Mudanças entre as edições de "Bio6"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Reset de encantamentos: 50x
Moeda Bio 6
Reset dos Acessorios Custa 15x
Moeda Bio 6
| Linha 377: | Linha 377: | ||
|- | |- | ||
| {{Item2|490481|Five Pronged Seal Array [1]|num=1}} || 4→3 || {{Item2|4853|Super Força|num=1}} {{Item List|id=4706|item=FOR+7}}<br>{{Item2|4854|Super Agilidade|num=1}} {{Item List|id=4739|item=AGI+7}}<br>{{Item2|4855|Super Vitalidade|num=1}} {{Item List|id=4749|item=VIT+7}}<br>{{Item2|4856|Super Inteligência|num=1}} {{Item List|id=4719|item=INT+7}}<br>{{Item2|4857|Super Destreza|num=1}} {{Item List|id=4729|item=DES+7}}<br>{{Item2|4858|Super Sorte|num=1}} {{Item List|id=4759 |item=SOR+7}}<br>{{Item2|29373|Skill Delay -15|num=1}} {{Item2|311422|Velocidade de Ataque +15%|num=1}}||{{Item2|4853|Super Força|num=1}} {{Item List|id=4706|item=FOR+7}}<br>{{Item2|4854|Super Agilidade|num=1}} {{Item List|id=4739|item=AGI+7}}<br>{{Item2|4855|Super Vitalidade|num=1}} {{Item List|id=4749|item=VIT+7}}<br>{{Item2|4856|Super Inteligência|num=1}} {{Item List|id=4719|item=INT+7}}<br>{{Item2|4857|Super Destreza|num=1}} {{Item List|id=4729|item=DES+7}}<br>{{Item2|4858|Super Sorte|num=1}} {{Item List|id=4759 |item=SOR+7}}<br>{{Item2|27412|Max HP 15%|num=1}} {{Item2|312966|Hidden Power Release (Soul Ascetic II)|num=1}} || 50x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | | {{Item2|490481|Five Pronged Seal Array [1]|num=1}} || 4→3 || {{Item2|4853|Super Força|num=1}} {{Item List|id=4706|item=FOR+7}}<br>{{Item2|4854|Super Agilidade|num=1}} {{Item List|id=4739|item=AGI+7}}<br>{{Item2|4855|Super Vitalidade|num=1}} {{Item List|id=4749|item=VIT+7}}<br>{{Item2|4856|Super Inteligência|num=1}} {{Item List|id=4719|item=INT+7}}<br>{{Item2|4857|Super Destreza|num=1}} {{Item List|id=4729|item=DES+7}}<br>{{Item2|4858|Super Sorte|num=1}} {{Item List|id=4759 |item=SOR+7}}<br>{{Item2|29373|Skill Delay -15|num=1}} {{Item2|311422|Velocidade de Ataque +15%|num=1}}||{{Item2|4853|Super Força|num=1}} {{Item List|id=4706|item=FOR+7}}<br>{{Item2|4854|Super Agilidade|num=1}} {{Item List|id=4739|item=AGI+7}}<br>{{Item2|4855|Super Vitalidade|num=1}} {{Item List|id=4749|item=VIT+7}}<br>{{Item2|4856|Super Inteligência|num=1}} {{Item List|id=4719|item=INT+7}}<br>{{Item2|4857|Super Destreza|num=1}} {{Item List|id=4729|item=DES+7}}<br>{{Item2|4858|Super Sorte|num=1}} {{Item List|id=4759 |item=SOR+7}}<br>{{Item2|27412|Max HP 15%|num=1}} {{Item2|312966|Hidden Power Release (Soul Ascetic II)|num=1}} || 50x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | ||
|- | |||
| {{Item2|490337|Amuleto da Criação [1]|num=1}} || 4→3 || {{Item2|312305|Aegis da Cidade Celestial|num=1}} || {{Item2|311893|Hidden Power (Inquisitor I)|num=1}}<br>{{Item2|311892|Hidden Power (Abyss Chaser I)|num=1}}<br>{{Item2|311894|Hidden Power (Imperial Guard I)|num=1}}<br>{{Item2|311898|Hidden Power (Shadow Cross I)|num=1}}<br>{{Item2|312926|Hidden Power (Spirit Handler I)|num=1}}<br>{{Item2|311899|Hidden Power (Dragon Knight I)|num=1}}<br>{{Item2|313274|Hidden Power (Hyper Novice VI)|num=1}}<br>{{Item2|311903|Hidden Power (Meister I)|num=1}}<br>|| 500x / 50x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |||
| {{Item2|490545|Overdrive Rampage [1]|num=1}} || 4→3 || {{Item2|311890|Quebra de Limite|num=1}} || {{Item2|312930|Hidden Power (Abyss Chaser V)|num=1}}<br>{{Item2|312473|Hidden Power (Archmage III)|num=1}}<br>{{Item2|313269|Hidden Power (Abyss Chaser VII)|num=1}}<br>{{Item2|312034|Hidden Power (Inquisitor II)|num=1}}<br>{{Item2|312936|Hidden Power (Imperial Guard V)|num=1}}<br>{{Item2|312937|Hidden Power (Imperial Guard VI)|num=1}}<br>{{Item2|312918|Hidden Power (Windhawk IV)|num=1}}<br>{{Item2|312037|Hidden Power (Elemental Master II)|num=1}}<br>{{Item2|312303|Hidden Power (Elemental Master III)|num=1}}<br>{{Item2|312038|Hidden Power (Cardinal II)|num=1}}<br>{{Item2|312691|Hidden Power (Cardinal V)|num=1}}<br>{{Item2|312947|Hidden Power (Shadow Cross IV)|num=1}}<br>{{Item2|312948|Hidden Power (Shadow Cross V)|num=1}}<br>{{Item2|312979|Hidden Power (Spirit Handler V)|num=1}}<br>{{Item2|312966|Hidden Power (Soul Ascetic II)|num=1}}<br>{{Item2|312949|Hidden Power (Dragon Knight V)|num=1}}<br>{{Item2|312952|Hidden Power (Troubador & Trouvere III)|num=1}}<br>{{Item2|312971|Hidden Power (Night Watch IV)|num=1}}<br>{{Item2|312301|Hidden Power (Biolo III)|num=1}}<br>{{Item2|312962|Hidden Power (Hyper Novice IV)|num=1}}<br>{{Item2|313273|Hidden Power (Hyper Novice V)|num=1}}<br>{{Item2|312958|Hidden Power (Meister III)|num=1}}<br>{{Item2|312964|Hidden Power (Sky Emperor III)|num=1}}<br>|| 500x / 50x [[Imagem:BIO6Moeda.png|link=]] '''Moeda Bio 6''' | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição das 06h04min de 21 de novembro de 2024
Informações
- Aura Verde de 99% em todos os Monstros.
- Os itens vão direto para o inventário do jogador.
- O custo de entrada individual é de 100kk.
- O custo de entrada em grupo é de 350kk.
- Itens de bônus de Drop funcionam normalmente.
Buffs BIO6
Drops da Bio 6
| Drops da Bio 6 | ||
|---|---|---|
| Item | Chance | Obtido de |
| 3% | Todos os Monstros | |
Dragon Circlet [1]
|
0.02% | Dragon Knight |
The Brandishing [1]
|
0.02% | Dragon Knight |
Clockwise [1]
|
0.02% | Arch Mage |
Symbol of Éden [1]
|
0.02% | Arch Mage |
Establish [1]
|
0.02% | Arch Mage |
Khalitzburg Knight White Helm [1]
|
0.02% | Imperial Guard |
Black Mithril Guard
|
0.02% | Imperial Guard |
Altair Hat [1]
|
0.02% | Wind Hawk |
Invincible Crest Hat [1]
|
0.02% | Wind Hawk |
Wildcat Knit Cap (White) [1]
|
0.02% | Abyss Chaser |
Into the Abyss [1]
|
0.02% | Abyss Chaser |
Satanic Crown [1]
|
0.02% | Abyss Chaser |
Chic Peony [1]
|
0.02% | Shadow Cross |
Evil's Whisper [1]
|
0.02% | Shadow Cross |
Squirrel Ear Hood(Albino) [1]
|
0.02% | Cardinal |
Cardinal Ring [1]
|
0.02% | Cardinal |
Petal Tail (Albino) [1]
|
0.02% | Cardinal |
Stripe Ribbon Hat [1]
|
0.02% | Cardinal |
Two Tone Cap [1]
|
0.02% | Biolo |
Chemical Resistant Glove [1]
|
0.02% | Biolo |
Amuleto da Criação [1]
|
0.02% | Biolo |
Lord of Elemental [1]
|
0.02% | Elemental Master |
Elemental Jewel [1]
|
0.02% | Elemental Master |
Symbol of Éden [1]
|
0.02% | Elemental Master |
Garden of Heaven [1]
|
0.02% | Elemental Master |
Ameretat [1]
|
0.02% | Inquisitor |
Inquisitor's Veil [1]
|
0.02% | Inquisitor |
Overdrive Rampage [1]
|
0.02% | Inquisitor |
Ring of Silver Claw [1]
|
0.02% | Shadow Cross |
Starry Sky Twin Prime [1]
|
0.02% | Hyper Novice |
Anel de Artemis [1]
|
0.02% | Windhawk |
Electron Booster [1]
|
0.02% | Meister |
Yellow Kitty Headphone [1]
|
0.02% | Meister |
Wolflyer [1]
|
0.02% | Imperial Guard |
Coelho da Paixão [1]
|
0.02% | Troubadour e Trouvere |
Botas de Diamante [1]
|
0.02% | Hyper Novice |
Marin Pattern Hat
|
0.02% | Hyper Novice |
Chapéu de Bruxa do Gato Branco [1]
|
0.02% | Spirit Handler |
Puni Puni Anyo's Stamp Hood [1]
|
0.02% | Spirit Handler |
Howling Tiger Pajama [1]
|
0.02% | Spirit Handler |
Soft Fawn Robe [1]
|
0.02% | Spirit Handler |
Duelista's Gold Coin [1]
|
0.02% | Night Watch |
Steamroller [1]
|
0.02% | Night Watch |
Soul Mastery Crown [1]
|
0.02% | Soul Ascetic |
Five Pronged Seal Array [1]
|
0.02% | Soul Ascetic |
White Fox Ears Bamboo Hat [1]
|
0.02% | Shiranui & Shinkiro |
Jade's Emperor Bracelet [1]
|
0.02% | Sky Emperor |
Lycantropos [1]
|
0.02% | Windhawk |
Tirnanog [1]
|
0.02% | Elemental Master |
Hatred Darkness [1]
|
0.02% | Shadow Cross |
White Mechanical Plant Hat [1]
|
0.02% | Biolo |
Sakura White Witch Hat [1]
|
0.02% | Shinkiro & Shiranui |
Power Machine Arm [1]
|
0.02% | Meister |
Bougainvilliea [1]
|
0.02% | Soul Ascetic |
Love of a Hundred Flowers [1]
|
0.02% | Shadow Cross |
Magma Ignis Cap [1]
|
0.02% | Meister |
Encantamentos JRO Itens Bio6
Encantamentos JRO Acessorios Bio6
Monstros da Bio 6
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
•
• 

