Mudanças entre as edições de "Cartas Essenciais"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 16: | Linha 16: | ||
|[[Arquivo:FERUS P.gif|link=https://www.divine-pride.net/database/monster/20612/purple-ferus]] | |[[Arquivo:FERUS P.gif|link=https://www.divine-pride.net/database/monster/20612/purple-ferus]] | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | | | ! style="font-weight: bold;" | Armor | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=300271|item= Happiness Giver Card }} | ||
| | |Aumenta o dano físico corpo a corpo em 10%, MaxSP - 25%. | ||
|[[Arquivo: | Quando equipado com a Carta Mistress of Shelter e o nível base do usuário é 200 ou superior, aumenta o dano físico corpo a corpo em 15% adicionais por 40 de Força base. | ||
|[[Arquivo:Happnies.png|link=https://www.divine-pride.net/database/monster/20774/happiness-giver]] | |||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Arma | | ! style="font-weight: bold;" | Arma | ||
|{{Item List |id=27361 |item= Carta Corrupted Wanderer }} | |||
|Dano físico contra os tamanhos Médio e Grande +30% | |||
|[[Arquivo:CorruptedWander.gif|link=https://www.divine-pride.net/database/monster/20420/andarilho-poluto]] | |||
|- | |||
|} | |||
| ! style="font-weight: bold;" | Manto | |||
|{{Item List |id=27361 |item= Carta Corrupted Wanderer }} | |||
|Dano físico contra os tamanhos Médio e Grande +30% | |||
|[[Arquivo:CorruptedWander.gif|link=https://www.divine-pride.net/database/monster/20420/andarilho-poluto]] | |||
|- | |||
|} | |||
| ! style="font-weight: bold;" | Acessório Direito | |||
|{{Item List |id=300223 |item= Phantom Wolf Card }} | |||
|Increases melee physical damage by 6%. | |||
|[[Arquivo:CorruptedWander.gif|link=https://www.divine-pride.net/database/monster/20420/andarilho-poluto]] | |||
|- | |||
|} | |||
| ! style="font-weight: bold;" | Acessório Esquerdo | |||
|{{Item List |id=27361 |item= Carta Corrupted Wanderer }} | |{{Item List |id=27361 |item= Carta Corrupted Wanderer }} | ||
|Dano físico contra os tamanhos Médio e Grande +30% | |Dano físico contra os tamanhos Médio e Grande +30% | ||
Edição das 00h10min de 19 de fevereiro de 2024
Classes Físicas(Melee)
| Carta | Descrição | Dropado Por | |
|---|---|---|---|
| Topo | Carta Purple Ferus
|
ATK +3%, MaxHP -5%, MaxSP -5%, ATK +1% para cada 4 níveis de refinamento. Se equipado com Gold Acidus Card, MaxHP +4% e MaxSP +4% adicionais para cada 4 níveis de refinamento do calçado. |
|
| Topo | Carta Purple Ferus
|
ATK +3%, MaxHP -5%, MaxSP -5%, ATK +1% para cada 4 níveis de refinamento. Se equipado com Gold Acidus Card, MaxHP +4% e MaxSP +4% adicionais para cada 4 níveis de refinamento do calçado. |
|
| Armor | Happiness Giver Card
|
Aumenta o dano físico corpo a corpo em 10%, MaxSP - 25%.
Quando equipado com a Carta Mistress of Shelter e o nível base do usuário é 200 ou superior, aumenta o dano físico corpo a corpo em 15% adicionais por 40 de Força base. |
|
| Arma | Carta Corrupted Wanderer
|
Dano físico contra os tamanhos Médio e Grande +30% |
|
| ! style="font-weight: bold;" | Manto
|
Carta Corrupted Wanderer
|Dano físico contra os tamanhos Médio e Grande +30%
|
|-
|}
| ! style="font-weight: bold;" | Acessório Direito
|
Phantom Wolf Card
|Increases melee physical damage by 6%.
|
|-
|}
| ! style="font-weight: bold;" | Acessório Esquerdo
|
Carta Corrupted Wanderer
|Dano físico contra os tamanhos Médio e Grande +30%
|
|-
|}

