Mudanças entre as edições de "Renascimento Sombrio"

De Wiki PrimeRO
Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 120: Linha 120:
|-
|-
|{{Item List |id=480520|item=Royal Geffen Cape [1]}}
|{{Item List |id=480520|item=Royal Geffen Cape [1]}}
|-
|{{Item List |id=490818|item=Recovery Ring-LT [1]}}
|-
|-
|}
|}

Edição das 13h58min de 17 de novembro de 2025

Renascimento Sombrio, é uma Instancia Parecido com um Evento Prime Stage. Aqui vc vai precisar esta em uma party para acessar a instancia, e é Claro vc vai ter que ter bastantes itens como cheffenia , bios , eden e abismos Menos o Corrompido.


1* Primeiro Va no Go 38 Pescaria e Crie Uma Party Não Recomendo Ir Solo Lembrando que São 10 Raids para finalizar.
Party PT.png

2* Depois de entra na instancia Fale com o NPC para poder iniciar a instancia, Obs. Os itens que ele vai pedir São Aleatórios ou vc pode pular pagando uma certa quantia de Zeny!!!
Inicio da instancia.png

Itens Pedidos pelo NPC X Quantidade
Moeda de Evento X 2 Uni.
Moeda de Voto X 2 Uni.
Pedra da Cheffenia Prata X 10 Uni.
Minério da Cheffenia Prata X 2 Uni.
Pedra da Cheffenia HC X 5 Uni.
Minério da Cheffenia HC 1 Uni.
Pedra Especial de Cheffenia X 500 Uni.
Chave de bio HC X 500 Uni.
Baú de Bio HC X 100 Uni.
Ticket de BG X 1000 Uni.
Pedra Ancestral X 5 Uni.
Pedra Abissal X 800 Uni.
Moeda do Abismo X 600 Uni.
Moeda de Bio 5 Insana X 500 Uni.
Moeda da Cheffenia Insana X 100 Uni.
Pedra da Cheffenia 99 X 100 Uni.
Moeda da Cheffenia Ultra X 50 Uni.
Moeda do Éden Bronze X 10 Uni.
Moeda do Éden Prata X 10 Uni.
Moeda do Éden Ouro X 10 Uni.
Moeda do Éden Platina X 10 Uni.
Moeda de Bio 6 X 300 Uni.
Moeda do Multiverso X 500 Uni.
Ticket Barmeal X 300 Uni.
Etel Dust X 500 Uni.
Fragmento de Ametista X 300 Uni.

3* Agora Sorc ou AB Deve desencantar o Boss Para tira a Defesa Absoluta. Obs. Não demore para matar Se não ele Vai continuar a Brincar com vc!!!
Boss Instancia.png

4* Depois de Derrotar o Boss vc Será Teleportado para outra sala onde ira aparecer os Baús. Obs. Não demore para encontra o baú vc tem 30 seg para voltar automaticamente para a sala, e Claro Os itens do Baú Podem Vim ou não Vim Nada.
Final da instacia.png

*Essa Instancia pode ser Resetado com um item aleatório Ou 500kk*

Báu

Itens Premio do Baú Renascimento Sombrio
490598.png Proteção do Gigante [1]
410342.png Pombo Purificado [1]
470290.png Mjonir Mini Shoes [1]
470292.png Evil Hermit Shoes [1]
480453.png Tristan Imperial Cape LT [1]
490452.png Anel do Desespero LT [1]
460084.png Alice Body Pillow [1]
400697.png Full Faith Crown [1]
400718.png Rekenber's Celestial Hat [1]
490561.png Scroll of Time and Space [1]
470291.png Astrologer's Dawn Boots [1]
480479.png Royal Prontera Cape [1]
490596.png Anel de Missing LT [1]
400710.png Dark Snake Crown [1]
410362.png Exiled Ninja's Eyes [1]
480540.png Cabo Real de Alberta [1]
480539.png Capa Real da Vigília Noturna [1]
480504.png Royal Payon Cape [1]
480520.png Royal Geffen Cape [1]
490818.png Recovery Ring-LT [1]

Chefe da Instancia


a Instancia possui a mecânica única do Renascimento, onde a cada round que Passa o Boss ira se fortalecer ainda mais, veja na tabela abaixo


Leviathan.gif
Leviathan
HP: 650.000.000
Shield: 5000
Level: 250
Tamanho: Medio
Raça: Demi-Human
Elemento: Neutral(Nv.1)
Aura Verde: 1%
Mais Informações
  • STR: 295
  • AGI: 256
  • VIT: 315
  • INT: 196
  • DEX: 400
  • LUK: 195
  • Ataque:: 8000
  • Ataque secundário: 8000
  • Defesa: 500
  • Defesa Mágica: 500
  • Resistência: 500
  • Resistência Mágica: 500
Round RES MRES Aura (%) ATK Base
1 100 100 10 8.000
2 200 200 9 9.000
3 300 300 8 9.500
4 400 400 7 10.000
5 500 500 6 10.500
6 600 600 5 11.000
7 700 700 4 12.000
8 800 800 3 13.000
9 900 900 2 14.000
10 1000 1000 1 15.000