Mudanças entre as edições de "Bio6"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Nota: Armas do Bem consomem
Fragment of Good Will , Armas do mal consomem
Piece of Sin
Nota: Armas do Bem consomem
Fragment of Good Will , Armas do mal consomem
Piece of Sin
Nota: Armas do Bem consomem
Fragment of Good Will , Armas do mal consomem
Piece of Sin
Reset de encantamentos: 50x
Moeda Bio 6
Reset do Ameretat Custa 15x
Moeda Bio 6
| Linha 45: | Linha 45: | ||
| Abyss Chaser | | Abyss Chaser | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=400454|item=Khalitzburg Knight White Helm [1]}} | ||
| '''0.02%''' | |||
| Imperial Guard | |||
|- | |||
|{{Item List |id=400481|item=The Brandishing [1]}} | |||
| '''0.02%''' | |||
| Dragon Knight | |||
|- | |||
|{{Item List |id=400505|item=Stripe Ribbon Hat [1]}} | |||
| '''0.02%''' | |||
| Cardinal | |||
|- | |||
|{{Item List |id=400506|item=Altair Hat [1]}} | |||
| '''0.02%''' | |||
| Wind Hawk | |||
|- | |||
|{{Item List |id=490396|item=Establish [1]}} | |||
| '''0.02%''' | |||
| Arch Mage | |||
|- | |||
|{{Item List |id=400453|item=Invincible Crest Hat [1]}} | |||
| '''0.02%''' | |||
| Wind Hawk | |||
|- | |||
|{{Item List |id=490410|item=Into the Abyss [1]}} | |||
| '''0.02%''' | | '''0.02%''' | ||
| | | Abyss Chase | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400396|item=Evil's Whisper [1]}} | |{{Item List |id=400396|item=Evil's Whisper [1]}} | ||
| '''0.02%''' | | '''0.02%''' | ||
| Shadow Cross | | Shadow Cross | ||
|- | |||
|{{Item List |id=400416|item=Squirrel Ear Hood(Albino) [1]}} | |||
| '''0.02%''' | |||
| Cardinal | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=490244|item=Cardinal Ring [1]}} | |{{Item List |id=490244|item=Cardinal Ring [1]}} | ||
| Linha 60: | Linha 88: | ||
| '''0.02%''' | | '''0.02%''' | ||
| Biolo | | Biolo | ||
|- | |||
|{{Item List |id=490359|item=Lord of Elemental}} | |||
| '''0.02%''' | |||
| Elemental Master | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=460046|item=Black Mithril Guard}} | |{{Item List |id=460046|item=Black Mithril Guard}} | ||
| Linha 72: | Linha 104: | ||
| '''0.02%''' | | '''0.02%''' | ||
| Inquisitor | | Inquisitor | ||
|- | |||
|{{Item List |id=490243|item=Ring of Silver Claw [1]}} | |||
| '''0.02%''' | |||
| Shadow Cross | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=470180|item=Starry Sky Twin Prime [1]}} | |{{Item List |id=470180|item=Starry Sky Twin Prime [1]}} | ||
| Linha 78: | Linha 114: | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400374|item=Crown of Good and Evil (Dragon Knight) [1]}} | |{{Item List |id=400374|item=Crown of Good and Evil (Dragon Knight) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Dragon Knight | | Dragon Knight | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=630027|item=Jupiter Spear [2]}} | |{{Item List |id=630027|item=Jupiter Spear [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Dragon Knight | | Dragon Knight | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=600041|item=Execution Great Sword [2]}} | |{{Item List |id=600041|item=Execution Great Sword [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Dragon Knight | | Dragon Knight | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400376|item=Crown of Good and Evil (Arch Mage) [1]}} | |{{Item List |id=400376|item=Crown of Good and Evil (Arch Mage) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Arch Mage | | Arch Mage | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=640037|item=Destiny Staff [2]}} | |{{Item List |id=640037|item=Destiny Staff [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Arch Mage | | Arch Mage | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=640036|item=Devil Wing Staff [2]}} | |{{Item List |id=640036|item=Devil Wing Staff [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Arch Mage | | Arch Mage | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400384|item=Crown of Good and Evil (Windhawk) [1]}} | |{{Item List |id=400384|item=Crown of Good and Evil (Windhawk) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Windhawk | | Windhawk | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=700065|item=Angel Wing Bow [2]}} | |{{Item List |id=700065|item=Angel Wing Bow [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Windhawk | | Windhawk | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=510091|item=Underworld Knife [2]}} | |{{Item List |id=510091|item=Underworld Knife [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Windhawk | | Windhawk | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400380|item=Crown of Good and Evil (Meister) [1]}} | |{{Item List |id=400380|item=Crown of Good and Evil (Meister) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Meister | | Meister | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=1341|item=Destruction Axe [2]}} | |{{Item List |id=1341|item=Destruction Axe [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Meister | | Meister | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=620022|item=Divine Buster [2]}} | |{{Item List |id=620022|item=Divine Buster [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Meister | | Meister | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400382|item=Crown of Good and Evil (Shadow Cross) [1]}} | |{{Item List |id=400382|item=Crown of Good and Evil (Shadow Cross) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Shadow Cross | | Shadow Cross | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=610045|item=Shining Light Katar [2]}} | |{{Item List |id=610045|item=Shining Light Katar [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Shadow Cross | | Shadow Cross | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=610044|item=The Ripper [2]}} | |{{Item List |id=610044|item=The Ripper [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Shadow Cross | | Shadow Cross | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400378|item=Crown of Good and Evil (Cardinal) [1]}} | |{{Item List |id=400378|item=Crown of Good and Evil (Cardinal) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Cardinal | | Cardinal | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=550088|item=Saint Bringer [2]}} | |{{Item List |id=550088|item=Saint Bringer [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Cardinal | | Cardinal | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=540053|item=Sealed Bible [2]}} | |{{Item List |id=540053|item=Sealed Bible [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Cardinal | | Cardinal | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400375|item=Crown of Good and Evil (Imperial Guard) [1]}} | |{{Item List |id=400375|item=Crown of Good and Evil (Imperial Guard) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Imperial Guard | | Imperial Guard | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=500072|item=Devil Guardian Sword [2]}} | |{{Item List |id=500072|item=Devil Guardian Sword [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Imperial Guard | | Imperial Guard | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=530045|item=Holy Light Spear [2]}} | |{{Item List |id=530045|item=Holy Light Spear [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Imperial Guard | | Imperial Guard | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400381|item=Crown of Good and Evil (Biolo) [1]}} | |{{Item List |id=400381|item=Crown of Good and Evil (Biolo) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Biolo | | Biolo | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=500065|item=Blood Rapier [2]}} | |{{Item List |id=500065|item=Blood Rapier [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Biolo | | Biolo | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=500066|item=Victory Sword [2]}} | |{{Item List |id=500066|item=Victory Sword [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Biolo | | Biolo | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400377|item=Crown of Good and Evil (Elemental Master) [1]}} | |{{Item List |id=400377|item=Crown of Good and Evil (Elemental Master) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Elemental Master | | Elemental Master | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=540059|item=Doom Bible [2]}} | |{{Item List |id=540059|item=Doom Bible [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Elemental Master | | Elemental Master | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=540060|item=Blessed Bible [2]}} | |{{Item List |id=540060|item=Blessed Bible [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Elemental Master | | Elemental Master | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400379|item=Crown of Good and Evil (Inquisitor) [1]}} | |{{Item List |id=400379|item=Crown of Good and Evil (Inquisitor) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Inquisitor | | Inquisitor | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=560036|item=Demonic Claw [2]}} | |{{Item List |id=560036|item=Demonic Claw [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Inquisitor | | Inquisitor | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=590045|item=Punish Scepter [2]}} | |{{Item List |id=590045|item=Punish Scepter [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Inquisitor | | Inquisitor | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400383|item=Crown of Good and Evil (Abyss Chaser) [1]}} | |{{Item List |id=400383|item=Crown of Good and Evil (Abyss Chaser) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Abyss Chaser | | Abyss Chaser | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=700066|item=Dark Angel Ray Bow [2]}} | |{{Item List |id=700066|item=Dark Angel Ray Bow [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Abyss Chaser | | Abyss Chaser | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=510092|item=Holy Light Dagger [2]}} | |{{Item List |id=510092|item=Holy Light Dagger [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Abyss Chaser | | Abyss Chaser | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400385|item=Crown of Good and Evil (Trouvere & Troubadour) [1]}} | |{{Item List |id=400385|item=Crown of Good and Evil (Trouvere & Troubadour) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Troubadour & Trouvere | | Troubadour & Trouvere | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=570036|item=Crime Violin [2]}} | |{{Item List |id=570036|item=Crime Violin [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Troubadour | | Troubadour | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=570037|item=Light Power Harp [2]}} | |{{Item List |id=570037|item=Light Power Harp [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Troubadour | | Troubadour | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=580037|item=Crime Whip [2]}} | |{{Item List |id=580037|item=Crime Whip [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Trouvere | | Trouvere | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=580038|item=Light Power Spark [2]}} | |{{Item List |id=580038|item=Light Power Spark [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Trouvere | | Trouvere | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400389|item=Crown of Good and Evil (Hyper Novice) [1]}} | |{{Item List |id=400389|item=Crown of Good and Evil (Hyper Novice) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Hyper Novice | | Hyper Novice | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=500062|item=Devil Cursed Sword [2]}} | |{{Item List |id=500062|item=Devil Cursed Sword [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Hyper Novice | | Hyper Novice | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=500063|item=Guardian Saber [2]}} | |{{Item List |id=500063|item=Guardian Saber [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Hyper Novice | | Hyper Novice | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400388|item=Crown of Good and Evil (Soul Ascetic) [1]}} | |{{Item List |id=400388|item=Crown of Good and Evil (Soul Ascetic) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Soul Ascetic | | Soul Ascetic | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=550093|item=Soul Harvest [2]}} | |{{Item List |id=550093|item=Soul Harvest [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Soul Ascetic | | Soul Ascetic | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=550094|item=Soul Liberator [2]}} | |{{Item List |id=550094|item=Soul Liberator [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Soul Ascetic | | Soul Ascetic | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400386|item=Crown of Good and Evil (Shinkiro & Shiranui) [1]}} | |{{Item List |id=400386|item=Crown of Good and Evil (Shinkiro & Shiranui) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Shiranui & Shinkiro | | Shiranui & Shinkiro | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=650033|item=Devil Claw [2]}} | |{{Item List |id=650033|item=Devil Claw [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Shiranui & Shinkiro | | Shiranui & Shinkiro | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=650034|item=Huuma Shuriken Brilliance [2]}} | |{{Item List |id=650034|item=Huuma Shuriken Brilliance [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Shiranui & Shinkiro | | Shiranui & Shinkiro | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400387|item=Crown of Good and Evil (Sky Emperor) [1]}} | |{{Item List |id=400387|item=Crown of Good and Evil (Sky Emperor) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Sky Emperor | | Sky Emperor | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=540054|item=Darkness Tablet [2]}} | |{{Item List |id=540054|item=Darkness Tablet [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Sky Emperor | | Sky Emperor | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=540055|item=Origin of Life [2]}} | |{{Item List |id=540055|item=Origin of Life [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Sky Emperor | | Sky Emperor | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400390|item=Crown of Good and Evil (Spirit Handler) [1]}} | |{{Item List |id=400390|item=Crown of Good and Evil (Spirit Handler) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Spirit Handler | | Spirit Handler | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=550115|item=Darkness Foxtail Model [2]}} | |{{Item List |id=550115|item=Darkness Foxtail Model [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Spirit Handler | | Spirit Handler | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=550116|item=Lightforce Foxtail Wand [2]}} | |{{Item List |id=550116|item=Lightforce Foxtail Wand [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Spirit Handler | | Spirit Handler | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400391|item=Crown of Good and Evil (Night Watch - Grenade Launcher) [1]}} | |{{Item List |id=400391|item=Crown of Good and Evil (Night Watch - Grenade Launcher) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Night Watch | | Night Watch | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400392|item=Crown of Good and Evil (Night Watch - Revolver) [1]}} | |{{Item List |id=400392|item=Crown of Good and Evil (Night Watch - Revolver) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Night Watch | | Night Watch | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400393|item=Crown of Good and Evil (Night Watch - Gatling Gun) [1]}} | |{{Item List |id=400393|item=Crown of Good and Evil (Night Watch - Gatling Gun) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Night Watch | | Night Watch | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400394|item=Crown of Good and Evil (Night Watch - Shotgun) [1]}} | |{{Item List |id=400394|item=Crown of Good and Evil (Night Watch - Shotgun) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Night Watch | | Night Watch | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=400395|item=Crown of Good and Evil (Night Watch - Rifle) [1]}} | |{{Item List |id=400395|item=Crown of Good and Evil (Night Watch - Rifle) [1]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Night Watch | | Night Watch | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=800026|item=Devil's Bullet [2]}} | |{{Item List |id=800026|item=Devil's Bullet [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Night Watch | | Night Watch | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=800027|item=Devil Hunter [2]}} | |{{Item List |id=800027|item=Devil Hunter [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Night Watch | | Night Watch | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=810026|item=Screaming Rifle [2]}} | |{{Item List |id=810026|item=Screaming Rifle [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Night Watch | | Night Watch | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=810027|item=Last Dawn [2]}} | |{{Item List |id=810027|item=Last Dawn [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Night Watch | | Night Watch | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=820020|item=Outlaw Cursed Shotgun [2]}} | |{{Item List |id=820020|item=Outlaw Cursed Shotgun [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Night Watch | | Night Watch | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=820021|item=Lord of Glory [2]}} | |{{Item List |id=820021|item=Lord of Glory [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Night Watch | | Night Watch | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=830025|item=RG-5649 [2]}} | |{{Item List |id=830025|item=RG-5649 [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Night Watch | | Night Watch | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=830026|item=Lightning Splatter [2]}} | |{{Item List |id=830026|item=Lightning Splatter [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Night Watch | | Night Watch | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=840020|item=Devil Lord Launcher [2]}} | |{{Item List |id=840020|item=Devil Lord Launcher [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Night Watch | | Night Watch | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=840021|item=Justice Bomber [2]}} | |{{Item List |id=840021|item=Justice Bomber [2]}} | ||
| '''0. | | '''0.02%''' | ||
| Night Watch | | Night Watch | ||
|} | |} | ||
Edição das 20h29min de 28 de setembro de 2023
Informações
- Aura Verde de 99% em todos os Monstros.
- Os itens vão direto para o inventário do jogador.
- O custo de entrada individual é de 100kk.
- O custo de entrada em grupo é de 350kk.
- Itens de bônus de Drop funcionam normalmente.
Drops da Bio 6
Encantamentos Good & Evil Headgears
As coroas bem & mal são encantadas através do NPC em go 38 (térreo) Lembrando que o Encantamento e aleatório
Melhorar Encantamento
| Melhoria de Encantamentos | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 3º Slot | Requisitos | ||||
| Materiais | Zeny | ||||
Insígnia da Tenacidade 1
|
→ | Insígnia da Tenacidade 2
|
50 Piece of Sin
|
0z | |
Insígnia da Tenacidade 2
|
→ | Insígnia da Tenacidade 3
|
70 Piece of Sin
|
0z | |
Insígnia da Resiliência 1
|
→ | Insígnia da Resiliência 2
|
50 Piece of Sin
|
0z | |
Insígnia da Resiliência 2
|
→ | Insígnia da Resiliência 3
|
70 Piece of Sin
|
0z | |
Insígnia da Virtude 1
|
→ | Insígnia da Virtude 2
|
50 Piece of Sin
| ||
Insígnia da Virtude 2
|
→ | Insígnia da Virtude 3
|
70 Piece of Sin
| ||
Insígnia da Maestria 1
|
→ | Insígnia da Maestria 2
|
50 Piece of Sin
|
0z | |
Insígnia da Maestria 2
|
→ | Insígnia da Maestria 3
|
70 Piece of Sin
|
0z | |
Insígnia do Talento 1
|
→ | Insígnia do Talento 2
|
50 Piece of Sin
|
0z | |
Insígnia do Talento 2
|
→ | Insígnia do Talento 3
|
70 Piece of Sin
|
0z | |
Insígnia da Afeição 1
|
→ | Insígnia da Afeição 2
|
50 Piece of Sin
|
0z | |
Insígnia da Afeição 2
|
→ | Insígnia da Afeição 3
|
70 Piece of Sin
|
0z | |
Encantamento Perfeito
A um custo adicional e possivel encantar a coroa com um determinado encantamento a sua escolha
| Encantamentos Good Spell & Evil Spell | |||
|---|---|---|---|
| Magia do Bem | Magia do Mal | Requisitos | |
Good Spell |
Evil Spell |
250 Fragment of Good Will
250 | |
| Insignias | |||
|---|---|---|---|
| Encantamento | Custo | ||
• Insígnia da Maestria 1 |
100 Fragment of Good Will
100 | ||
• Insígnia da Tenacidade 1
| |||
• Insígnia da Afeição 1
| |||
• Insígnia da Virtude 1
| |||
• Insígnia do Talento 1
| |||
• Insígnia da Resiliencia 1
| |||
Encantamentos Armas Bem e Mal Slot 4
Fragment of Good Will , Armas do mal consomem
Piece of Sin | Encantamentos slot 4 | |||
|---|---|---|---|
| Encantamento | Custo | ||
• Pedra de Crítico 1 |
150 Piece of Sin 150 Fragment of Good Will
| ||
• Anti-Atraso 1 |
150 Piece of Sin 150 Fragment of Good Will
| ||
• Caster 1Lv |
150 Piece of Sin 150 Fragment of Good Will
| ||
• Hit Plus 1Lv |
150 Piece of Sin 150 Fragment of Good Will
| ||
Encantamentos Armas Bem e Mal Slot 3
Fragment of Good Will , Armas do mal consomem
Piece of Sin | Encantamentos Perfeito Slot 2 | |||
|---|---|---|---|
| Encantamento | Custo | ||
• Pedra da Mira Apurada 1 |
250 Fragment of Good Will
250 | ||
• Expert Fighter 1Lv |
250 Fragment of Good Will
250 | ||
• Expert Magician 1Lv |
250 Fragment of Good Will
250 | ||
Melhorar Encantamento
Fragment of Good Will , Armas do mal consomem
Piece of Sin Encantamentos JRO Itens Bio6
| Encantamentos Bio6 | |||
|---|---|---|---|
| Item | Slot | Encantamento | Custo |
• Clockwise [1] |
4 | • Hidden Power Release(Archmage II) |
500x |
• Chic Peony [1] |
4 | • Hidden Power Release(Shadow Cross II) |
500x |
• Wildcat Knit Cap (White) [1] |
4 | • Hidden Power Release(Abyss Chaser II)) |
500x |
• Dragon Circlet [1] |
4 | • Hidden Power Release(Dragon Knight II) |
500x |
• Two Tone Cap [1] |
4 | • Hidden Power Release(Biolo II) |
500x |
• Starry Sky Twin Prime [1] |
2 | • Royale Glory |
500x |
• Ameretat [1] |
4→3 | • Super Força • Super Agilidade • Super Vitalidade • Super Inteligência • Super Destreza • Super Sorte |
50x |
Monstros da Bio 6
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
• 

