Mudanças entre as edições de "Armas Patent"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{| class="wikitable" |{{item List|id=700018 |item=Patent Royal Bow [2]|simple=yes}} |{{item List|id=530006 |item=Patent Aquatic Spear [2]|simple=yes}} |{{item List|id=840001 |item=Patent Golden Lord Launcher [2]|simple=yes}} |{{item List|id=590011 |item=Patent Meteor Striker [2]|simple=yes}} |- |{{item List|id=700013 |item=Patent Narcissus Bow [2]|simple=yes}} |{{item List|id=540011 |item=Patent Exorcist's Bible [2]|simple=yes}} |{{item List|id=830002 |item=Patent The Bl...') |
|||
| (6 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
As pedras para encantamento {{Item List|id=100023|item=Joia Ancestral do Poder}} e {{Item List|id=100025|item=Joia Ancestral da Magia}} podem ser compradas na loja de cheffenia em <code>@go 38</code> '''(Área de Conteúdos)'''</br> | |||
'''</code>Quando, transforma Patent em LT, ela reseta os encantamentos! (Japa testou e aprovou)</code>''' | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|{{item List|id=700018 |item=Patent Royal Bow [2]|simple=yes}} | |{{item List|id=700018 |item=Patent Royal Bow [2]|simple=yes}} | ||
| Linha 43: | Linha 45: | ||
|{{item List|id=820001 |item=Patent Demon Slayer Shot [2]}} | |{{item List|id=820001 |item=Patent Demon Slayer Shot [2]}} | ||
|{{item List|id=580009 |item=Patent Barbed Wire Whip [2]}} | |{{item List|id=580009 |item=Patent Barbed Wire Whip [2]}} | ||
|{{item List|id=550081 |item=Patent Freedom Stick [2]}} | |||
|- | |||
|{{item List|id=510071 |item=Patent Blessed Knife [2]|simple=yes}} | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
| Linha 48: | Linha 55: | ||
===Encantamentos Possíveis=== | ===Encantamentos Possíveis=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! colspan="2" |'''{{Item List|id= | ! colspan="2" |'''{{Item List|id=100412 |item=Joia Primordial do Poder}}''' | ||
|- | |- | ||
!|'''1º Bônus''' | !|'''1º Bônus''' | ||
!|'''2º Bônus''' | !|'''2º Bônus''' | ||
|- | |- | ||
| | |Atk 5 - 30 | ||
|ATQ da arma | |ATQ da arma 1~5%. | ||
|- | |- | ||
|Velocidade de ataque | |Velocidade de ataque 1~2. | ||
|Dano crítico | |Dano crítico 3~10%. | ||
|- | |- | ||
|Velocidade de ataque | |Velocidade de ataque 3~12%. | ||
|Arma indestrutível em batalha. | |Arma indestrutível em batalha. | ||
|- | |- | ||
|Dano físico a distância | |Dano físico a distância 3~12%. | ||
|Dano físico contra monstros normais | |Dano físico contra monstros normais 3~20%. | ||
|- | |- | ||
|Dano físico contra oponentes '''[PROPRIEDADE]''' | |Dano físico contra oponentes '''[PROPRIEDADE]''' 3~20% | ||
|Dano físico contra monstros chefes | |Dano físico contra monstros chefes 3~20%. | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Dano físico contra '''[RAÇA]''' | |Dano físico contra '''[RAÇA]''' 3~20%. | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" |'''{{Item List|id= | ! colspan="2" |'''{{Item List|id=100413 |item=Joia Primordial da Magia}}''' | ||
|- | |- | ||
!'''1º Bônus''' | !'''1º Bônus''' | ||
!'''2º Bônus''' | !'''2º Bônus''' | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Dano mágico | |Dano mágico 1~5%. | ||
|- | |- | ||
|Efetividade de cura | |Efetividade de cura 3~20%. | ||
|Conjuração variável | |Conjuração variável 3~10%. | ||
|- | |- | ||
|Conjuração variável | |Conjuração variável 3~10%. | ||
|Dano mágico contra monstros normais | |Dano mágico contra monstros normais 3~20%. | ||
|- | |- | ||
|Pós-conjuração | |Pós-conjuração 1~5%. | ||
|Dano mágico contra monstros chefes | |Dano mágico contra monstros chefes 3~20%. | ||
|- | |- | ||
|Dano mágico contra oponentes [PROPRIEDADE] | |Dano mágico contra oponentes '''[PROPRIEDADE]''' 3~20%. | ||
|Dano mágico contra [RAÇA] | |Dano mágico contra '''[RAÇA]''' 3~20%. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 00h46min de 30 de março de 2024
As pedras para encantamento
Joia Ancestral do Poder e
Joia Ancestral da Magia podem ser compradas na loja de cheffenia em @go 38 (Área de Conteúdos)
Quando, transforma Patent em LT, ela reseta os encantamentos! (Japa testou e aprovou)
Encantamentos Possíveis
Joia Primordial do Poder
| |
|---|---|
| 1º Bônus | 2º Bônus |
| Atk 5 - 30 | ATQ da arma 1~5%. |
| Velocidade de ataque 1~2. | Dano crítico 3~10%. |
| Velocidade de ataque 3~12%. | Arma indestrutível em batalha. |
| Dano físico a distância 3~12%. | Dano físico contra monstros normais 3~20%. |
| Dano físico contra oponentes [PROPRIEDADE] 3~20% | Dano físico contra monstros chefes 3~20%. |
| Dano físico contra [RAÇA] 3~20%. | |
Joia Primordial da Magia
| |
| 1º Bônus | 2º Bônus |
| Dano mágico 1~5%. | |
| Efetividade de cura 3~20%. | Conjuração variável 3~10%. |
| Conjuração variável 3~10%. | Dano mágico contra monstros normais 3~20%. |
| Pós-conjuração 1~5%. | Dano mágico contra monstros chefes 3~20%. |
| Dano mágico contra oponentes [PROPRIEDADE] 3~20%. | Dano mágico contra [RAÇA] 3~20%. |