Mudanças entre as edições de "Renascimento HC"

De Wiki PrimeRO
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 47: Linha 47:
|-
|-
|{{Item List |id=480520|item=Royal Geffen Cape [1]}}
|{{Item List |id=480520|item=Royal Geffen Cape [1]}}
|-
|{{Item List |id=420438|item=Constellation Orb [1]}}
|-
|-
|}
|}
Linha 71: Linha 73:
|-
|-
|{{Item List |id=470355|item=Pantheon Boots}}
|{{Item List |id=470355|item=Pantheon Boots}}
|-
|{{Item List |id=420503|item=Biosphere Scarf}}
|-
|-
|{{Item List |id=450374|item=Orc Ancestor Armor}}
|{{Item List |id=450374|item=Orc Ancestor Armor}}

Edição atual tal como às 16h17min de 13 de dezembro de 2025

Aqui vc vai precisar esta em uma party para acessar a instancia, e é Claro vc vai ter que ter bastantes itens do Renascimento Sombrio. Obs: Qundo finalizado (lvl 10) e sair pelo npc. Removerá o CD da raid. Caso não aguente ir até o 10 e não quiser esperar até 00:00, você poderá pagar em zeny ou com equipamento aleatório da própria raid para resetar.

1* Depois de entra na instancia Fale com o NPC para poder iniciar a instancia, Obs. Os itens que ele vai pedir São Aleatórios ou vc pode pular pagando uma certa quantia de Zeny(5B em cheques de 100kk = 50 cheques)!!!


Itens que poderão ser pedidos de maneira aleatória
490598.png Proteção do Gigante [1]
410342.png Pombo Purificado [1]
470290.png Mjonir Mini Shoes [1]
470292.png Evil Hermit Shoes [1]
480453.png Tristan Imperial Cape LT [1]
490452.png Anel do Desespero LT [1]
460084.png Alice Body Pillow [1]
400697.png Full Faith Crown [1]
400718.png Rekenber's Celestial Hat [1]
490561.png Scroll of Time and Space [1]
470291.png Astrologer's Dawn Boots [1]
480479.png Royal Prontera Cape [1]
490596.png Anel de Missing LT [1]
400710.png Dark Snake Crown [1]
410362.png Exiled Ninja's Eyes [1]
480540.png Cabo Real de Alberta [1]
480539.png Capa Real da Vigília Noturna [1]
480504.png Royal Payon Cape [1]
480520.png Royal Geffen Cape [1]
420438.png Constellation Orb [1]

3* Agora Sorc ou AB Deve desencantar o Boss Para tira a Defesa Absoluta. Obs. Não demore para matar Se não ele Vai continuar a Brincar com vc!!!


4* Depois de Derrotar o Boss vc deverá esperar para aparecer os baús, cuidado quem está na PT...Pois o mesmo poderá quebrar todos baús!!! Obs. Não demore para encontra o baú vc tem 30 seg para voltar automaticamente para a sala, e Claro Os itens do Baú Podem Vim ou não Vim Nada.


Báu

Itens Premio do Baú Renascimento Sombrio HC
480557.png Black Cat Backpack
490765.png Champion Glove
490766.png Gloves of Hassan
450468.png Kiel Academy Uniform
470355.png Pantheon Boots
450374.png Orc Ancestor Armor
490818.png Recovery Ring-LT [1]

Chefe da Instancia


a Instancia possui a mecânica única do Renascimento, onde a cada round que Passa o Boss ira se fortalecer ainda mais, veja na tabela abaixo


Nix deusa.gif
Nix, a Deusa da Noite
HP: 2.000.000.000
Shield: 99500
Level: 250
Tamanho: Grande
Raça: Demi-Human
Elemento: Sombrio(Nv.4)
Aura Verde: 1%
Mais Informações
  • STR: 190
  • AGI: 160
  • VIT: 190
  • INT: 250
  • DEX: 350
  • LUK: 200
  • Ataque:: 15000
  • Ataque secundário: 5000
  • Defesa: 650
  • Defesa Mágica: 750
  • Resistência: 234
  • Resistência Mágica: 127
Round RES MRES Aura (%) ATK Base
1 100 100 10 8.000
2 200 200 9 9.000
3 300 300 8 9.500
4 400 400 7 10.000
5 500 500 6 10.500
6 600 600 5 11.000
7 700 700 4 12.000
8 800 800 3 13.000
9 900 900 2 14.000
10 1000 1000 1 15.000