Mudanças entre as edições de "Mayhemic Thorns"

De Wiki PrimeRO
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(4 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 25: Linha 25:
| Essa build se baseia em dano crítico e taxa de crítico, então esse atributo é necessário, principalmente se usar adorno florido  — [100-125] pontos.
| Essa build se baseia em dano crítico e taxa de crítico, então esse atributo é necessário, principalmente se usar adorno florido  — [100-125] pontos.
|}
|}
==Equipamentos==
<span style="color:red">Por se tratar de uma habilidade adicionada no episodio 19, no momento apenas encantamentos desse episódio e itens de bio 6 oferecem bonus para essa habilidade, builds anteriores ao farm desses conteúdos focam em dano físico e critico geral</span>
===Build High End game===
===Build High End game===


A ultima etapa da build com os equipamentos disponíveis no servidor atualmente'.</br>
A ultima etapa da build com os equipamentos disponíveis no servidor atualmente'.</br>
''Sessão feita por Cilada''


{| class="wikitable elements" style="border:#FFA500 ; margin:left; width: 100%;"
{| class="wikitable elements" style="border:#FFA500 ; margin:left; width: 100%;"
Linha 63: Linha 64:
|-
|-
| ! style="font-weight: bold;"| Arma
| ! style="font-weight: bold;"| Arma
|{{Item List |id=540065|item=+14 Blood Rapier [2]}}<br>
|{{Item List |id=500065|item=+14 Blood Rapier [2]}}<br>
|{{Item List |id=27361|item=2x Carta Corrupted Wanderer}}
|{{Item List |id=27361|item=2x Carta Corrupted Wanderer}}
|N/A
|N/A
Linha 71: Linha 72:
|{{Item List |id=460020|item=+14 Mad Bunny-LT [2]}}
|{{Item List |id=460020|item=+14 Mad Bunny-LT [2]}}
|{{Item List |id=4253|item= Carta Alice}}
|{{Item List |id=4253|item= Carta Alice}}
|{{Item List|id=310866|item=Physical Lv3}}
|{{Item List|id=310869|item=Long Ranged Lv3}}
| [[Cheffenia Insana]]
| [[Cheffenia Insana]]
|-
|-
Linha 86: Linha 87:
| [[Bio6]]
| [[Bio6]]
|-
|-
| ! style="font-weight: bold;" rowspan = 2| Acessório Direito
| ! style="font-weight: bold;"| Acessório Direito
|{{Item List |id=490132|item=Stellar Power Seal [1]}}
|{{Item List |id=490132|item=Stellar Power Seal [1]}}
|{{Item List |id=300278|item=Void Mimic Card}}
|{{Item List |id=300278|item=Void Mimic Card}}
Linha 92: Linha 93:
| [[Constellation Tower|Constellation Tower]]
| [[Constellation Tower|Constellation Tower]]
|-
|-
|
| ! style="font-weight: bold;"| Acessório Esquerdo
|
|
|
|-
| ! style="font-weight: bold;" rowspan=2| Acessório Esquerdo
|{{Item List |id=490243 |item=Ring of Silver Claw [1]}}
|{{Item List |id=490243 |item=Ring of Silver Claw [1]}}
|{{Item List |id=300278|item=Void Mimic Card}}
|{{Item List |id=300278|item=Void Mimic Card}}
|N/A
|N/A
| [[Bio6|Bio6]]
| [[Bio6|Bio6]]
|-
|}
===Equipamentos Shadow===
<center>
{| class="wikitable plainlinks"; style="width: 48%; display:inline-table; margin-right: 50px, border: 1px solid #A5C0D9; -moz-box-shadow: 2px 2px 2px #CCC; -webkit-box-shadow: 2px 2px 2px #A5C0D9; box-shadow: 2px 2px 2px #A5C0D9"
!style="background-color:#07b6e6;" | <span style="color:Black">Equipamentos Shadows</span>
|-
|-
|
|
|
{{item2|24679|Armadura Sombria do Mamute}}<br>
|
{{item2|24680|Sapatos Sombrios do Mamute}}<br>
|
{{item2|24662|Colar Sombrio da Penetração}}<br>
{{item2|24661|Brinco Sombrio da Penetração}}<br>
{{item2|24734|Arma Sombria da Durabilidade}}<br>
{{item2|24735|Escudo Sombrio da Durabilidade}}<br>
|}
|}
</center>
Guia criado por: '''Astronomico'''.</br>

Edição atual tal como às 04h30min de 7 de agosto de 2023

Status

STR Modificador de dano importante na build — [90-110] pontos.
AGI Não tão necessário na build. — [1] ponto.
VIT Atributo que aumentará seu HP e Resistências. — [100-110] pontos.
INT Ajuda a diminuir o cast variável da skill - [50-70] pontos
DEX Ajuda na variavel e aumenta o dano a distancia. — [120] pontos.
LUK Essa build se baseia em dano crítico e taxa de crítico, então esse atributo é necessário, principalmente se usar adorno florido — [100-125] pontos.

Equipamentos

Por se tratar de uma habilidade adicionada no episodio 19, no momento apenas encantamentos desse episódio e itens de bio 6 oferecem bonus para essa habilidade, builds anteriores ao farm desses conteúdos focam em dano físico e critico geral

Build High End game

A ultima etapa da build com os equipamentos disponíveis no servidor atualmente'.

Slot Item Carta Encantamento Local
Topo 400381.png +12 Crown of Good and Evil (Biolo) [1]
300150.png Abysmal King Dramoh Card 312021.png Evil Spell
29083.png Insignia do Talento 3
Bio6
Meio 19444.png Tapa-Olho Cósmico [1] 4143.png Carta Orc Herói N/A Cheffenia Hardcore
Baixo 420110.png Cachecol Camuflado Antigo N/A N/A Cheffenia Insana
Armadura 450171.png +14 Traje de Nébula da Concentração [1] 4392.png Carta Dama da Guarda 310682.png Star Cluster of Concentration Lv3
310735.png Nebula of Sharp Lv3
4704.png STR+5
Constellation Tower
Arma 500065.png +14 Blood Rapier [2]
27361.png 2x Carta Corrupted Wanderer N/A Bio6
Escudo 460020.png +14 Mad Bunny-LT [2] 4253.png Carta Alice 310869.png Long Ranged Lv3 Cheffenia Insana
Capa 480174.png +14 Pirate Captain's Coat [1] 300270.png Carta Empathizer N/A
N/A
Cheffenia Insana
Bota 470180.png +14 Starry Sky Twin Prime [1] 300144.png Abysmal Merman Card 311365.png Royale Glory Bio6
Acessório Direito 490132.png Stellar Power Seal [1] 300278.png Void Mimic Card 310696.png Star of Mettle Lv5
310696.png Star of Mettle Lv5
Constellation Tower
Acessório Esquerdo 490243.png Ring of Silver Claw [1] 300278.png Void Mimic Card N/A Bio6

Equipamentos Shadow


Guia criado por: Astronomico.