Mudanças entre as edições de "Abismo Esquecido"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 188: | Linha 188: | ||
| 4000 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Pedra Abissal e 200m de Zenys. | | 4000 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Pedra Abissal e 200m de Zenys. | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{Item List |id=27129 |item=Carta Justice}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=27130 |item=Carta The Star}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=27131 |item=Carta Temperance}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=27132 |item=Carta The Chariot}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=27133 |item=Carta Death}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=27134 |item=Carta The Hermit}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=27135 |item=Carta The Emperor}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=27136 |item=Carta The Moon}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=27137 |item=Carta The Lovers}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=27138 |item=Carta The Hierophant}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=27139 |item=Carta The Devil}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=27140 |item=Carta Strength}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=300131 |item=Carta Reversed Justice}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=300132 |item=Carta Reversed The Star}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=300133 |item=Carta Reversed Temperance}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=300134 |item=Carta Reversed The Chariot}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=300135 |item=Carta Reversed Death}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=300136 |item=Carta Reversed The Lovers}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=300163 |item=Carta Reversed The Emperor}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=300164 |item=Carta Reversed Strength}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=300165 |item=Carta Reversed The Devil}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=300166 |item=Carta Reversed The Moon}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=300167 |item=Carta Reversed Wheel of Fortune}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=300168 |item=Carta Reversed World}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=300282 |item=Carta Reversed The Hermit}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=300283 |item=Carta Reversed The Fool}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=300284 |item=Carta Reversed The Hierophant}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=300285 |item=Carta Reversed The Hanged Man}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=300286 |item=Carta The High Priestess}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=300287 |item=Carta Reversed The High Prestess}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=300288 |item=Carta The Tower}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List |id=300289 |item=Carta Reversed The Tower}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|} | |} | ||
<center> | <center> | ||
Edição das 15h10min de 25 de outubro de 2025
Informações
- Aura Verde de 40% em todos os Monstros
- Drop nas Pedras Abissais [10% de chance]
- Os Monstros dropam Pedra Abissal, todos os efeitos de porcentagem em drop funcionam nela, usem o @autoloot ou @alootid + 30044.
- Os monstros neste mapa possuem características especiais. Confira em Monstros
Habilidades Bloqueadas
Propulsão Traseira |
Recarga de 0.2 segundos |
Propulsão Dianteira |
Recarga de 0.2 segundos |
Passo Etéreo |
Recarga de 0.2 segundos |
Salto Etéreo |
Recarga de 0.2 segundos |
Recuar |
Recarga de 0.2 segundos |
Drops do Abismo Esquecido
| Item | Chance | Obtido de |
|---|---|---|
| 5% | Dragão Vermelho / Golem de Batalha |
Loja do Abismo Congelado
| Item | Preço |
|---|---|
Chave do Tempo LT
|
35kk. |
Enriched Etherium
|
75 |
Enriched Etherdeocon
|
75 |
HD Etherium
|
75 |
HD Etherdeocon
|
75 |
Asas de Yggdrasil [1]
|
1500 |
Coroa do Renascer [1]
|
1500 |
Botas de Teste [1]
|
1500 |
Echarpe Sombrio [1]
|
1500 |
Sapatos do Atirador
|
1500 |
Quepe do General [1]
|
1500 |
Sobretudo do Mestre [1]
|
1500 |
Manto Behemoth
|
1500 |
Malha do Dragão Místico [1]
|
1500 |
Sapatos do General
|
1500 |
Guardian Soul
|
1500 |
[jRO] Grace Holy Robe [1]
|
1500 |
[jRO] Grace Severe Suit [1]
|
1500 |
Titan Shield [1]
|
1500 |
Midgard Knight Shoes
|
1500 |
Anel de Jasper [1]
|
2100 |
Antigo Anel da Indiferença
|
2100 |
Adorno Florido
|
2100 |
Anel YSF
|
2100 |
Fones de Deviling
|
2100 |
Fones de Angeling
|
2100 |
Fones do Rei
|
2100 |
Pingente de Salomão
|
2100 |
Dimension Linkage Stone
|
2100 |
Conexão Cósmica [1]
|
2100 |
Rabbit Family Balloon LT [1]
|
2100 |
Majesty of Yggdrasil [1]
|
2100 |
Noblesse Oblige [1]
|
2100 |
Legacy Of The Meow Clan-LT [1]
|
2100 |
Giant Mad Bunny [1]
|
2100 |
Herança Real
|
2100 |
Black Eagle Ring
|
2100 |
Imperial Glove TH
|
2100 |
King of Elemental Ring
|
2100 |
Virtuous Lightbringer
|
2100 |
Death Bringer [1]
|
2100 |
Anel Divino do Guardião Real [1]
|
2100 |
Dark Triad [1]
|
2100 |
Brincos Temporais do Renegado [1]
|
2100 |
Mikoshi do General [1]
|
2100 |
Traje Motorizado [1]
|
2100 |
Mediadora Platinada [1]
|
2100 |
Alpha Beast Armor [1]
|
2100 |
Spenta Armaiti
|
2100 |
Hero Grace [1]
|
2100 |
Hero Courage [1]
|
2100 |
Love Ring [1]
|
4000 |
Ring of Hatred [1]
|
4000 |
Carta Justice
|
1500 |
Carta The Star
|
1500 |
Carta Temperance
|
1500 |
Carta The Chariot
|
1500 |
Carta Death
|
1500 |
Carta The Hermit
|
1500 |
Carta The Emperor
|
1500 |
Carta The Moon
|
1500 |
Carta The Lovers
|
1500 |
Carta The Hierophant
|
1500 |
Carta The Devil
|
1500 |
Carta Strength
|
1500 |
Carta Reversed Justice
|
1500 |
Carta Reversed The Star
|
1500 |
Carta Reversed Temperance
|
1500 |
Carta Reversed The Chariot
|
1500 |
Carta Reversed Death
|
1500 |
Carta Reversed The Lovers
|
1500 |
Carta Reversed The Emperor
|
1500 |
Carta Reversed Strength
|
1500 |
Carta Reversed The Devil
|
1500 |
Carta Reversed The Moon
|
1500 |
Carta Reversed Wheel of Fortune
|
1500 |
Carta Reversed World
|
1500 |
Carta Reversed The Hermit
|
1500 |
Carta Reversed The Fool
|
1500 |
Carta Reversed The Hierophant
|
1500 |
Carta Reversed The Hanged Man
|
1500 |
Carta The High Priestess
|
1500 |
Carta Reversed The High Prestess
|
1500 |
Carta The Tower
|
1500 |
Carta Reversed The Tower
|
1500 |
Monstros
|
|