Mudanças entre as edições de "Cartas Essenciais"

De Wiki PrimeRO
Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 5: Linha 5:
! style="background-color:#FFDD93;" | Descrição
! style="background-color:#FFDD93;" | Descrição
! style="background-color:#FFDD93;" | Dropado Por
! style="background-color:#FFDD93;" | Dropado Por
|-
| ! style="font-weight: bold;" | Topo
|{{Item List |id=300015|item= Carta Purple Ferus }}
|ATK +3%, MaxHP -5%, MaxSP -5%, ATK +1% para cada 4 níveis de refinamento.<br>Se equipado com Gold Acidus Card, MaxHP +4% e MaxSP +4% adicionais para cada 4 níveis de refinamento do calçado.
|[[Arquivo:FERUS P.gif|link=https://www.divine-pride.net/database/monster/20612/purple-ferus]]
|-
|-
| ! style="font-weight: bold;" | Topo
| ! style="font-weight: bold;" | Topo
Linha 36: Linha 31:
|{{Item List |id=300223  |item= Phantom Wolf Card }}
|{{Item List |id=300223  |item= Phantom Wolf Card }}
|Increases melee physical damage by 6%.
|Increases melee physical damage by 6%.
|[[Arquivo:CorruptedWander.gif|link=https://www.divine-pride.net/database/monster/21307/phantom-wolf]]
|[[Arquivo:21307.png|link=https://www.divine-pride.net/database/monster/21307/phantom-wolf]]
|-
|-
| ! style="font-weight: bold;" | Acessório Esquerdo
| ! style="font-weight: bold;" | Acessório Esquerdo

Edição das 00h16min de 19 de fevereiro de 2024

Classes Físicas(Melee)

Carta Descrição Dropado Por
Topo 300015.png Carta Purple Ferus ATK +3%, MaxHP -5%, MaxSP -5%, ATK +1% para cada 4 níveis de refinamento.
Se equipado com Gold Acidus Card, MaxHP +4% e MaxSP +4% adicionais para cada 4 níveis de refinamento do calçado.
FERUS P.gif
Armor 300271.png Happiness Giver Card Aumenta o dano físico corpo a corpo em 10%, MaxSP - 25%.

Quando equipado com a Carta Mistress of Shelter e o nível base do usuário é 200 ou superior, aumenta o dano físico corpo a corpo em 15% adicionais por 40 de Força base.

Happnies.png
Arma 27361.png Carta Corrupted Wanderer Dano físico contra os tamanhos Médio e Grande +30% CorruptedWander.gif
Manto 4393.png Carta Senhora do Abrigo A cada 18 de FOR base:

INT +1.

1701.png
Acessório Direito 300223.png Phantom Wolf Card Increases melee physical damage by 6%. 21307.png
Acessório Esquerdo 300220.png Grey Wolf Card Increases melee physical damage by 6%.

When equipped with Phantom Wolf card, increases melee physical damage by additional 8%.

GrayW.png