Mudanças entre as edições de "Elemental Master - Elemental Buster"
| Linha 140: | Linha 140: | ||
! style="background-color:White; color:#21779e"; width: 50% " |<span style="color:#21779e">Shadows <span> | ! style="background-color:White; color:#21779e"; width: 50% " |<span style="color:#21779e">Shadows <span> | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=24736|item=+10 Arma Sombria da Inteligência}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=24737|item=+10 Escudo Sombrio da Inteligência}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=24675|item=+10 Armadura Sombria da Joia}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=24676|item=+10 Sapatos Sombrio da Joia}} | ||
|- | |||
|{{Item List |id=24665|item=+10 Brinco Sombrio da Tormenta}} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=24668|item=+10 Pingente Sombrio da Tormenta}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
===Build End game=== | ===Build End game=== | ||
Edição das 18h55min de 27 de novembro de 2024
Introdução
Recomendo Pelo Menos a 'Build End Game' de Sorc
Onda Psíquica Ou de alguma outra Classe para que vc Possa Farma os item mais Facilmente.
As Skills do Elemental Master são:
Conflagração,
Tempestade de Diamante,
Terreno de Raios,
Movimento Terrestre
Elas são excelentes para se utilizar em sequência, pois possuem uma Recarga de 1 ou 2 segundos dependendo da habilidade.
Para a Habilidade
Explosão Elemental Funcionar Corretamente Vc Precisa.
Invocar Varuna LV 3 Para Elemento de Água e Depois a Skill
Elemental Diluvio
Invocar Vayu LV 3 Para Elemento Vento e Depois a Skill
Elemental Procella
Invocar Agni LV 3 Para Elemento Fogo e Depois a Skill
Elemental Ardor
Invocar Chandra LV 3 Para Elemento Terra e Depois a Skill
Elemental Terremotus
OBS : Vc Tem que Ter as Pedras de Elementos Para poder Invocar Os Elemental
Pedra de Gelo
Pedra Relâmpago
Pedra Flamejante
Pedra da Terra
Depois Utilize a Habilidade
Domínio Elemental LV 1 Para aumentar o dano do Elemento Que vc Escolheu..
OBS : A skill
Explosão Elemental so ira Fucionar Com as Skill
Tempestade de Diamante e
Movimento Terrestre Com as 'Armas ea Coroa Dimensions'
Status
| STR | Capacidade de carga (1 Ponto = +30 de Capacidade de carga), coloque o que sobrar aqui. — [64] ponto. | |
| AGI | Aumenta a velocidade de ataque, e Esquiva esse atributo é muito importante pois a build necessita de 193 de ASPD. — [80 -90] pontos. | |
| VIT | HP máximo, Defesa física/mágica. Coloque o suficiente pra pegar uma boa quantidade de HP — [100 - 120] pontos. | |
| INT | Aumenta dano mágico, SP máximo. — [100 - 120] pontos. | |
| DEX | Diminui o tempo de conjuração variável. — [100 - 120] pontos. | |
| LUK | Tolerância a caos e maldição, coloque o que sobrar aqui. — [90] ponto. |
Equipamentos
Build Mid game
build de Onda com os equipamentos disponíveis no servidor atualmente'.
Shadows
| Shadows |
|---|
+10 Arma Sombria da Inteligência
|
+10 Escudo Sombrio da Inteligência
|
+10 Armadura Sombria da Joia
|
+10 Sapatos Sombrio da Joia
|
+10 Brinco Sombrio da Tormenta
|
+10 Pingente Sombrio da Tormenta
|
Build End game
A partir daqui a build começa a se diferenciar da Onda Psíquica, pois você trocará alguns itens que vão buffar diretamente as skills do Elemental Master.
Shadows
| Shadows |
|---|
+10 Arma Sombria da Inteligência
|
+10 Escudo Sombrio da Inteligência
|
+10 Armadura Sombria da Joia
|
+10 Sapatos Sombrio da Joia
|
+10 Brinco Sombrio da Tormenta
|
+10 Pingente Sombrio da Tormenta
|
Encantamentos Visuais
| Encantamentos |
|---|
Sorcerer Stone (Upper)
|
Magic Power Stone (Mid)
|
Archbishop Stone(Lower)
|
Arcebispo Stone(Vestimenta) + Magic Power Stone(Dual)
|
Build High End game
A partir daqui, o céu é o limite. Recomendo continuar com o
Solid Manual pois cada encantamento das Dim Glacier aumentam apenas o dano de uma Skill e apenas 35%, em comparação com o Solid Manual que aumenta em 70% o dano de
Conflagração e
Terreno de Raios. Caso você tenha a
Coroa do Encanto , utilize a
Poenitentia Scipio para aproveitar o combo da Coroa e do Cajado.
| Item | Carta | Encantamento | Local | |
|---|---|---|---|---|
| Topo | ||||
+13 Coroa do Encanto [1]
|
Carta Ultra Limacina
|
N/A | Cheffenia Insana | |
| Meio | Óculos Retrofuturista [1]
|
Carta Kiel-D-01
|
N/A | Torre sem Fim |
| Baixo | Ghost Fire
|
N/A | N/A | Torre sem Fim |
| Armadura | +15 Nebula Robe of Spell
|
Carta Two Eyes Dollocaris
|
Star Cluster of Spell Lv3 Nebula of Spell Lv3 INT+5
|
Constellation Tower |
| Arma | +14 Solid Manual [2]
|
2x Carta Mutated White Knight
|
Clockwork (Matk) Conflag Lightning Tuning Device
|
Clock Tower: Unknown Basement |
| Escudo | +12 Mad Bunny-LT [1]
|
Carta Alice
|
Defense Lv3
|
Cheffenia Insana |
| Capa | +14 Manto Temporal-LT Exótico
|
Carta Feiticeira Celia
|
N/A | Abismo Corrompido |
| Bota | +14 Starry Sky Twin Prime [1]
|
Carta Bispo Decadente
|
Royale Glory
|
Bio6 |
| Acessório Direito | Lord of Elemental
|
Carta Elvira
|
Skill Delay -15
|
Bio6 |
| Acessório Esquerdo | Lord of Elemental
|
Carta Firewind Kite
|
Skill Delay -15
|
Bio6 |
Shadows
Encantamentos Visuais
| Encantamentos |
|---|
Sorcerer Stone (Upper)
|
Magic Power Stone (Mid)
|
Archbishop Stone(Lower)
|
Arcebispo Stone(Vestimenta) + Magic Power Stone(Dual)
|
Guia criado por datguykiri .