Mudanças entre as edições de "Abismo Congelado"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 124: | Linha 124: | ||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | | 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | ||
|- | |- | ||
---- | |||
| {{Item List|id=480526|item=Occult Nature Cape-LT [1]}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List|id=490595|item=Astrea Ring-LT [1]}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List|id=420301|item=Circulo Magico-LT [1]}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List|id=32243|item=Anel da Estrela Mágica [1]}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List|id=410256|item=Estrela Magica-LT [1]}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
----- | |||
| {{Item List|id=400465 |item=The Agony of Thanatos-LT [1]}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List|id=490382|item=Red Force Pendant-LT [1]}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List|id=490383|item=Blue Mental Pendant-LT [1]}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List|id=400566|item=Awaking Bloom [1]}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List|id=480341|item=Kiel Hyre's Darkness [1]}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List|id=28430 |item=Arch Bishop Ring [1]}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
| {{Item List|id=480324 |item=Thanatos Sword-FA [1]}} | |||
| 1500 [[Imagem: MYSTICZIRCON_10.png|link=]] Moeda Abissal e 500m de Zenys. | |||
|- | |||
|} | |} | ||
<center> | <center> | ||
Edição das 16h27min de 13 de dezembro de 2025
Informações
- Aura Verde de 95% em todos os Monstros, exceto a DEMI FREYJA que possui 99%.
- Party drop nas Pedras Abissais [20% de chance]
- Obs: a partir de 4 membros na PT esse Drop de 20% é reduzido, conforme segue:
- 5 membros = 15%
- 6 membros = 10%
- 7 membros ou mais = Drop Anulado.
- Os Monstros dropam Pedra Abissal, todos os efeitos de porcentagem em drop funcionam nela, usem o @autoloot ou @alootid + 30044.
- O Único drop especial deste mapa é a Benção de Ferreiro, apenas as Gomas influenciam na porcentagem.
- Todos os monstros ignoram 100% da DEF Fisica/Mágica.
- Os monstros neste mapa possuem características especiais. Confira em [Lista de Monstros]
Habilidades Bloqueadas
Propulsão Traseira |
Recarga de 0.2 segundos |
Propulsão Dianteira |
Recarga de 0.2 segundos |
Passo Etéreo |
Recarga de 0.2 segundos |
Salto Etéreo |
Recarga de 0.2 segundos |
Recuar |
Recarga de 0.2 segundos |
Drops do Abismo Congelado
| Item | Chance | Obtido de |
|---|---|---|
| 10% | Prime Mágico/Prime Ranged/Prime Fisico | |
| 100% | Prime Auto-Ataque e Demi Freyja |
Chefe do Abismo Congelado
- A cada 500 monstros mortos, a Demi Freyja aparecerá na escadaria que se encontra no centro do mapa.
- Faltando 50 monstros para ser invocada ela começara a anunciar sua aparição, fiquem atentos!
- Ela dará os seguintes itens para o Jogador que a derrotar:
| Item | Quantidade | Porcentagem |
|---|---|---|
| 100 | 100% |
Loja do Abismo Congelado
| Item | Preço |
|---|---|
Dictator Bracelet
|
1500 |
Miss Memory Record
|
1500 |
Recol Memory Record
|
1500 |
Broquel Aracnídeo
|
1500 |
Charm Of Any where
|
1500 |
Relíquia Divina [1]
|
1500 |
Machine Arm [1]
|
1500 |
Falcon Claw [1]
|
1500 |
Abyss Tail [1]
|
1500 |
Regulus Ring [1]
|
1500 |
Assassin Amulet [1]
|
1500 |
Dual Coin [1]
|
1500 |
Fallen Seraphim Ring [1]
|
1500 |
Haze of Dragon Necklace [1]
|
1500 |
Poenitentia Ring (Abyss Chaser) [1]
|
1500 |
Poenitentia Ring (Imperial Guard) [1]
|
1500 |
Poenitentia Ring (Meister) [1]
|
1500 |
Poenitentia Ring (Night Watch) [1]
|
1500 |
Poenitentia Ring (Shadow Cross) [1]
|
1500 |
Poenitentia Ring (Shinkiro&Shiranui) [1]
|
1500 |
Poenitentia Ring (Spirit Handler) [1]
|
1500 |
Poenitentia Ring (Wind Hawk) [1]
|
1500 |
Poenitentia Ring (Inquisitor) [1]
|
1500 |
Occult Nature Cape-LT [1]
|
1500 |
Astrea Ring-LT [1]
|
1500 |
Circulo Magico-LT [1]
|
1500 |
Anel da Estrela Mágica [1]
|
1500 |
Estrela Magica-LT [1]
|
1500 |
The Agony of Thanatos-LT [1]
|
1500 |
Red Force Pendant-LT [1]
|
1500 |
Blue Mental Pendant-LT [1]
|
1500 |
Awaking Bloom [1]
|
1500 |
Kiel Hyre's Darkness [1]
|
1500 |
Arch Bishop Ring [1]
|
1500 |
Thanatos Sword-FA [1]
|
1500 |
Lista de Monstros
Prime Auto-Ataque - Recebe apenas 1 de dano
Prime Mágico - Recebe apenas dano mágico.
Prime Ranged - Recebe apenas dano a distância
Prime Físico - Recebe apenas dano físico.
Demi Freyja - Recebe todos os tipos de dano :D
Chefe do Abismo Congelado
|
Monstros Normais
|
|
|
|