa-Olho Cósmico com Orc Herói, você vai ganhar mais pontos em VIT e SOR. — [1-30] pontos. |