Mudanças entre as edições de "Abismo Corrompido"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 28: | Linha 28: | ||
|- | |- | ||
|{{Skill List|id=5329 |skill=Hawk Bumerangue}} | |{{Skill List|id=5329 |skill=Hawk Bumerangue}} | ||
| | |{{Skill List|id=5356 |skill=Metallic Fury}} | ||
|{{Skill List|id=5292|skill=Cratera de Impacto}} | |{{Skill List|id=5292|skill=Cratera de Impacto}} | ||
|{{Skill List|id=5252|skill=Terceira Bomba Incendiária}} | |{{Skill List|id=5252|skill=Terceira Bomba Incendiária}} | ||
| Linha 34: | Linha 34: | ||
|- | |- | ||
|{{Skill List|id=5326 |skill=Hawk Rush}} | |{{Skill List|id=5326 |skill=Hawk Rush}} | ||
| | |{{Skill List|id=5283 |skill=Petitio}} | ||
|{{Skill List|id=5320|skill=Apunhalada Ágil}} | |{{Skill List|id=5320|skill=Apunhalada Ágil}} | ||
| | | | ||
| Linha 40: | Linha 40: | ||
|- | |- | ||
|{{Skill List|id=5213|skill=Golpe de Tempestade}} | |{{Skill List|id=5213|skill=Golpe de Tempestade}} | ||
| | |{{Skill List|id=5319 |skill=Omega Abyss Strike}} | ||
|{{Skill List|id=5244|skill=Detonador Explosivo}} | |{{Skill List|id=5244|skill=Detonador Explosivo}} | ||
| | | | ||
| Linha 91: | Linha 91: | ||
|{{Skill List|id=5431|skill=Círculo das Direções Elementais}} | |{{Skill List|id=5431|skill=Círculo das Direções Elementais}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Skill List|id=5466|skill=Noon Blast}} | ||
| | | | ||
|{{Skill List|id=5430|skill=Talismã dos Quatro Deuses}} | |{{Skill List|id=5430|skill=Talismã dos Quatro Deuses}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Skill List|id=5467|skill=Star Cannon}} | ||
| | | | ||
|{{Skill List|id=5456|skill=Tempestade de Júpiter}} | |{{Skill List|id=5456|skill=Tempestade de Júpiter}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Skill List|id=5473|skill=Tempestade de Júpiter}} | ||
| | | | ||
|{{Skill List|id=5485|skill= Kunai - Distortion}} | |{{Skill List|id=5485|skill= Kunai - Distortion}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Skill List|id=5471 |skill= Twinkling Galaxy}} | ||
| | | | ||
|{{Skill List|id=5486 |skill= Kunai - Rotation}} | |{{Skill List|id=5486 |skill= Kunai - Rotation}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Skill List|id=5405 |skill= The Vigilante at Night}} | ||
| | | | ||
|{{Skill List|id=5487 |skill= Kunai - Refraction}} | |{{Skill List|id=5487 |skill= Kunai - Refraction}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Skill List|id=5407 |skill= Spiral Shooting}} | ||
| | | | ||
|{{Skill List|id=5494|skill= Kunai - Nightmare}} | |{{Skill List|id=5494|skill= Kunai - Nightmare}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Skill List|id=5409 |skill= Wild Fire}} | ||
| | | | ||
|{{Skill List|id=5483 |skill=Huuma Shuriken - Grasp}} | |{{Skill List|id=5483 |skill=Huuma Shuriken - Grasp}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Skill List|id=5411 |skill=Hasty Fire in the Hole}} | ||
| | | | ||
|{{Skill List|id=5484 |skill=Huuma Shuriken - Construct}} | |{{Skill List|id=5484 |skill=Huuma Shuriken - Construct}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Skill List|id=5412 |skill=Grenades Dropping}} | ||
| | | | ||
|{{Skill List|id=5480 |skill=Shadow Hunting}} | |{{Skill List|id=5480 |skill=Shadow Hunting}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Skill List|id=5451 |skill=Double Bowling Bash}} | ||
| | | | ||
|{{Skill List|id=5481 |skill=Shadow Dance}} | |{{Skill List|id=5481 |skill=Shadow Dance}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Skill List|id=5455 |skill=Meteor Storm Buster}} | ||
| | | | ||
|{{Skill List|id=5482 |skill=Shadow Flash}} | |{{Skill List|id=5482 |skill=Shadow Flash}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Skill List|id=5459 |skill=Ground Gravitation}} | ||
| | | | ||
|{{Skill List|id=5493 |skill=Shadow - Nightmare}} | |{{Skill List|id=5493 |skill=Shadow - Nightmare}} | ||
|- | |- | ||
|{{Skill List|id=5460 |skill=Napalm Vulcan Strike}} | |||
| | | | ||
| | |{{Skill List|id=5474 |skill=All in the Sky}} | ||
| | |- | ||
|{{Skill List|id=5457 |skill=Jack Frost Nova}} | |||
|- | |||
|{{Skill List|id=5458|skill=Hell's Drive}} | |||
|- | |||
|{{Skill List|id=5426 |skill=Talisman of Blue Dragon}} | |||
|- | |||
|{{Skill List|id=5427 |skill=Talisman of White Tiger}} | |||
|- | |||
|{{Skill List|id=5428 |skill=Talisman of White Fenix}} | |||
|- | |||
|{{Skill List|id=5429 |skill=Talisman of White Tortoise}} | |||
|- | |||
|{{Skill List|id=5355 |skill=Rhythm Shooting}} | |||
|- | |||
|{{Skill List|id=5353 |skill=Rose Blossom}} | |||
|- | |||
|{{Skill List|id=5314 |skill=Abyss Dagger}} | |||
|- | |||
|{{Skill List|id=5316|skill=Chain Reaction Shot}} | |||
|- | |||
|{{Skill List|id=5321 |skill=Abyss Square}} | |||
|- | |||
|{{Skill List|id=5317 |skill=From the Abyss}} | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 02h09min de 19 de dezembro de 2025
Informações
- Aura Verde de 99% em todos os Monstros.
- O NPC de Entrada se encontra em Go 38.
- O custo de entrada individual é de 150kk e em grupo 525kk.
- A cada 300 monstros mortos, a Corrupted Demi Freyja será invocada no centro do mapa, com 275 monstros mortos ela dará um primeiro aviso para que fiquem cientes de que ela está prestes a ser invocada.
- CAP DAMAGE(Dano máximo do mapa):
- 150M para habilidades com a recarga baixa/grande DPS.
- 225M para habilidades com a recarga média/dano massivo.
- 300M para habilidades com a recarga Semi Alta/dano massivo.
- 450M para habilidades com a recarga alta/dano massivo.
- 600M Para Habilidades com Alvo Unico.
- O CAP DAMAGE funciona somente enquanto o monstro estiver com ESCUDO, quando estiver no HP o dano pode ultrapassar o CAP normalmente podendo chegar aos 2147M.
Habilidades Bloqueadas
Propulsão Traseira |
Recarga de 0.2 segundos |
Propulsão Dianteira |
Recarga de 0.2 segundos |
Passo Etéreo |
Recarga de 0.2 segundos |
Salto Etéreo |
Recarga de 0.2 segundos |
Recuar |
Recarga de 0.2 segundos |
Buffs Abismo Corrompido
Drops do Abismo Corrompido
Lista de Monstros
|
|
|
|