Mudanças entre as edições de "Abismo Corrompido"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 6: | Linha 6: | ||
# '''A cada 300 monstros mortos, a Corrupted Demi Freyja será invocada no centro do mapa, com 275 monstros mortos ela dará um primeiro aviso para que fiquem cientes de que ela está prestes a ser invocada.''' | # '''A cada 300 monstros mortos, a Corrupted Demi Freyja será invocada no centro do mapa, com 275 monstros mortos ela dará um primeiro aviso para que fiquem cientes de que ela está prestes a ser invocada.''' | ||
# '''CAP DAMAGE(Dano máximo do mapa):''' | # '''CAP DAMAGE(Dano máximo do mapa):''' | ||
## ''' | ## '''150M para habilidades com a recarga baixa/grande DPS.''' | ||
## '''225M para habilidades com a recarga média/dano massivo.''' | ## '''225M para habilidades com a recarga média/dano massivo.''' | ||
## '''300M para habilidades com a recarga Semi Alta/dano massivo.''' | |||
## '''450M para habilidades com a recarga alta/dano massivo.''' | ## '''450M para habilidades com a recarga alta/dano massivo.''' | ||
## '''600M Para Habilidades com Alvo Unico.''' | |||
*O '''CAP DAMAGE''' funciona somente enquanto o monstro estiver com '''ESCUDO''', quando estiver no '''HP''' o dano pode ultrapassar o CAP normalmente podendo chegar aos 2147M. | *O '''CAP DAMAGE''' funciona somente enquanto o monstro estiver com '''ESCUDO''', quando estiver no '''HP''' o dano pode ultrapassar o CAP normalmente podendo chegar aos 2147M. | ||
| Linha 14: | Linha 16: | ||
|- | |- | ||
! | 225M | ! | 225M | ||
! | 300M | |||
! | 450M | ! | 450M | ||
! | | ! | 525M | ||
! | 600M | |||
|- | |- | ||
|{{Skill List|id=5453|skill=Corrente de Escudo}} | |{{Skill List|id=5453|skill=Corrente de Escudo}} | ||
|{{Skill List|id=5330|skill=Gale Storm}} | |||
|{{Skill List|id=5287|skill=Impacto Selvagem}} | |{{Skill List|id=5287|skill=Impacto Selvagem}} | ||
|{{Skill List|id=5243|skill=Explosão Incendiária Máxima}} | |||
|{{Skill List|id=5334|skill=Raio Crescente}} | |||
|- | |- | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List|id=5329 |skill=Hawk Bumerangue}} | ||
| | |||
|{{Skill List|id=5292|skill=Cratera de Impacto}} | |{{Skill List|id=5292|skill=Cratera de Impacto}} | ||
|{{Skill List|id=5252|skill=Terceira Bomba Incendiária}} | |||
|{{Skill List|id=5408|skill=Magazine for One}} | |||
|- | |- | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List|id=5326 |skill=Hawk Rush}} | ||
| | |||
|{{Skill List|id=5320|skill=Apunhalada Ágil}} | |{{Skill List|id=5320|skill=Apunhalada Ágil}} | ||
| | |||
|{{Skill List|id=6003|skill=Triple Laser}} | |||
|- | |- | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List|id=5213|skill=Golpe de Tempestade}} | ||
| | | | ||
|{{Skill List|id=5244|skill=Detonador Explosivo}} | |{{Skill List|id=5244|skill=Detonador Explosivo}} | ||
| | |||
|{{Skill List|id=5406|skill=Only One Bullet}} | |||
|- | |- | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List|id=5488 |skill=Red Flame Cannon}} | ||
| | |||
|{{Skill List|id=5243|skill=Explosão Incendiária Máxima}} | |{{Skill List|id=5243|skill=Explosão Incendiária Máxima}} | ||
| | |||
|{{Skill List|id=5452|skill=Mega Lâminas Destruidoras}} | |||
|- | |- | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List|id=5489|skill=Cold Blooded Cannon}} | ||
| | |||
|{{Skill List|id=6001|skill=Sopro Dracônico}} | |{{Skill List|id=6001|skill=Sopro Dracônico}} | ||
| | |||
|{{Skill List|id=5435|skill=Garra Sônica de Chulho}} | |||
|- | |- | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List|id=5490 |skill=Thundering Cannon}} | ||
| | |||
|{{Skill List|id=5208|skill=Corte Retalhador}} | |{{Skill List|id=5208|skill=Corte Retalhador}} | ||
| | |||
|{{Skill List|id=5454|skill=Spiral Pierce Max}} | |||
|- | |- | ||
|{{Skill List|id=5491|skill= Golden Dragon Cannon}} | |||
| | | | ||
|{{Skill List|id=6004|skill=Mighty Smash}} | |{{Skill List|id=6004|skill=Mighty Smash}} | ||
| | |||
|{{Skill List|id=5446|skill=Canhão de Hyunrok}} | |||
|- | |- | ||
|{{Skill List|id=5492|skill= Darkening Cannon}} | |||
| | | | ||
|{{Skill List|id=6002|skill=Spark Blaster}} | |{{Skill List|id=6002|skill=Spark Blaster}} | ||
| | |||
|{{Skill List|id=5322|skill=Tiro em Frenesi}} | |||
|- | |- | ||
|{{Skill List|id=5495|skill= Dark Dragon - Nightmare}} | |||
| | | | ||
|{{Skill List|id=6005|skill=Explosive Powder}} | |{{Skill List|id=6005|skill=Explosive Powder}} | ||
|- | |- | ||
|{{Skill List|id=5470 |skill=Dawn Break}} | |||
| | | | ||
|{{Skill List|id=6006|skill=Mayhemic Thorns}} | |{{Skill List|id=6006|skill=Mayhemic Thorns}} | ||
|- | |- | ||
|{{Skill List|id=5469 |skill=Midnight Kick}} | |||
| | | | ||
|{{Skill List|id=5482|skill=Flash das Sombras}} | |{{Skill List|id=5482|skill=Flash das Sombras}} | ||
|- | |- | ||
|{{Skill List|id=5465 |skill=Rising Sun}} | |||
| | | | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List|id=5431|skill=Círculo das Direções Elementais}} | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
|{{Skill List|id=5430|skill=Talismã dos Quatro Deuses}} | |{{Skill List|id=5430|skill=Talismã dos Quatro Deuses}} | ||
|- | |- | ||
| | |||
| | | | ||
|{{Skill List|id=5456|skill=Tempestade de Júpiter}} | |{{Skill List|id=5456|skill=Tempestade de Júpiter}} | ||
|- | |- | ||
| | |||
| | |||
|{{Skill List|id=5485|skill= Kunai - Distortion}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|{{Skill List|id=5486 |skill= Kunai - Rotation}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|{{Skill List|id=5487 |skill= Kunai - Refraction}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|{{Skill List|id=5494|skill= Kunai - Nightmare}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|{{Skill List|id=5483 |skill=Huuma Shuriken - Grasp}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|{{Skill List|id=5484 |skill=Huuma Shuriken - Construct}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|{{Skill List|id=5480 |skill=Shadow Hunting}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|{{Skill List|id=5481 |skill=Shadow Dance}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|{{Skill List|id=5482 |skill=Shadow Flash}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|{{Skill List|id=5493 |skill=Shadow - Nightmare}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
Edição das 01h15min de 19 de dezembro de 2025
Informações
- Aura Verde de 99% em todos os Monstros.
- O NPC de Entrada se encontra em Go 38.
- O custo de entrada individual é de 150kk e em grupo 525kk.
- A cada 300 monstros mortos, a Corrupted Demi Freyja será invocada no centro do mapa, com 275 monstros mortos ela dará um primeiro aviso para que fiquem cientes de que ela está prestes a ser invocada.
- CAP DAMAGE(Dano máximo do mapa):
- 150M para habilidades com a recarga baixa/grande DPS.
- 225M para habilidades com a recarga média/dano massivo.
- 300M para habilidades com a recarga Semi Alta/dano massivo.
- 450M para habilidades com a recarga alta/dano massivo.
- 600M Para Habilidades com Alvo Unico.
- O CAP DAMAGE funciona somente enquanto o monstro estiver com ESCUDO, quando estiver no HP o dano pode ultrapassar o CAP normalmente podendo chegar aos 2147M.
Habilidades Bloqueadas
Propulsão Traseira |
Recarga de 0.2 segundos |
Propulsão Dianteira |
Recarga de 0.2 segundos |
Passo Etéreo |
Recarga de 0.2 segundos |
Salto Etéreo |
Recarga de 0.2 segundos |
Recuar |
Recarga de 0.2 segundos |
Buffs Abismo Corrompido
Drops do Abismo Corrompido
Lista de Monstros
|
|
|
|