Mudanças entre as edições de "Elemental Master - Elemental Buster"
| (11 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 86: | Linha 86: | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Armadura | | ! style="font-weight: bold;" | Armadura | ||
|{{Item List |id=450299|item=+12 Armadura Temporal-LT [1] }} | |[[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List |id=450299|item=+12 Armadura Temporal-LT [1] }} | ||
|{{Item List |id=300376|item=Carta Two Eyes Dollocaris}} | |{{Item List |id=300376|item=Carta Two Eyes Dollocaris}} | ||
|[ATQM +100]</br>[ATQM 10%]</br>[Dano em Neutro 10%] | |[ATQM +100]</br>[ATQM 10%]</br>[Dano em Neutro 10%] | ||
| Linha 92: | Linha 92: | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" rowspan=2| Arma | | ! style="font-weight: bold;" rowspan=2| Arma | ||
|{{Item List |id=540041|item=+12 Solid Manual [2]}} | |[[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List |id=540041|item=+12 Solid Manual [2]}} | ||
|2x {{Item List |id=27384|item=Carta Mutated White Knight}} | |2x {{Item List |id=27384|item=Carta Mutated White Knight}} | ||
|{{Item List |id= 311017|item=Clockwork(MATK)}}<br>{{Item List |id= 311042|item= Psychic Wave Tuning Device}} | |{{Item List |id= 311017|item=Clockwork(MATK)}}<br>{{Item List |id= 311042|item= Psychic Wave Tuning Device}} | ||
| [[Clock Tower: Unknown Basement]] | | [[Clock Tower: Unknown Basement]] | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=540024|item=+12 Vivatus Fides Magic Book [2]}} | |[[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List |id=540024|item=+12 Vivatus Fides Magic Book [2]}} | ||
|2x {{Item List |id=27384|item=Carta Mutated White Knight}} | |2x {{Item List |id=27384|item=Carta Mutated White Knight}} | ||
| Grade A <br> | | Grade A <br> | ||
| Linha 103: | Linha 103: | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Escudo | | ! style="font-weight: bold;" | Escudo | ||
|{{Item List |id=460020|item=+12 Mad Bunny-LT [1]}} | |[[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List |id=460020|item=+12 Mad Bunny-LT [1]}} | ||
|{{Item List |id=27385|item=Carta Mutated Khalitzburg}} | |{{Item List |id=27385|item=Carta Mutated Khalitzburg}} | ||
| Pós-conjuração -5% <br>Grade A. | | Pós-conjuração -5% <br>Grade A. | ||
| Linha 109: | Linha 109: | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Capa | | ! style="font-weight: bold;" | Capa | ||
|{{Item List |id=480188|item=+12 Maldição das Valquírias [1]}} / {{Item List |id=480233|item=+12 Death Rune Manteau [1]}} | |{{Item List |id=480188|item=+12 Maldição das Valquírias [1]}} / [[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List |id=480233|item=+12 Death Rune Manteau [1]}} | ||
|{{Item List|id=4671|item=Carta Feiticeira Celia}} | |{{Item List|id=4671|item=Carta Feiticeira Celia}} | ||
| N/A<br>{{Item List |id=310925|item=Spell of Varmundt Lv3}}<br>{{Item List |id=4714|item=INT+5}} | | N/A<br>{{Item List |id=310925|item=Spell of Varmundt Lv3}}<br>{{Item List |id=4714|item=INT+5}} | ||
| Linha 115: | Linha 115: | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Bota | | ! style="font-weight: bold;" | Bota | ||
|{{Item List |id=470176|item=+12 Death Rune Boots [1]}} | |[[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List |id=470176|item=+12 Death Rune Boots [1]}} | ||
|{{Item List|id=4658|item=Carta Verit do Pesadelo}} | |{{Item List|id=4658|item=Carta Verit do Pesadelo}} | ||
|{{Item List |id=310925|item=Spell of Varmundt Lv3}}<br>{{Item List |id=4714|item=INT+5}} | |{{Item List |id=310925|item=Spell of Varmundt Lv3}}<br>{{Item List |id=4714|item=INT+5}} | ||
| Linha 128: | Linha 128: | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Acessório | | ! style="font-weight: bold;" | Acessório | ||
|{{Item List |id=490038 |item= Anel do Sexto Sentido [1]}} | |{{Item List |id=490038 |item= Anel do Sexto Sentido [1]}} | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List|id=300470|item=Carta Bear Bug}} | ||
| N/A | | N/A | ||
| [[Bio5 Hardcore|Bio5 HardCore]] | | [[Bio5 Hardcore|Bio5 HardCore]] | ||
| Linha 201: | Linha 201: | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Armadura | | ! style="font-weight: bold;" | Armadura | ||
|{{Item List |id=450173|item=+12 Nebula Robe Of Spell Grade A [1]}} | |[[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List |id=450173|item=+12 Nebula Robe Of Spell Grade A [1]}} | ||
|{{Item List |id=300376|item=Carta Two Eyes Dollocaris}} | |{{Item List |id=300376|item=Carta Two Eyes Dollocaris}} | ||
|{{Item List|id=310687|item=Star Cluster of Spell Lv2)}}</br>{{Item List|id=310738|item=Nebula of Spell Lv1}}</br>{{Item List|id=4714|item=INT +5}} | |{{Item List|id=310687|item=Star Cluster of Spell Lv2)}}</br>{{Item List|id=310738|item=Nebula of Spell Lv1}}</br>{{Item List|id=4714|item=INT +5}} | ||
| Linha 207: | Linha 207: | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Arma | | ! style="font-weight: bold;" | Arma | ||
|{{Item List |id=540041|item=+12 Solid Manual [2]}} | |[[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List |id=540041|item=+12 Solid Manual [2]}} | ||
|{{Item List |id=27384|item=Carta Mutated White Knight}}<br>{{Item List |id=300462|item=Carta Superior Rgan Shaman}} | |{{Item List |id=27384|item=Carta Mutated White Knight}}<br>{{Item List |id=300462|item=Carta Superior Rgan Shaman}} | ||
|{{Item List|id=311017|item=Clockwork (Matk)}}{{Item List|id=311041|item=Conflag Lightning Tuning Device}} | |{{Item List|id=311017|item=Clockwork (Matk)}}{{Item List|id=311041|item=Conflag Lightning Tuning Device}} | ||
| Linha 213: | Linha 213: | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Escudo | | ! style="font-weight: bold;" | Escudo | ||
|{{Item List |id=460020|item=+12 Mad Bunny-LT [1]}} | |[[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List |id=460020|item=+12 Mad Bunny-LT [1]}} | ||
|{{Item List |id=27385|item=Carta Alice}} | |{{Item List |id=27385|item=Carta Alice}} | ||
|{{Item List |id=310853|item=Delay After Cast Lv3}} <br>Grade A. | |{{Item List |id=310853|item=Delay After Cast Lv3}} <br>Grade A. | ||
| Linha 219: | Linha 219: | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Capa | | ! style="font-weight: bold;" | Capa | ||
|{{Item List |id=480233|item=+11 Death Rune Manteau [1]}} | |[[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List |id=480233|item=+11 Death Rune Manteau [1]}} | ||
|{{Item List|id=4671|item=Carta Feiticeira Celia}} | |{{Item List|id=4671|item=Carta Feiticeira Celia}} | ||
|{{Item List |id=311876|item=Varmundt's Crystal(Glade) Lv5}}<br>{{Item List |id=310925|item=Spell of Varmundt Lv3}}<br>{{Item List |id=4714|item=INT+5}} | |{{Item List |id=311876|item=Varmundt's Crystal(Glade) Lv5}}<br>{{Item List |id=310925|item=Spell of Varmundt Lv3}}<br>{{Item List |id=4714|item=INT+5}} | ||
| Linha 230: | Linha 230: | ||
|[[Bio6]] | |[[Bio6]] | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Acessório | | ! style="font-weight: bold;" | Acessório Esquerdo | ||
|{{Item List |id=490359|item=Lord of Elemental}} | |{{Item List |id=490359|item=Lord of Elemental}} | ||
{{Item List |id=490453|item=Elemental Jewel}} | {{Item List |id=490453|item=Elemental Jewel}} | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=300469|item=Carta Melibe Slug}} | ||
|{{Item List |id=29373|item=Skill Delay -15}} | |{{Item List |id=29373|item=Skill Delay -15}} | ||
{{Item List |id=312037|item=Hidden Power Release (Elemental Master II)}} | {{Item List |id=312037|item=Hidden Power Release (Elemental Master II)}} | ||
| [[Bio6|Bio6]] | | [[Bio6|Bio6]] | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Acessório | | ! style="font-weight: bold;" | Acessório Direito | ||
|{{Item List |id=490359|item=Lord of Elemental}} | |{{Item List |id=490359|item=Lord of Elemental}} | ||
{{Item List |id=490453 |item=Elemental Jewel}} | {{Item List |id=490453 |item=Elemental Jewel}} | ||
| Linha 279: | Linha 278: | ||
|{{Item List |id=311011|item=Sorcerer Stone (Upper)}} | |{{Item List |id=311011|item=Sorcerer Stone (Upper)}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=311012|item=Sorcerer Stone (Mid)}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=311013|item=Sorcerer Stone (Lower)}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=312477|item=Sorcerer Stone (Garment)}} + {{Item List |id=311014|item=Reload Stone(Dual)}} | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
===Build High End game=== | |||
A partir daqui, Vc Vai saber que a vida não é um Morango. </br> | |||
OBS: Só use o {{Item List|id=410335|item= Wishing Tree}} Se vc tiver 120+ de DEX e Também a {{Item List |id=4463|item=Carta Leão de Vinhas}} Caso | |||
não tenha algum desses Items o combo não ira funcionar. Caso não possuir esses Items Recomendo Usar {{Item List |id=410254|item=Ancient Morocc}} Com {{Item List |id=4148|item=Carta Faraó}}. | |||
{| class="wikitable elements" style="border:#FFA500 ; margin:left; width: 90%;" | {| class="wikitable elements" style="border:#FFA500 ; margin:left; width: 90%;" | ||
| Linha 302: | Linha 303: | ||
| ! style="font-weight: bold;" rowspan=2| Topo | | ! style="font-weight: bold;" rowspan=2| Topo | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |[[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List |id=400536|item=+15 Coroa Dimensions (Elemental Master)[1]}} | ||
|{{Item List |id=300377|item=Carta Ultra Limacina}} | |{{Item List |id=300377|item=Carta Ultra Limacina}}<br>{{Item List |id=4556|item=Carta Fenrir}}<br>{{Item List |id=300138|item=Carta Half Blood Princess}} | ||
{{Item List |id=4556|item=Carta Fenrir}} | |{{Item List |id=312759|item=Magic Essence Jewel Lv 10}}<br>{{Item List |id=312718|item=Dimension Jewel Wisdom Lv 3}}<br>{{Item List |id=4714|item=INT +5}} | ||
| | | [[Varmundt's Biosphere Depth 2]] | ||
| [[ | |||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Meio | | ! style="font-weight: bold;" | Meio | ||
|{{Item List|id=19181|item= Óculos Retrofuturista [1] }} | |{{Item List|id=19181|item= Óculos Retrofuturista [1] }}<br>{{Item List |id=410335|item=Wishing Tree [1]}} | ||
|{{Item List|id= | |{{Item List|id=300459|item=Carta Jormungandr Church Bishop}} | ||
| N/A | | N/A | ||
|[[Torre sem Fim | |[[Torre sem Fim]]<br>[[Cheffenia Insana]] | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Baixo | | ! style="font-weight: bold;" | Baixo | ||
|{{Item List|id=420199|item=Ghost Fire}} | |{{Item List|id=420199|item=Ghost Fire}}<br>{{Item List |id=420110|item=Camuflado Antigo}} | ||
| N/A | | N/A | ||
| N/A | | N/A | ||
|[[Torre sem Fim | |[[Torre sem Fim]]<br>[[Cheffenia Insana]] | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Armadura | | ! style="font-weight: bold;" | Armadura | ||
|{{Item List|id= | |[[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List|id=450284|item=+15 Engraved Soul Purification [1]}} | ||
| | |{{Item List|id=4496|item=Carta Drake Selada}} | ||
{{Item List|id=4496|item=Carta Drake Selada}} | |{{Item List|id=312374|item=Soul Purification Rune Lv 10}}<br>{{Item List|id=312364|item=Purification Rune Lv 5}}<br>{{Item List|id=312359|item=Soul Rune Lv 5}} | ||
|{{Item List|id= | |[[Varmundt's Biosphere Depth]] | ||
|[[ | |||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Arma | | ! style="font-weight: bold;" | Arma | ||
|{{Item List |id= | |[[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List |id=540080|item=+15 Dimensions Elemental Spell Book [2]}}<br>[[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List|id=540079|item=+15 Dimensions Elemental Magic Book [2]}} | ||
{{Item List |id= | |{{Item List |id=300462|item=Carta Superior Rgan Shaman}}<br>{{Item List|id=4463|item=Cata Leão de Vinhas}} | ||
| | | N/A | ||
| [[Varmundt's Biosphere Depth 2]] | |||
| [[ | |||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Escudo | | ! style="font-weight: bold;" | Escudo | ||
|{{Item List |id= | |[[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List |id=460053|item=+15 Escudo de penas-LT [1]}} | ||
|{{Item List |id=27385|item=Carta Alice}} | |{{Item List |id=27385|item=Carta Alice}}<br>{{Item List|id=4128|item=Carta GTB}}<br>{{Item List|id=27298|item=Carta Defensor Wootan}} | ||
| {{Item List |id= | | Dano Magico Contra Boss +7% | ||
| [[ | | [[Cheffenia Insana]] | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Capa | | ! style="font-weight: bold;" | Capa | ||
|{{Item List|id=480312|item=+ | |[[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List|id=480312|item=+16 Manto Temporal-LT Exótico [1]}} | ||
|{{Item List|id= | |{{Item List|id=27344|item=Carta Witch Zilant}} | ||
{{Item List|id=4576|item=Carta Gioia}} <br>{{Item List|id=300145|item=Carta Deep Sea Witch}} | {{Item List|id=4576|item=Carta Gioia}} <br>{{Item List|id=300145|item=Carta Deep Sea Witch}} | ||
| | | Dano Magico +6% | ||
|[[ | |[[Abismo Corrompido]] | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Bota | | ! style="font-weight: bold;" | Bota | ||
|{{Item List|id=470180|item=+ | |{{Item List|id=470180|item=+15 Starry Sky Twin Prime [1]}} | ||
|{{Item List|id=4441|item=Carta Bispo Decadente}} | |{{Item List|id=4441|item=Carta Bispo Decadente}}<br>{{Item List|id=300262|item=Carta The One}} | ||
|{{Item List|id=311365|item=Royale Glory}} | |{{Item List|id=311365|item=Royale Glory}} | ||
|[[Bio6]] | |[[Bio6]] | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Acessório | | ! style="font-weight: bold;" | Acessório Esquerdo | ||
|{{Item List |id=490359|item=Lord of Elemental}} | |{{Item List |id=490359|item=Lord of Elemental}} | ||
{{Item List |id=490453|item=Elemental Jewel}} | {{Item List |id=490453|item=Elemental Jewel}} | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=300469|item=Carta Melibe Slug}} | ||
|{{Item List |id=29373|item=Skill Delay -15}} | |{{Item List |id=29373|item=Skill Delay -15}} | ||
{{Item List |id=312037|item=Hidden Power Release (Elemental Master II)}} | {{Item List |id=312037|item=Hidden Power Release (Elemental Master II)}} | ||
| [[Bio6|Bio6]] | | [[Bio6|Bio6]] | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Acessório | | ! style="font-weight: bold;" | Acessório Direito | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=490545|item=Overdrive Rampage}}<br>{{Item List|id=490337|item=Amuleto da Criação}} | ||
{{Item List |id= | |||
|{{Item List |id=300222|item=Carta Firewind Kite}} | |{{Item List |id=300222|item=Carta Firewind Kite}} | ||
{{Item List |id=300216|item=Carta Lava Toad}} | {{Item List |id=300216|item=Carta Lava Toad}}<br>{{Item List|id=300211|item=Carta Ash Toad}} | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=311890|item=Quebra Limite}} | ||
{{Item List |id= | {{Item List |id=312037|item=Hidden Power Release (Elemental Master II)}}<br>{{Item List|id=312305|item=Aegis da Cidade Celestial}} | ||
| [[Bio6|Bio6]] | | [[Bio6|Bio6]] | ||
|} | |} | ||
===Shadows=== | ===Shadows=== | ||
<td style="text-align: center; border: 2px solid #21779e; width: 25%; box-shadow: 0px 6px 0px #21779e; background-color: red;"> | |||
{| class="mw-collapsible wikitable mw-collapsed" style="width:30%" | |||
|- | |||
! style="background-color:White; color:#21779e"; width: 50% " |<span style="color:#21779e">Shadows <span> | |||
|- | |||
|{{Item List |id=24882|item=+10 Pure Holy Gloves}}<br>Encantos Shadows +5 SPL +15 ATQM [[Abismo Corrompido]] | |||
|- | |||
|{{Item List |id=24737|item=+10 Escudo Sombrio da Inteligência}}<br>Encantos Shadows +5 SPL +15 ATQM | |||
|- | |||
|{{Item List |id=24675|item=+10 Armadura Sombria da Joia}}<br>Encantos Shadows +5 SPL +15 ATQM | |||
|- | |||
|{{Item List |id=24676|item=+10 Sapatos Sombrio da Joia}}<br>Encantos Shadows +5 SPL +15 ATQM | |||
|- | |||
|{{Item List |id=24665|item=+10 Brinco Sombrio da Tormenta}}<br>Encantos Shadows +5 SPL +15 ATQM | |||
|- | |||
|{{Item List |id=24668|item=+10 Pingente Sombrio da Tormenta}}<br>Encantos Shadows +5 SPL +15 ATQM | |||
|- | |||
|} | |||
<td style="text-align: center; border: 2px solid #21779e; width: 25%; box-shadow: 0px 6px 0px #21779e; background-color: red;"> | <td style="text-align: center; border: 2px solid #21779e; width: 25%; box-shadow: 0px 6px 0px #21779e; background-color: red;"> | ||
| Linha 397: | Linha 413: | ||
{{Item List |id=312251|item=Elemental Master Soul (Diamond Storm)}}</br>{{Item List |id=312192|item=SPL+3}} | {{Item List |id=312251|item=Elemental Master Soul (Diamond Storm)}}</br>{{Item List |id=312192|item=SPL+3}} | ||
|} | |} | ||
===Encantamentos Visuais=== | ===Encantamentos Visuais=== | ||
| Linha 408: | Linha 423: | ||
|{{Item List |id=311011|item=Sorcerer Stone (Upper)}} | |{{Item List |id=311011|item=Sorcerer Stone (Upper)}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=311012|item=Sorcerer Stone (Mid)}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=311013|item=Sorcerer Stone (Lower)}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=312477|item=Sorcerer Stone (Garment)}} + {{Item List |id=311014|item=Reload Stone(Dual)}} | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Guia criado por ''' | Guia criado por '''Allan-Sorc''' . | ||
Edição atual tal como às 16h34min de 29 de novembro de 2024
Introdução
Recomendo Pelo Menos a 'Build End Game' de Sorc
Onda Psíquica Ou de alguma outra Classe para que vc Possa Farma os item mais Facilmente.
As Skills do Elemental Master são:
Conflagração,
Tempestade de Diamante,
Terreno de Raios,
Movimento Terrestre
Elas são excelentes para se utilizar em sequência, pois possuem uma Recarga de 1 ou 2 segundos dependendo da habilidade.
Para a Habilidade
Explosão Elemental Funcionar Corretamente Vc Precisa.
Invocar Varuna LV 3 Para Elemento de Água e Depois a Skill
Elemental Diluvio
Invocar Vayu LV 3 Para Elemento Vento e Depois a Skill
Elemental Procella
Invocar Agni LV 3 Para Elemento Fogo e Depois a Skill
Elemental Ardor
Invocar Chandra LV 3 Para Elemento Terra e Depois a Skill
Elemental Terremotus
OBS : Vc Tem que Ter as Pedras de Elementos Para poder Invocar Os Elemental
Pedra de Gelo
Pedra Relâmpago
Pedra Flamejante
Pedra da Terra
Depois Utilize a Habilidade
Domínio Elemental LV 1 Para aumentar o dano do Elemento Que vc Escolheu..
OBS : A skill
Explosão Elemental so ira Fucionar Com as Skill
Tempestade de Diamante e
Movimento Terrestre Com as 'Armas ea Coroa Dimensions'
Status
| STR | Capacidade de carga (1 Ponto = +30 de Capacidade de carga), coloque o que sobrar aqui. — [64] ponto. | |
| AGI | Aumenta a velocidade de ataque, e Esquiva esse atributo é muito importante pois a build necessita de 193 de ASPD. — [80 -90] pontos. | |
| VIT | HP máximo, Defesa física/mágica. Coloque o suficiente pra pegar uma boa quantidade de HP — [100 - 120] pontos. | |
| INT | Aumenta dano mágico, SP máximo. — [100 - 120] pontos. | |
| DEX | Diminui o tempo de conjuração variável. — [100 - 120] pontos. | |
| LUK | Tolerância a caos e maldição, coloque o que sobrar aqui. — [90] ponto. |
Equipamentos
Build Mid game
build de Onda com os equipamentos disponíveis no servidor atualmente'.
Shadows
| Shadows |
|---|
+10 Arma Sombria da Inteligência
|
+10 Escudo Sombrio da Inteligência
|
+10 Armadura Sombria da Joia
|
+10 Sapatos Sombrio da Joia
|
+10 Brinco Sombrio da Tormenta
|
+10 Pingente Sombrio da Tormenta
|
Encantamentos
| Encantamentos |
|---|
Professor Stone (Topo)
|
Sorcerer Stone (Meio)
|
Professor Stone (Baixo)
|
Feiticeira Stone (Vestimenta) + Spell Stone(Dual)
|
Build End game
A partir daqui a build começa a se diferenciar da Onda Psíquica, pois você trocará alguns itens que vão buffar diretamente as skills do Elemental Master.
Shadows
| Shadows |
|---|
+10 Arma Sombria da Inteligência
|
+10 Escudo Sombrio da Inteligência
|
+10 Armadura Sombria da Joia
|
+10 Sapatos Sombrio da Joia
|
+10 Brinco Sombrio da Tormenta
|
+10 Pingente Sombrio da Tormenta
|
Encantamentos Visuais
| Encantamentos |
|---|
Sorcerer Stone (Upper)
|
Sorcerer Stone (Mid)
|
Sorcerer Stone (Lower)
|
Sorcerer Stone (Garment) + Reload Stone(Dual)
|
Build High End game
A partir daqui, Vc Vai saber que a vida não é um Morango.
OBS: Só use o
Wishing Tree Se vc tiver 120+ de DEX e Também a
Carta Leão de Vinhas Caso
não tenha algum desses Items o combo não ira funcionar. Caso não possuir esses Items Recomendo Usar
Ancient Morocc Com
Carta Faraó .
Shadows
| Shadows |
|---|
+10 Pure Holy Gloves Encantos Shadows +5 SPL +15 ATQM Abismo Corrompido |
+10 Escudo Sombrio da Inteligência Encantos Shadows +5 SPL +15 ATQM |
+10 Armadura Sombria da Joia Encantos Shadows +5 SPL +15 ATQM |
+10 Sapatos Sombrio da Joia Encantos Shadows +5 SPL +15 ATQM |
+10 Brinco Sombrio da Tormenta Encantos Shadows +5 SPL +15 ATQM |
+10 Pingente Sombrio da Tormenta Encantos Shadows +5 SPL +15 ATQM |
Encantamentos Visuais
| Encantamentos |
|---|
Sorcerer Stone (Upper)
|
Sorcerer Stone (Mid)
|
Sorcerer Stone (Lower)
|
Sorcerer Stone (Garment) + Reload Stone(Dual)
|
Guia criado por Allan-Sorc .