Mudanças entre as edições de "EP 19 Equipamentos & Encantamentos"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 666: | Linha 666: | ||
|} | |} | ||
==Armas Dim Glacier== | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
! rowspan="2" |Armas | |||
! rowspan="2" |Slots | |||
! colspan="2" |Requisitos | |||
! rowspan="2" |Opções | |||
! rowspan="2" |Reset | |||
|- | |||
!Grade | |||
!Refinamento | |||
|- | |||
|{{Item List |id=600030|item= Dim Glacier Two-Handed Sword [1]}} | |||
| rowspan="26" |4→3→2 | |||
| rowspan="26" |Sem Grade | |||
| rowspan="26" |0 | |||
| rowspan="26" |permitido | |||
| rowspan="26" |Sem Reset | |||
|- | |||
|{{Item List |id=630019|item= Dim Glacier Lance [1] }} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=500054|item= Dim Glacier Sword [1] }} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=500055 |item= Dim Glacier Basic Sword [1] }} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=530034 |item= Dim Glacier Spear [1] }} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=620019 |item= Dim Glacier Mechanic Axe [1] }} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=520021 |item= Dim Glacier Axe [1] }} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=590047 |item= Dim Glacier Mace [1]}} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=590048|item= Dim Glacier Mechanic Mace [1]}} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=510075 |item= Dim Glacier Rogue Knife [1]}} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=510076|item= Dim Glacier Basic Knife [1]}} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=700059 |item= Dim Glacier Bow [1] }} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=560037|item= Dim Glacier Knuckle [1] }} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=540056|item= Dim Glacier Book [1] }} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=610041 |item= Dim Glacier Katar [1] }} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=550089|item= Dim Glacier Wand [1]}} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=640034|item= Dim Glacier Staff [1]}} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=550090|item= Dim Glacier Foxtail [1]}} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=570032 |item= Dim Glacier Violin [1]}} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=580033|item= Dim Glacier Whip [1]}} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=650028|item= Dim Glacier Huuma Shuriken [1]}} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=800015|item= Dim Glacier Revolver [1]}} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=810015|item= Dim Glacier Rifle [1]}} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=820011|item= Dim Glacier Shotgun [1]}} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=830015|item= Dim Glacier Gatling [1]}} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=840010|item= Dim Glacier Launcher [1]}} | |||
|} | |||
= Armaduras Pétala de Neve = | = Armaduras Pétala de Neve = | ||
Edição das 03h35min de 14 de agosto de 2023
Introdução
Com o final do episodio 19 concluído chegou a hora de conhecer, os equipamentos novos e seus respectivos encantamentos lembrando que para ter acesso ao novo episodio e necessário a conclusão de todas os ep's ate o novo
Armas Glacier
| Armas | Slots | Requisitos | Opções | Reset | |
|---|---|---|---|---|---|
| Grade | Refinamento | ||||
Glacier Sword
|
3→2→1→0 | Sem Grade | 0 | permitido | Sem Reset |
Glacier Lance
| |||||
Glacier Two-handed Sword
| |||||
Glacier Basic Sword
| |||||
Glacier Spear
| |||||
Glacier Mechanic Axe
| |||||
Glacier Axe
| |||||
Glacier Mace
| |||||
Glacier Mechanic Mace
| |||||
Glacier Rogue Knife
| |||||
Glacier Basic Knife
| |||||
Glacier Bow
| |||||
Glacier Knuckle
| |||||
Glacier Book
| |||||
Glacier Katar
| |||||
Glacier Wand
| |||||
Glacier Staff
| |||||
Glacier Foxtail
| |||||
Glacier Violin
| |||||
Glacier Whip
| |||||
Glacier Huuma Shuriken
| |||||
Glacier Revolver
| |||||
Glacier Rifle
| |||||
Glacier Shotgun
| |||||
Glacier Gatling
| |||||
Glacier Launcher
| |||||
Encantamentos Perfeitos - Slot 0
Encantamento Perfeito - Slot 1
Encantamento Perfeito - Slot 2
Encantamento Perfeito - Slot 3
| Slot 3 Encantamento | Requisitos | |
|---|---|---|
| Materiais | Zeny | |
Glacier Flower Spell (Atk) |
Snowflower Gem 50 |
0z |
Glacier Flower Spell (Matk) |
Snowflower Gem 50 |
0z |
Glacier Flower Spell (Cri) |
Snowflower Gem 50 |
0z |
Armas Dim Glacier
Armaduras Pétala de Neve
| Equipamentos | Slots | Requisitos Minimos | Opções | Reset Encantamento | |
|---|---|---|---|---|---|
| Grade | Refino | ||||
Snow Flower Robe [1]
|
3→2→1 | Sem Grade | 0 | permitido | Sem reset |
Snow Flower Armor [1]
| |||||
Encantamento Perfeito - Slot 1
Encantamento Perfeito - Slot 2
Encantamento Perfeito - Slot 3
| Slot 2 Enchant | Enchantment Process | |
|---|---|---|
| Materials | Zeny | |
Ice Flower Spell (Physical Defense)
|
Ice Flower Magic Stone (Physical Defense) 1
|
0z |
Ice Flower Spell (Magical Defense)
|
Ice Flower Magic Stone (Magical Defense) 1
|
0z |