Mudanças entre as edições de "Renascimento Sombrio"
(→Báu) |
|||
| Linha 120: | Linha 120: | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=480520|item=Royal Geffen Cape [1]}} | |{{Item List |id=480520|item=Royal Geffen Cape [1]}} | ||
|- | |||
|{{Item List |id=490818|item=Recovery Ring-LT [1]}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição das 13h58min de 17 de novembro de 2025
Renascimento Sombrio, é uma Instancia Parecido com um Evento Prime Stage.
Aqui vc vai precisar esta em uma party para acessar a instancia, e é Claro vc vai ter que ter bastantes itens como cheffenia , bios , eden e abismos Menos o Corrompido.
1* Primeiro Va no Go 38 Pescaria e Crie Uma Party Não Recomendo Ir Solo Lembrando que São 10 Raids para finalizar.
2* Depois de entra na instancia Fale com o NPC para poder iniciar a instancia,
Obs. Os itens que ele vai pedir São Aleatórios ou vc pode pular pagando uma certa quantia de Zeny!!!

| Itens Pedidos pelo NPC X Quantidade |
|---|
| Moeda de Evento X 2 Uni. |
| Moeda de Voto X 2 Uni. |
| Pedra da Cheffenia Prata X 10 Uni. |
| Minério da Cheffenia Prata X 2 Uni. |
| Pedra da Cheffenia HC X 5 Uni. |
| Minério da Cheffenia HC 1 Uni. |
| Pedra Especial de Cheffenia X 500 Uni. |
| Chave de bio HC X 500 Uni. |
| Baú de Bio HC X 100 Uni. |
| Ticket de BG X 1000 Uni. |
| Pedra Ancestral X 5 Uni. |
| Pedra Abissal X 800 Uni. |
| Moeda do Abismo X 600 Uni. |
| Moeda de Bio 5 Insana X 500 Uni. |
| Moeda da Cheffenia Insana X 100 Uni. |
| Pedra da Cheffenia 99 X 100 Uni. |
| Moeda da Cheffenia Ultra X 50 Uni. |
| Moeda do Éden Bronze X 10 Uni. |
| Moeda do Éden Prata X 10 Uni. |
| Moeda do Éden Ouro X 10 Uni. |
| Moeda do Éden Platina X 10 Uni. |
| Moeda de Bio 6 X 300 Uni. |
| Moeda do Multiverso X 500 Uni. |
| Ticket Barmeal X 300 Uni. |
| Etel Dust X 500 Uni. |
| Fragmento de Ametista X 300 Uni. |
3* Agora Sorc ou AB Deve desencantar o Boss Para tira a Defesa Absoluta. Obs. Não demore para matar Se não ele Vai continuar a Brincar com vc!!!

4* Depois de Derrotar o Boss vc Será Teleportado para outra sala onde ira aparecer os Baús.
Obs. Não demore para encontra o baú vc tem 30 seg para voltar automaticamente para a sala, e Claro Os itens do Baú Podem Vim ou não Vim Nada.

*Essa Instancia pode ser Resetado com um item aleatório Ou 500kk*
Báu
Chefe da Instancia
a Instancia possui a mecânica única do Renascimento, onde a cada round que Passa o Boss ira se fortalecer ainda mais, veja na tabela abaixo
Leviathan - HP: 650.000.000
- Shield: 5000
- Level: 250
- Tamanho: Medio
- Raça: Demi-Human
- Elemento: Neutral(Nv.1)
- Aura Verde: 1%
| Mais Informações |
|---|
|
| Round | RES | MRES | Aura (%) | ATK Base |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 100 | 100 | 10 | 8.000 |
| 2 | 200 | 200 | 9 | 9.000 |
| 3 | 300 | 300 | 8 | 9.500 |
| 4 | 400 | 400 | 7 | 10.000 |
| 5 | 500 | 500 | 6 | 10.500 |
| 6 | 600 | 600 | 5 | 11.000 |
| 7 | 700 | 700 | 4 | 12.000 |
| 8 | 800 | 800 | 3 | 13.000 |
| 9 | 900 | 900 | 2 | 14.000 |
| 10 | 1000 | 1000 | 1 | 15.000 |