Mudanças entre as edições de "Renascimento HC"
(→Báu) |
(→Báu) |
||
| (Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 47: | Linha 47: | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=480520|item=Royal Geffen Cape [1]}} | |{{Item List |id=480520|item=Royal Geffen Cape [1]}} | ||
|- | |||
|{{Item List |id=420438|item=Constellation Orb [1]}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Linha 71: | Linha 73: | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=470355|item=Pantheon Boots}} | |{{Item List |id=470355|item=Pantheon Boots}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=450374|item=Orc Ancestor Armor}} | |{{Item List |id=450374|item=Orc Ancestor Armor}} | ||
Edição atual tal como às 16h17min de 13 de dezembro de 2025
Aqui vc vai precisar esta em uma party para acessar a instancia, e é Claro vc vai ter que ter bastantes itens do Renascimento Sombrio.
Obs: Qundo finalizado (lvl 10) e sair pelo npc. Removerá o CD da raid.
Caso não aguente ir até o 10 e não quiser esperar até 00:00, você poderá pagar em zeny ou com equipamento aleatório da própria raid para resetar.
1* Depois de entra na instancia Fale com o NPC para poder iniciar a instancia,
Obs. Os itens que ele vai pedir São Aleatórios ou vc pode pular pagando uma certa quantia de Zeny(5B em cheques de 100kk = 50 cheques)!!!
3* Agora Sorc ou AB Deve desencantar o Boss Para tira a Defesa Absoluta. Obs. Não demore para matar Se não ele Vai continuar a Brincar com vc!!!
4* Depois de Derrotar o Boss vc deverá esperar para aparecer os baús, cuidado quem está na PT...Pois o mesmo poderá quebrar todos baús!!!
Obs. Não demore para encontra o baú vc tem 30 seg para voltar automaticamente para a sala, e Claro Os itens do Baú Podem Vim ou não Vim Nada.
Báu
| Itens Premio do Baú Renascimento Sombrio HC |
|---|
Black Cat Backpack
|
Champion Glove
|
Gloves of Hassan
|
Kiel Academy Uniform
|
Pantheon Boots
|
Orc Ancestor Armor
|
Recovery Ring-LT [1]
|
Chefe da Instancia
a Instancia possui a mecânica única do Renascimento, onde a cada round que Passa o Boss ira se fortalecer ainda mais, veja na tabela abaixo
Nix, a Deusa da Noite - HP: 2.000.000.000
- Shield: 99500
- Level: 250
- Tamanho: Grande
- Raça: Demi-Human
- Elemento: Sombrio(Nv.4)
- Aura Verde: 1%
| Mais Informações |
|---|
|
| Round | RES | MRES | Aura (%) | ATK Base |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 100 | 100 | 10 | 8.000 |
| 2 | 200 | 200 | 9 | 9.000 |
| 3 | 300 | 300 | 8 | 9.500 |
| 4 | 400 | 400 | 7 | 10.000 |
| 5 | 500 | 500 | 6 | 10.500 |
| 6 | 600 | 600 | 5 | 11.000 |
| 7 | 700 | 700 | 4 | 12.000 |
| 8 | 800 | 800 | 3 | 13.000 |
| 9 | 900 | 900 | 2 | 14.000 |
| 10 | 1000 | 1000 | 1 | 15.000 |