Mudanças entre as edições de "Ilusão do Urso de Pelúcia"
| Linha 255: | Linha 255: | ||
! style="background-color:#B6D4D9;" | Size / Race / Element | ! style="background-color:#B6D4D9;" | Size / Race / Element | ||
|- | |- | ||
| | |[[Arquivo:ILL TEDDY BEAR R.gif]] | ||
|<span class=plainlinks>[https://www.divine-pride.net/database/monster/ | |<span class=plainlinks>[https://www.divine-pride.net/database/monster/20255 Red Teddy Bear]</span> | ||
| | |155 | ||
| | |328,072 | ||
| | |Pequeno / Amorfo / Fogo 1 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|<span class=plainlinks>[https://www.divine-pride.net/database/monster/ | [[Arquivo:ILL TEDDY BEAR Y.gif]] | ||
| | |<span class=plainlinks>[https://www.divine-pride.net/database/monster/20256 Yellow Teddy Bear]</span> | ||
| | |155 | ||
| | |294,044 | ||
|Pequeno / Amorfo / Vento 1 | |||
|- | |- | ||
| | |[[Arquivo:ILL TEDDY BEAR G.gif]] | ||
|<span class=plainlinks>[https://www.divine-pride.net/database/monster/ | |<span class=plainlinks>[https://www.divine-pride.net/database/monster/20257 Green Teddy Bear]</span> | ||
| | |157 | ||
| | |331,960 | ||
| | |Pequeno / Amorfo / Veneno 1 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Arquivo:ILL TEDDY BEAR W.gif]] | ||
|<span class=plainlinks>[https://www.divine-pride.net/database/monster/ | |<span class=plainlinks>[https://www.divine-pride.net/database/monster/20258 White Teddy Bear]</span> | ||
| | |155 | ||
| | |311,841 | ||
| | |Pequeno / Amorfo / Neutro 1 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Arquivo:ILL TEDDY BEAR B.gif]] | ||
|<span class=plainlinks>[https://www.divine-pride.net/database/monster/ | |<span class=plainlinks>[https://www.divine-pride.net/database/monster/20259 Blue Teddy Bear]</span> | ||
| | |152 | ||
| | |280,657 | ||
| | |Pequeno / Amorfo / Água 1 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|<span class=plainlinks>[https://www.divine-pride.net/database/monster/ | [[Arquivo:ILL PITMAN.gif]] | ||
| | |<span class=plainlinks>[https://www.divine-pride.net/database/monster/20261 Hardworking Pitman]</span> | ||
| | |154 | ||
| | |305,605 | ||
|Grande / Demônio / Terra 2 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|<span class=plainlinks>[https://www.divine-pride.net/database/monster/ | [[Arquivo:ILL MINERAL.gif]] | ||
| | |<span class=plainlinks>[https://www.divine-pride.net/database/monster/20262 Soul Fragment]</span> | ||
| | |153 | ||
| | |290,324 | ||
|Pequeno / Amorfo / Neutro 2 | |||
|- | |- | ||
|https:// | |[[Arquivo:ILL OBSIDIAN.gif]] | ||
|[[File:Mvp.gif]]</br><span class=plainlinks>[https://www.divine-pride.net/database/monster/ | |<span class=plainlinks>[https://www.divine-pride.net/database/monster/20263 Vicious Mind Haunted Obsidian]</span> | ||
| | |156 | ||
| | |318,593 | ||
| | |Pequeno / Amorfo / Terra 2 | ||
|- | |||
|[[Arquivo:ILL TEDDY BEAR S.gif]] | |||
|[[File:Mvp.gif]]</br><span class=plainlinks>[https://www.divine-pride.net/database/monster/20260 Shining Teddy Bear]</span> | |||
|160 | |||
|10,724,874 | |||
|Grande / Amorfo / Sagrado 4 | |||
|} | |} | ||
Edição das 00h30min de 12 de fevereiro de 2023
EM CONSTRUÇÃO
Missão Principal
1.Fale com Young Man para iniciar a missão.
2.Use o Teleportador > Teleporte Illusion > Illusion of Teddy Bear para entrar na mina . Fale com Teddy Bear no lado direito.
3.Fale com o outro Teddy Bear próximo, perto da luz verde.
4.Clique na Entrada para entrar na Ilusão do Ursinho de Pelúcia.
5.Caminhe perto de Stephen logo na entrada da masmorra .
6.Fale com ele novamente.
7.Volte para o Young Man, em .
8.Fale com Stephen novamente.
9.A próxima localização é em , ao norte do mapa. Caminhe perto do marcador de missão para acionar a próxima cena.
10.Você precisará caçar os seguintes mobs:
●10 ursinhos de pelúcia vermelhos ●10 ursinhos de pelúcia amarelos ●10 ursinhos verdes ●10 ursinhos de pelúcia brancos ●10 ursinhos de pelúcia azuis
11.Quando terminar, volte para Stephen e fale com ele. Você será recompensado com alguma experiência e 5 Illusion Stones.
Agora você desbloqueou todas as missões diárias para Illusion of Teddy Bear.
Lista de Equipamentos
| Image | Name | Description | Crafting |
|---|---|---|---|
|
Adaga Certeira da Ilusão[2] |
Cri + 90. Aumenta o dano crítico em 3% por 2 taxa de refinamento. Se a taxa de refinamento for 7 ou superior, Atk + 5%. Se a taxa de refinamento for 9 ou superior, aumenta o dano físico contra monstros de todos os tamanhos em 20%. Se a taxa de refinamento for 11 ou superior, aumenta o dano físico contra todos os monstros de propriedade em 20%. + Aumenta a velocidade de ataque (reduz o atraso após o ataque em 10%). Se a taxa de refinamento de ambos for 7 ou superior, aumenta o dano crítico em 15%. Se a soma da taxa de refinamento for 18 ou superior, aumenta a velocidade de ataque (reduz o atraso após o ataque em 15% adicionais). Se a soma da taxa de refinamento for 22 ou superior, habilita o nível 4 de Ataque Duplo. Tipo: Adaga Ataque: 170 Peso: 90 Arma Nível: 4 Nível Necessário: 120 Classes: Mago, Espiritualista e evoluções |
|
|
Leão-de-Chácara Ilusional [2] |
Espalhar ataque. Des + 1. Aumenta o dano físico de longo alcance em 5% por 2 taxa de refinamento. Se a taxa de refinamento for 7 ou superior, aumenta a velocidade de ataque (reduz o atraso após o ataque em 15%). Se a taxa de refinamento for 9 ou superior, aumenta o dano físico de longo alcance em 5%. Se a taxa de refinamento for 11 ou superior, ao causar dano físico de longo alcance, tem a chance de lançar automaticamente o ataque espalhado nível 6 (se o usuário tiver um nível mais alto, esse nível será lançado automaticamente). + Atk + 10%. Se a taxa de refinamento de ambos for 7 ou superior, ASPD + 2. Se a soma da taxa de refinamento for 18 ou superior, aumenta o dano físico de longo alcance em 10% adicionais. Se a soma da taxa de refinamento for 22 ou superior, aumenta o dano do Ataque Espalhado em 30%. Tipo: Espingarda Ataque: 240 Peso: 130 Nível da Arma: 4 Nível requerido: 120 Classes: Insurgente |
|
|
Cajado do Sobrevivente Ilusional [2] |
INT + 2, DES + 2. MATK + 240, MaxHP + 600. MATK + 1% por 2 taxas de refinamento. Se a taxa de refinamento for 7 ou superior, aumenta o dano mágico contra monstros de tamanho pequeno e médio em 15%. Se a taxa de refinamento for 9 ou superior, reduz o dano recebido de monstros de tamanho pequeno e médio em 15%. Se a taxa de refinamento for 11 ou superior, reduz o dano recebido de monstros das propriedades água, vento, terra e fogo em 15%.
MATK + 50. Se a taxa de refinamento de ambos for 7 ou superior, aumenta o dano mágico de água, vento, terra e fogo em 10%. Se a soma de suas taxas de refinamento for 18 ou superior, aumenta o dano mágico contra monstros de propriedade água, vento, terra e fogo em 15%. Se a soma de suas taxas de refinamento for 22 ou superior, reduz o atraso após a conjuração em 15%. Tipo: Cajado de duas mãos Ataque: 100 Peso: 120 Nível da Arma: 4 Nível requerido: 120 Classes: Mago, Espiritualista, Sacerdote e evoluções. |
|
|
Botas Ilusionais [1] |
Aumenta a velocidade de ataque em 1% (reduz o atraso após o ataque em 1%) por taxa de refinamento. CRIT + 5 por 3 taxa de refinamento. Tipo: Sapatos Defesa: 16 Peso: 60 Nível requerido: 100 Classes: Espadachim, Mercador, Ladrão, Arqueiro, Justiceiro, Mestre Taekwon e evoluções. |
|
|
Faixa de Caratê Ilusional[1] |
FOR + 2. ATK + 10 por 2 taxa de refinamento. Se a taxa de refinamento for 7 ou superior, aumenta o dano físico contra água, vento, terra e monstros de propriedade neutra em 10%. Se a taxa de refinamento for 9 ou superior, aumenta o dano físico contra monstros de tamanho pequeno e grande em 15%. Classe: Equipamento para cabeça Equipa em: Topo Defesa: 3 Peso: 10 Nível requerido: 120 Classes: Todos, exceto Iniciante. |
Monstros
| Image | Name | Level | HP | Size / Race / Element |
|---|---|---|---|---|
|
Red Teddy Bear | 155 | 328,072 | Pequeno / Amorfo / Fogo 1 |
| Yellow Teddy Bear | 155 | 294,044 | Pequeno / Amorfo / Vento 1 | |
|
Green Teddy Bear | 157 | 331,960 | Pequeno / Amorfo / Veneno 1 |
|
White Teddy Bear | 155 | 311,841 | Pequeno / Amorfo / Neutro 1 |
|
Blue Teddy Bear | 152 | 280,657 | Pequeno / Amorfo / Água 1 |
| Hardworking Pitman | 154 | 305,605 | Grande / Demônio / Terra 2 | |
| Soul Fragment | 153 | 290,324 | Pequeno / Amorfo / Neutro 2 | |
|
Vicious Mind Haunted Obsidian | 156 | 318,593 | Pequeno / Amorfo / Terra 2 |
|
![]() Shining Teddy Bear |
160 | 10,724,874 | Grande / Amorfo / Sagrado 4 |














