Mudanças entre as edições de "Bio6"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Reset de encantamentos: 50x
Moeda Bio 6
Reset dos Acessorios Custa 15x
Moeda Bio 6
Etiqueta: Reversão manual |
|||
| (23 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 5: | Linha 5: | ||
* '''Os itens vão direto para o inventário do jogador.''' | * '''Os itens vão direto para o inventário do jogador.''' | ||
* '''O custo de entrada individual é de 100kk.''' | * '''O custo de entrada individual é de 100kk.''' | ||
* '''Itens de bônus de Drop funcionam normalmente.'''</big> | * '''Itens de bônus de Drop funcionam normalmente.'''</big> | ||
| Linha 26: | Linha 25: | ||
== Drops da Bio 6 == | == Drops da Bio 6 == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align: center; width: | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align: center; width: 35%" | ||
! colspan=3 | Drops da Bio 6 | ! colspan=3 | Drops da Bio 6 | ||
|- | |- | ||
| Linha 38: | Linha 37: | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400420|item=Dragon Circlet [1]}} | |{{Item List |id=400420|item=Dragon Circlet [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| Dragon Knight | | Dragon Knight | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400481|item=The Brandishing [1]}} | |{{Item List |id=400481|item=The Brandishing [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| Dragon Knight | | Dragon Knight | ||
|- | |||
|{{Item List |id=400742|item=Elmo do Leviatã [1]}} | |||
| '''0.01%''' | |||
| Dragon Knight | |||
|- | |||
|{{Item List|id=28962|item=Escudo Dívino}} | |||
| '''0.01%''' | |||
| Imperial Guard | |||
|- | |||
|{{Item List |id=400454|item=Khalitzburg Knight White Helm [1]}} | |||
| '''0.01%''' | |||
| Imperial Guard | |||
|- | |||
|{{Item List |id=460046|item=Black Mithril Guard}} | |||
| '''0.01%''' | |||
| Imperial Guard | |||
|- | |||
|{{Item List |id=400582|item=Wolflyer [1]}} | |||
| '''0.01%''' | |||
| Imperial Guard | |||
|- | |||
|{{Item List |id=450423|item=Sheratan [1]}} | |||
| '''0.01%''' | |||
| Imperial Guard | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400408|item=Clockwise [1]}} | |{{Item List |id=400408|item=Clockwise [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| Arch Mage | | Arch Mage | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=460050|item=Symbol of Éden [1]}} | |{{Item List |id=460050|item=Symbol of Éden [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| Arch Mage | | Arch Mage | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=490396|item=Establish [1]}} | |{{Item List |id=490396|item=Establish [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| Arch Mage | | Arch Mage | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=450401|item=Speculation [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| | | Arch Mage | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=490359|item=Lord of Elemental [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| | | Elemental Master | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=490453|item=Elemental Jewel [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| | | Elemental Master | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=460050|item=Symbol of Éden [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| | | Elemental Master | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=400645 |item=Garden of Heaven [1] }} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| | | Elemental Master | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=450411|item=Tirnanog [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| | | Elemental Master | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400416|item=Squirrel Ear Hood(Albino) [1]}} | |{{Item List |id=400416|item=Squirrel Ear Hood(Albino) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| Cardinal | | Cardinal | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=490244|item=Cardinal Ring [1]}} | |{{Item List |id=490244|item=Cardinal Ring [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| Cardinal | | Cardinal | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=490429 |item=Petal Tail (Albino) [1] }} | |{{Item List |id=490429 |item=Petal Tail (Albino) [1] }} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| Cardinal | | Cardinal | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400505|item=Stripe Ribbon Hat [1]}} | |{{Item List |id=400505|item=Stripe Ribbon Hat [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| Cardinal | | Cardinal | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=450425|item=Manto Sagrado Listrado [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| | | Cardinal | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=490290|item=Ameretat [1]}} | |{{Item List |id=490290|item=Ameretat [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| Inquisitor | | Inquisitor | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400556|item=Inquisitor's Veil [1]}} | |{{Item List |id=400556|item=Inquisitor's Veil [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| Inquisitor | | Inquisitor | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=490544 |item=Overdrive Rampage [1] }} | |{{Item List |id=490544 |item=Overdrive Rampage [1] }} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| Inquisitor | |||
|- | |||
|{{Item List |id=450420|item=Radiant Purify [1]}} | |||
| '''0.01%''' | |||
| Inquisitor | | Inquisitor | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=400421|item=Two Tone Cap [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| | | Biolo | ||
|- | |||
|{{Item List |id=490428|item=Chemical Resistant Glove [1]}} | |||
| '''0.01%''' | |||
| Biolo | |||
|- | |||
|{{Item List |id=490337 |item=Amuleto da Criação [1]}} | |||
| '''0.01%''' | |||
| Biolo | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=490656|item=Lanterna de Relíquia [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| | | Biolo | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=400722|item=White Mechanical Plant Hat [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| | | Biolo | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=490524|item=Electron Booster [1]}} | |{{Item List |id=490524|item=Electron Booster [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| Meister | | Meister | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400592 |item=Yellow Kitty Headphone [1]}} | |{{Item List |id=400592 |item=Yellow Kitty Headphone [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| Meister | |||
|- | |||
|{{Item List |id=490602|item=Power Machine Arm [1]}} | |||
| '''0.01%''' | |||
| Meister | |||
|- | |||
|{{Item List |id=400688|item=Magma Ignis Cap [1]}} | |||
| '''0.01%''' | |||
| Meister | |||
|- | |||
|{{Item List |id=450419|item=World All [1]}} | |||
| '''0.01%''' | |||
| Meister | | Meister | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=400438|item=Wildcat Knit Cap (White) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| | | Abyss Chaser | ||
|- | |||
|{{Item List |id=490410|item=Into the Abyss [1]}} | |||
| '''0.01%''' | |||
| Abyss Chaser | |||
|- | |||
|{{Item List |id=400649 |item=Satanic Crown [1]}} | |||
| '''0.01%''' | |||
| Abyss Chaser | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=400437|item=Chic Peony [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| | | Shadow Cross | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=400396|item=Evil's Whisper [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| | | Shadow Cross | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=490243|item=Ring of Silver Claw [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| | | Shadow Cross | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=450410|item=Hatred Darkness [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| | | Shadow Cross | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=400711|item=Love of a Hundred Flowers [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| | | Shadow Cross | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=400506|item=Altair Hat [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| | | Wind Hawk | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=400453|item=Invincible Crest Hat [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| | | Wind Hawk | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=490471|item=Anel de Artemis [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| | | Wind hawk | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=400581|item=Coelho da Paixão [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| | | Troubadour e Trouvere | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400644 |item=Soul Mastery Crown [1]}} | |{{Item List |id=400644 |item=Soul Mastery Crown [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| Soul Ascetic | | Soul Ascetic | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=490481 |item=Five Pronged Seal Array [1]}} | |{{Item List |id=490481 |item=Five Pronged Seal Array [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| Soul Ascetic | | Soul Ascetic | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=450404|item=Bougainvilliea [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| | | Soul Ascetic | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=490501 |item=Jade's Emperor Bracelet [1]}} | |{{Item List |id=490501 |item=Jade's Emperor Bracelet [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.01%''' | ||
| Sky Emperor | | Sky Emperor | ||
|- | |- | ||
| | |{{Item List |id=400602 |item=White Fox Ears Bamboo Hat [1]}} | ||
| '''0.01%''' | |||
= | | Shiranui & Shinkiro | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400721|item=Sakura White Witch Hat [1]}} | |||
| '''0.01%''' | |||
| Shinkiro & Shiranui | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=490523|item=Duelista's Gold Coin [1]}} | ||
| | | '''0.01%''' | ||
| Night Watch | |||
| | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=400601 |item=Steamroller [1]}} | ||
| | | '''0.01%''' | ||
| Night Watch | |||
| | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=400766|item=Tiara de Penas Mecânicas Azuis [1] [1]}} | ||
| '''0.01%''' | |||
| Night Watch | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=470243|item=Botas de Diamante [1]}} | ||
| | | '''0.01%''' | ||
| Hyper Novice | |||
| | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=400672 |item=Marin Pattern Hat }} | ||
| | | '''0.01%''' | ||
| Hyper Novice | |||
| | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=450338|item=Screaming Ghost [1]}} | ||
| | | '''0.01%''' | ||
| Hyper Novice | |||
| | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=470180|item=Starry Sky Twin Prime [1]}} | ||
| | | '''0.01%''' | ||
| Hyper Novice | |||
| | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=400624|item=Chapéu de Bruxa do Gato Branco [1]}} | ||
| | | '''0.01%''' | ||
| Spirit Handler | |||
| | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=400593 |item=Puni Puni Anyo's Stamp Hood [1]}} | ||
| | | '''0.01%''' | ||
| Spirit Handler | |||
| | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=450368 |item=Howling Tiger Pajama [1]}} | ||
| | | '''0.01%''' | ||
| Spirit Handler | |||
| | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=450373 |item=Soft Fawn Robe [1]}} | ||
| | | '''0.01%''' | ||
| Spirit Handler | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Linha 895: | Linha 303: | ||
|- | |- | ||
! Item !! Slot !! Encantamento Slot 4 !! Custo | ! Item !! Slot !! Encantamento Slot 4 !! Custo | ||
|- | |||
| {{Item2|400420|Dragon Circlet [1]|num=1}} || 4 || {{Item2|312040|Hidden Power Release(Dragon Knight II)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |||
| {{Item2|400742|Elmo do Leviatã [1]|num=1}} || 4 || {{Item2|312928|Hidden Power Release (Dragon Knight X)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |||
| {{Item2|400481|The Brandishing [1]|num=1}} || 4 || {{Item2|312300|Hidden Power Release(Dragon Knigth III)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |- | ||
| {{Item2|400408|Clockwise [1]|num=1}} || 4 || {{Item2|312031|Hidden Power Release(Archmage II)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | | {{Item2|400408|Clockwise [1]|num=1}} || 4 || {{Item2|312031|Hidden Power Release(Archmage II)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | ||
| Linha 904: | Linha 318: | ||
| {{Item2|400416|Squirell Ear Hood (Albino) [1]|num=1}} || 4 || {{Item2|312304|Hidden Power Release(Cardinal III))|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | | {{Item2|400416|Squirell Ear Hood (Albino) [1]|num=1}} || 4 || {{Item2|312304|Hidden Power Release(Cardinal III))|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | ||
|- | |- | ||
| {{Item2| | | {{Item2|400556|Inquisitor Veil [1]|num=1}} || 4 || {{Item2|312034|Hidden Power Release(Inquisitor II)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | ||
|- | |- | ||
| {{Item2|400421|Two Tone Cap [1]|num=1}} || 4 || {{Item2|312043|Hidden Power Release(Biolo II)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | | {{Item2|400421|Two Tone Cap [1]|num=1}} || 4 || {{Item2|312043|Hidden Power Release(Biolo II)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | ||
| Linha 913: | Linha 327: | ||
|- | |- | ||
| {{Item2|400582|Wolflyer [1]|num=1}} || 4 || {{Item2|312917|Hidden Power Release(Imperial Guard III)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | | {{Item2|400582|Wolflyer [1]|num=1}} || 4 || {{Item2|312917|Hidden Power Release(Imperial Guard III)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | ||
|- | |- | ||
| {{Item2|400505|Stripe Ribbon Hat [1]|num=1}} || 4 || {{Item2|312645|Hidden Power Release(Cardinal IV)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | | {{Item2|400505|Stripe Ribbon Hat [1]|num=1}} || 4 || {{Item2|312645|Hidden Power Release(Cardinal IV)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | ||
| Linha 952: | Linha 364: | ||
| {{Item2|490545|Overdrive Rampage [1]|num=1}} || 2 || {{Item2|311890|Quebra de Limite|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | | {{Item2|490545|Overdrive Rampage [1]|num=1}} || 2 || {{Item2|311890|Quebra de Limite|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | ||
|- | |- | ||
| {{Item2|450379|Lycantropos [1]|num=1}} || 2 || {{Item2|312939|Hidden Power Release (Windhawk VI)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |||
| {{Item2|400688|Magma Ignis Cap [1]|num=1}} || 2 || {{Item2|312978|Hidden Power Release (Meister V)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |||
| {{Item2|400711|Love of a Hundred Flowers [1]|num=1}} || 2 || {{Item2|313283|Hidden Power Release (Shadow Cross VI)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |||
| {{Item2|450404|Bougainvilliea [1]|num=1}} || 2 || {{Item2|312980|Hidden Power Release (Soul Ascetic V)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |||
| {{Item2|490602|Power Machine Arm [1]|num=1}} || 2 || {{Item2|313198|Hidden Power Release (Meister VI)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |||
| {{Item2|400721|Sakura White Witch Hat [1]|num=1}} || 2 || {{Item2|312974|Hidden Power Release (Shinkiro & Shiranui IV)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |||
| {{Item2|400722|White Mechanical Plant Hat [1]|num=1}} || 2 || {{Item2|312956|Hidden Power Release (Biolo V)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |||
| {{Item2|450410|Hatred Darkness [1]|num=1}} || 2 || {{Item2|313284|Hidden Power Release (Shadow Cross VII)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |||
| {{Item2|450411|Tirnanog [1]|num=1}} || 2 || {{Item2|312943|Hidden Power Release (Elemental Master VI)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |||
| {{Item2|450423|Sheratan [1]|num=1}} || 2 || {{Item2|313460|Hidden Power Release (Imperial Guard VII)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |||
| {{Item2|450420|Radiant Purify [1]|num=1}} || 2 || {{Item2|313508|Hidden Power Release (Inquisitor XI)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |||
| {{Item2|450419|World All [1]|num=1}} || 2 || {{Item2|313493|Hidden Power Release (Meister IX)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |||
| {{Item2|450401|Speculation [1]|num=1}} || 2 || {{Item2|312928|Hidden Power Release (Arch Mage V)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |||
| {{Item2|450338|Screaming Ghost [1]|num=1}} || 2 || {{Item2|300389|Apóstolo de Asa Negra|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |||
|{{Item List |id=400766|item=Tiara de Penas Mecânicas Azuis [1]}} || 2 || {{Item2|312928|Hidden Power Release (Night Watch IX)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |||
|{{Item List |id=450425|item=Manto Sagrado Listrado [1]}} || 2 || {{Item2|312928|Hidden Power Release (Cardeal XIII)|num=1}} || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |||
|} | |} | ||
| Linha 987: | Linha 430: | ||
|- | |- | ||
| {{Item2|490481|Five Pronged Seal Array [1]|num=1}} || 4→3 || {{Item2|4853|Super Força|num=1}} {{Item List|id=4706|item=FOR+7}}<br>{{Item2|4854|Super Agilidade|num=1}} {{Item List|id=4739|item=AGI+7}}<br>{{Item2|4855|Super Vitalidade|num=1}} {{Item List|id=4749|item=VIT+7}}<br>{{Item2|4856|Super Inteligência|num=1}} {{Item List|id=4719|item=INT+7}}<br>{{Item2|4857|Super Destreza|num=1}} {{Item List|id=4729|item=DES+7}}<br>{{Item2|4858|Super Sorte|num=1}} {{Item List|id=4759 |item=SOR+7}}<br>{{Item2|29373|Skill Delay -15|num=1}} {{Item2|311422|Velocidade de Ataque +15%|num=1}}||{{Item2|4853|Super Força|num=1}} {{Item List|id=4706|item=FOR+7}}<br>{{Item2|4854|Super Agilidade|num=1}} {{Item List|id=4739|item=AGI+7}}<br>{{Item2|4855|Super Vitalidade|num=1}} {{Item List|id=4749|item=VIT+7}}<br>{{Item2|4856|Super Inteligência|num=1}} {{Item List|id=4719|item=INT+7}}<br>{{Item2|4857|Super Destreza|num=1}} {{Item List|id=4729|item=DES+7}}<br>{{Item2|4858|Super Sorte|num=1}} {{Item List|id=4759 |item=SOR+7}}<br>{{Item2|27412|Max HP 15%|num=1}} {{Item2|312966|Hidden Power Release (Soul Ascetic II)|num=1}} || 50x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | | {{Item2|490481|Five Pronged Seal Array [1]|num=1}} || 4→3 || {{Item2|4853|Super Força|num=1}} {{Item List|id=4706|item=FOR+7}}<br>{{Item2|4854|Super Agilidade|num=1}} {{Item List|id=4739|item=AGI+7}}<br>{{Item2|4855|Super Vitalidade|num=1}} {{Item List|id=4749|item=VIT+7}}<br>{{Item2|4856|Super Inteligência|num=1}} {{Item List|id=4719|item=INT+7}}<br>{{Item2|4857|Super Destreza|num=1}} {{Item List|id=4729|item=DES+7}}<br>{{Item2|4858|Super Sorte|num=1}} {{Item List|id=4759 |item=SOR+7}}<br>{{Item2|29373|Skill Delay -15|num=1}} {{Item2|311422|Velocidade de Ataque +15%|num=1}}||{{Item2|4853|Super Força|num=1}} {{Item List|id=4706|item=FOR+7}}<br>{{Item2|4854|Super Agilidade|num=1}} {{Item List|id=4739|item=AGI+7}}<br>{{Item2|4855|Super Vitalidade|num=1}} {{Item List|id=4749|item=VIT+7}}<br>{{Item2|4856|Super Inteligência|num=1}} {{Item List|id=4719|item=INT+7}}<br>{{Item2|4857|Super Destreza|num=1}} {{Item List|id=4729|item=DES+7}}<br>{{Item2|4858|Super Sorte|num=1}} {{Item List|id=4759 |item=SOR+7}}<br>{{Item2|27412|Max HP 15%|num=1}} {{Item2|312966|Hidden Power Release (Soul Ascetic II)|num=1}} || 50x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | ||
|- | |||
| {{Item2|490337|Amuleto da Criação [1]|num=1}} || 4→3 || {{Item2|312305|Aegis da Cidade Celestial|num=1}} || {{Item2|311893|Hidden Power (Inquisitor I)|num=1}}<br>{{Item2|311892|Hidden Power (Abyss Chaser I)|num=1}}<br>{{Item2|311894|Hidden Power (Imperial Guard I)|num=1}}<br>{{Item2|311898|Hidden Power (Shadow Cross I)|num=1}}<br>{{Item2|312926|Hidden Power (Spirit Handler I)|num=1}}<br>{{Item2|311899|Hidden Power (Dragon Knight I)|num=1}}<br>{{Item2|313274|Hidden Power (Hyper Novice VI)|num=1}}<br>{{Item2|311903|Hidden Power (Meister I)|num=1}}<br>|| 500x / 50x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |||
| {{Item2|490545|Overdrive Rampage [1]|num=1}} || 4→3 || {{Item2|311890|Quebra de Limite|num=1}} || {{Item2|312930|Hidden Power (Abyss Chaser V)|num=1}}<br>{{Item2|312473|Hidden Power (Archmage III)|num=1}}<br>{{Item2|313269|Hidden Power (Abyss Chaser VII)|num=1}}<br>{{Item2|312034|Hidden Power (Inquisitor II)|num=1}}<br>{{Item2|312936|Hidden Power (Imperial Guard V)|num=1}}<br>{{Item2|312937|Hidden Power (Imperial Guard VI)|num=1}}<br>{{Item2|312918|Hidden Power (Windhawk IV)|num=1}}<br>{{Item2|312037|Hidden Power (Elemental Master II)|num=1}}<br>{{Item2|312303|Hidden Power (Elemental Master III)|num=1}}<br>{{Item2|312038|Hidden Power (Cardinal II)|num=1}}<br>{{Item2|312691|Hidden Power (Cardinal V)|num=1}}<br>{{Item2|312947|Hidden Power (Shadow Cross IV)|num=1}}<br>{{Item2|312948|Hidden Power (Shadow Cross V)|num=1}}<br>{{Item2|312979|Hidden Power (Spirit Handler V)|num=1}}<br>{{Item2|312966|Hidden Power (Soul Ascetic II)|num=1}}<br>{{Item2|312949|Hidden Power (Dragon Knight V)|num=1}}<br>{{Item2|312952|Hidden Power (Troubador & Trouvere III)|num=1}}<br>{{Item2|312971|Hidden Power (Night Watch IV)|num=1}}<br>{{Item2|312301|Hidden Power (Biolo III)|num=1}}<br>{{Item2|312962|Hidden Power (Hyper Novice IV)|num=1}}<br>{{Item2|313273|Hidden Power (Hyper Novice V)|num=1}}<br>{{Item2|312958|Hidden Power (Meister III)|num=1}}<br>{{Item2|312964|Hidden Power (Sky Emperor III)|num=1}}<br>|| 500x / 50x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |||
|{{Item List |id=490656|item=Lanterna de Relíquia [1]}} || 2 || {{Item2|312928|Hidden Power Release (Biolo XI)|num=1}} || || 500x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 16h21min de 13 de dezembro de 2025
Informações
- Aura Verde de 99% em todos os Monstros.
- Os itens vão direto para o inventário do jogador.
- O custo de entrada individual é de 100kk.
- Itens de bônus de Drop funcionam normalmente.
Buffs BIO6
Drops da Bio 6
| Drops da Bio 6 | ||
|---|---|---|
| Item | Chance | Obtido de |
| 3% | Todos os Monstros | |
Dragon Circlet [1]
|
0.01% | Dragon Knight |
The Brandishing [1]
|
0.01% | Dragon Knight |
Elmo do Leviatã [1]
|
0.01% | Dragon Knight |
Escudo Dívino
|
0.01% | Imperial Guard |
Khalitzburg Knight White Helm [1]
|
0.01% | Imperial Guard |
Black Mithril Guard
|
0.01% | Imperial Guard |
Wolflyer [1]
|
0.01% | Imperial Guard |
Sheratan [1]
|
0.01% | Imperial Guard |
Clockwise [1]
|
0.01% | Arch Mage |
Symbol of Éden [1]
|
0.01% | Arch Mage |
Establish [1]
|
0.01% | Arch Mage |
Speculation [1]
|
0.01% | Arch Mage |
Lord of Elemental [1]
|
0.01% | Elemental Master |
Elemental Jewel [1]
|
0.01% | Elemental Master |
Symbol of Éden [1]
|
0.01% | Elemental Master |
Garden of Heaven [1]
|
0.01% | Elemental Master |
Tirnanog [1]
|
0.01% | Elemental Master |
Squirrel Ear Hood(Albino) [1]
|
0.01% | Cardinal |
Cardinal Ring [1]
|
0.01% | Cardinal |
Petal Tail (Albino) [1]
|
0.01% | Cardinal |
Stripe Ribbon Hat [1]
|
0.01% | Cardinal |
Manto Sagrado Listrado [1]
|
0.01% | Cardinal |
Ameretat [1]
|
0.01% | Inquisitor |
Inquisitor's Veil [1]
|
0.01% | Inquisitor |
Overdrive Rampage [1]
|
0.01% | Inquisitor |
Radiant Purify [1]
|
0.01% | Inquisitor |
Two Tone Cap [1]
|
0.01% | Biolo |
Chemical Resistant Glove [1]
|
0.01% | Biolo |
Amuleto da Criação [1]
|
0.01% | Biolo |
Lanterna de Relíquia [1]
|
0.01% | Biolo |
White Mechanical Plant Hat [1]
|
0.01% | Biolo |
Electron Booster [1]
|
0.01% | Meister |
Yellow Kitty Headphone [1]
|
0.01% | Meister |
Power Machine Arm [1]
|
0.01% | Meister |
Magma Ignis Cap [1]
|
0.01% | Meister |
World All [1]
|
0.01% | Meister |
Wildcat Knit Cap (White) [1]
|
0.01% | Abyss Chaser |
Into the Abyss [1]
|
0.01% | Abyss Chaser |
Satanic Crown [1]
|
0.01% | Abyss Chaser |
Chic Peony [1]
|
0.01% | Shadow Cross |
Evil's Whisper [1]
|
0.01% | Shadow Cross |
Ring of Silver Claw [1]
|
0.01% | Shadow Cross |
Hatred Darkness [1]
|
0.01% | Shadow Cross |
Love of a Hundred Flowers [1]
|
0.01% | Shadow Cross |
Altair Hat [1]
|
0.01% | Wind Hawk |
Invincible Crest Hat [1]
|
0.01% | Wind Hawk |
Anel de Artemis [1]
|
0.01% | Wind hawk |
Coelho da Paixão [1]
|
0.01% | Troubadour e Trouvere |
Soul Mastery Crown [1]
|
0.01% | Soul Ascetic |
Five Pronged Seal Array [1]
|
0.01% | Soul Ascetic |
Bougainvilliea [1]
|
0.01% | Soul Ascetic |
Jade's Emperor Bracelet [1]
|
0.01% | Sky Emperor |
White Fox Ears Bamboo Hat [1]
|
0.01% | Shiranui & Shinkiro |
Sakura White Witch Hat [1]
|
0.01% | Shinkiro & Shiranui |
Duelista's Gold Coin [1]
|
0.01% | Night Watch |
Steamroller [1]
|
0.01% | Night Watch |
Tiara de Penas Mecânicas Azuis [1 [1]]
|
0.01% | Night Watch |
Botas de Diamante [1]
|
0.01% | Hyper Novice |
Marin Pattern Hat
|
0.01% | Hyper Novice |
Screaming Ghost [1]
|
0.01% | Hyper Novice |
Starry Sky Twin Prime [1]
|
0.01% | Hyper Novice |
Chapéu de Bruxa do Gato Branco [1]
|
0.01% | Spirit Handler |
Puni Puni Anyo's Stamp Hood [1]
|
0.01% | Spirit Handler |
Howling Tiger Pajama [1]
|
0.01% | Spirit Handler |
Soft Fawn Robe [1]
|
0.01% | Spirit Handler |
Encantamentos JRO Itens Bio6
Encantamentos JRO Acessorios Bio6
Monstros da Bio 6
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
• 

