Mudanças entre as edições de "Bio6"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Nota: Armas do Bem consomem
Fragment of Good Will , Armas do mal consomem
Piece of Sin
Nota: Armas do Bem consomem
Fragment of Good Will , Armas do mal consomem
Piece of Sin
Nota: Armas do Bem consomem
Fragment of Good Will , Armas do mal consomem
Piece of Sin
Nota: O Custo de Reset dos encantamentos são 30
Cristais Devorados pela Maldição e 30
Gema Devorada pela Maldição
Reset de encantamentos: 50x
Moeda Bio 6
Reset dos Acessorios Custa 15x
Moeda Bio 6
| Linha 79: | Linha 79: | ||
|{{Item List |id=490410|item=Into the Abyss [1]}} | |{{Item List |id=490410|item=Into the Abyss [1]}} | ||
| '''0.02%''' | | '''0.02%''' | ||
| Abyss | | Abyss Chaser | ||
|- | |||
|{{Item List |id=400649 |item=Satanic Crown [1]}} | |||
| '''0.02%''' | |||
| Abyss Chaser | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400437|item=Chic Peony [1]}} | |{{Item List |id=400437|item=Chic Peony [1]}} | ||
| Linha 94: | Linha 98: | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=490244|item=Cardinal Ring [1]}} | |{{Item List |id=490244|item=Cardinal Ring [1]}} | ||
| '''0.02%''' | |||
| Cardinal | |||
|- | |||
|{{Item List |id=490429 |item=Petal Tail (Albino) [1] }} | |||
| '''0.02%''' | | '''0.02%''' | ||
| Cardinal | | Cardinal | ||
| Linha 118: | Linha 126: | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=460050|item=Symbol of Éden [1]}} | |{{Item List |id=460050|item=Symbol of Éden [1]}} | ||
| '''0.02%''' | |||
| Elemental Master | |||
|- | |||
|{{Item List |id=400645 |item=Garden of Heaven [1] }} | |||
| '''0.02%''' | | '''0.02%''' | ||
| Elemental Master | | Elemental Master | ||
| Linha 142: | Linha 154: | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=490524|item=Electron Booster [1]}} | |{{Item List |id=490524|item=Electron Booster [1]}} | ||
| '''0.02%''' | |||
| Meister | |||
|- | |||
|{{Item List |id=400592 |item=Yellow Kitty Headphone [1]}} | |||
| '''0.02%''' | | '''0.02%''' | ||
| Meister | | Meister | ||
| Linha 154: | Linha 170: | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=470243|item=Botas de Diamante [1]}} | |{{Item List |id=470243|item=Botas de Diamante [1]}} | ||
| '''0.02%''' | |||
| Hyper Novice | |||
|- | |||
|{{Item List |id=400672 |item=Marin Pattern Hat }} | |||
| '''0.02%''' | | '''0.02%''' | ||
| Hyper Novice | | Hyper Novice | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400624|item=Chapéu de Bruxa do Gato Branco [1]}} | |{{Item List |id=400624|item=Chapéu de Bruxa do Gato Branco [1]}} | ||
| '''0.02%''' | |||
| Spirit Handler | |||
|- | |||
|{{Item List |id=400593 |item=Puni Puni Anyo's Stamp Hood [1]}} | |||
| '''0.02%''' | |||
| Spirit Handler | |||
|- | |||
|{{Item List |id=450368 |item=Howling Tiger Pajama [1]}} | |||
| '''0.02%''' | |||
| Spirit Handler | |||
|- | |||
|{{Item List |id=450373 |item=Soft Fawn Robe [1]}} | |||
| '''0.02%''' | | '''0.02%''' | ||
| Spirit Handler | | Spirit Handler | ||
| Linha 164: | Linha 196: | ||
| '''0.02%''' | | '''0.02%''' | ||
| Night Watch | | Night Watch | ||
|- | |||
|{{Item List |id=400601 |item=Steamroller [1]}} | |||
| '''0.02%''' | |||
| Night Watch | |||
|- | |||
|{{Item List |id=400644 |item=Spiritual Crown [1]}} | |||
| '''0.02%''' | |||
| Soul Ascetic | |||
|- | |||
|{{Item List |id=490481 |item=Five Pronged Seal Array [1]}} | |||
| '''0.02%''' | |||
| Soul Ascetic | |||
|- | |||
|{{Item List |id=400602 |item=White Fox Ears Bamboo Hat [1]}} | |||
| '''0.02%''' | |||
| Shiranui & Shinkiro | |||
|- | |||
|{{Item List |id=490501 |item=Jade's Emperor Bracelet [1]}} | |||
| '''0.02%''' | |||
| Sky Emperor | |||
|- | |||
|{{Item List |id=490337 |item=Amulet of Genesis Stone [1]}} | |||
| '''0.02%''' | |||
| ?? | |||
|- | |||
|{{Item List |id=490544 |item=Overdrive Rampage [1] }} | |||
| '''0.02%''' | |||
| ?? | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400374|item=Crown of Good and Evil (Dragon Knight) [1]}} | |{{Item List |id=400374|item=Crown of Good and Evil (Dragon Knight) [1]}} | ||
Edição das 16h09min de 18 de julho de 2024
Informações
- Aura Verde de 99% em todos os Monstros.
- Os itens vão direto para o inventário do jogador.
- O custo de entrada individual é de 100kk.
- O custo de entrada em grupo é de 350kk.
- Itens de bônus de Drop funcionam normalmente.
Buffs BIO6
Drops da Bio 6
Encantamentos Good & Evil Headgears
As coroas bem & mal são encantadas através do NPC em go 38 (térreo) Lembrando que o Encantamento e aleatório
Melhorar Encantamento
| Melhoria de Encantamentos | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 3º Slot | Requisitos | ||||
| Materiais | Zeny | ||||
Insígnia da Tenacidade 1
|
→ | Insígnia da Tenacidade 2
|
50 Piece of Sin
|
0z | |
Insígnia da Tenacidade 2
|
→ | Insígnia da Tenacidade 3
|
70 Piece of Sin
|
0z | |
Insígnia da Resiliência 1
|
→ | Insígnia da Resiliência 2
|
50 Piece of Sin
|
0z | |
Insígnia da Resiliência 2
|
→ | Insígnia da Resiliência 3
|
70 Piece of Sin
|
0z | |
Insígnia da Virtude 1
|
→ | Insígnia da Virtude 2
|
50 Piece of Sin
| ||
Insígnia da Virtude 2
|
→ | Insígnia da Virtude 3
|
70 Piece of Sin
| ||
Insígnia da Maestria 1
|
→ | Insígnia da Maestria 2
|
50 Piece of Sin
|
0z | |
Insígnia da Maestria 2
|
→ | Insígnia da Maestria 3
|
70 Piece of Sin
|
0z | |
Insígnia do Talento 1
|
→ | Insígnia do Talento 2
|
50 Piece of Sin
|
0z | |
Insígnia do Talento 2
|
→ | Insígnia do Talento 3
|
70 Piece of Sin
|
0z | |
Insígnia da Afeição 1
|
→ | Insígnia da Afeição 2
|
50 Piece of Sin
|
0z | |
Insígnia da Afeição 2
|
→ | Insígnia da Afeição 3
|
70 Piece of Sin
|
0z | |
Encantamento Perfeito
A um custo adicional e possivel encantar a coroa com um determinado encantamento a sua escolha
| Encantamentos Good Spell & Evil Spell | |||
|---|---|---|---|
| Magia do Bem | Magia do Mal | Requisitos | |
Good Spell |
Evil Spell |
250 Fragment of Good Will
250 | |
| Insignias | |||
|---|---|---|---|
| Encantamento | Custo | ||
• Insígnia da Maestria 1 |
100 Fragment of Good Will
100 | ||
• Insígnia da Tenacidade 1
| |||
• Insígnia da Afeição 1
| |||
• Insígnia da Virtude 1
| |||
• Insígnia do Talento 1
| |||
• Insígnia da Resiliencia 1
| |||
Encantamentos Armas Bem e Mal Slot 4
Fragment of Good Will , Armas do mal consomem
Piece of Sin | Encantamentos slot 4 | |||
|---|---|---|---|
| Encantamento | Custo | ||
• Pedra de Crítico 1 |
150 Piece of Sin 150 Fragment of Good Will
| ||
• Anti-Atraso 1 |
150 Piece of Sin 150 Fragment of Good Will
| ||
• Caster 1Lv |
150 Piece of Sin 150 Fragment of Good Will
| ||
• Hit Plus 1Lv |
150 Piece of Sin 150 Fragment of Good Will
| ||
Encantamentos Armas Bem e Mal Slot 3
Fragment of Good Will , Armas do mal consomem
Piece of Sin | Encantamentos Perfeito Slot 3 | |||
|---|---|---|---|
| Encantamento | Custo | ||
• Pedra da Mira Apurada 1 |
250 Fragment of Good Will
250 | ||
• Expert Fighter 1Lv |
250 Fragment of Good Will
250 | ||
• Expert Magician 1Lv |
250 Fragment of Good Will
250 | ||
Melhorar Encantamento
Fragment of Good Will , Armas do mal consomem
Piece of Sin Encantamentos Botas Bem e Mal Slot 3
As Botas Bem e Mal são encantadas em (@go 38 - Área de Encantamentos - ) no NPC Encantadora Mestra - Lily
Você pode escolher entre
Good Vigor ou
Evil Vigor
Encantamentos Botas Bem e Mal Slot 4
Cristais Devorados pela Maldição e 30
Gema Devorada pela Maldição | Encantamentos Perfeito Slot 4 | |||
|---|---|---|---|
| Encantamento | Custo | ||
• Pedra do Encantamento 5 |
1 Essência Dimensional Poderosa
| ||
• Pedra da Mira apurada 3 |
1 Essência Dimensional Poderosa
| ||
• Anti Atraso 2 |
1 Essência Dimensional Poderosa
| ||
• Expert Fighter 3Lv |
1 Essência Dimensional Poderosa
| ||
• Expert Magician 3Lv |
1 Essência Dimensional Poderosa
| ||
Melhorar Encantamento
Encantamentos JRO Itens Bio6
Encantamentos JRO Acessorios Bio6
Monstros da Bio 6
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
• 

