Mudanças entre as edições de "Illusions"

De Wiki PrimeRO
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(5 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
                                                                              https://i.imgur.com/Kkt1deQ.png
==Cavernas Ilusionais==
==Cavernas Ilusionais==


Linha 73: Linha 70:
! Encantamento 1: !! Encantamento 2: !! Encantamento 3: !! Encantamento 4: !! Encantamento 5:
! Encantamento 1: !! Encantamento 2: !! Encantamento 3: !! Encantamento 4: !! Encantamento 5:
|-
|-
| {{Item List|id=4811|item=Espírito do Lutador 1 }}|| {{Item List|id=4810|item=Espírito do Lutador 2 }}||  {{Item List|id=4809|item=Espírito do Lutador 3 }}||  {{Item List|id=4808|item=Espírito do Lutador 4 }}||  {{Item List|id=4820|item=Espírito do Lutador 5 }}  
| {{Item List|id=4811|item=Espírito do Lutador 1 }}|| {{Item List|id=4810|item=Espírito do Lutador 2 }}||  {{Item List|id=4809|item=Espírito do Lutador 3 }}||  {{Item List|id=4808|item=Espírito do Lutador 4 }}||  {{Item List|id=4820|item=Espírito do Lutador 5 }}
|-
|-
| {{Item List|id=29081|item=Insígnia do Talento 1 }}|| {{Item List|id=29082|item=Insígnia do Talento 2 }}||  {{Item List|id=29083|item=Insígnia do Talento 3 }}||  {{Item List|id=29084|item=Insígnia do Talento 4 }} ||  {{Item List|id=29085|item=Insígnia do Talento 5 }}  
| {{Item List|id=29081|item=Insígnia do Talento 1 }}|| {{Item List|id=29082|item=Insígnia do Talento 2 }}||  {{Item List|id=29083|item=Insígnia do Talento 3 }}||  {{Item List|id=29084|item=Insígnia do Talento 4 }} ||  {{Item List|id=29085|item=Insígnia do Talento 5 }}
|-
|-
| {{Item List|id=29061|item=Insígnia da Potência 1 }}|| {{Item List|id=29062|item=Insígnia da Potência 2 }}||  {{Item List|id=29063|item=Insígnia da Potência 3 }}||  {{Item List|id=29064|item=Insígnia da Potência 4 }} ||  {{Item List|id=29065|item=Insígnia da Potência 5 }}  
| {{Item List|id=29061|item=Insígnia da Potência 1 }}|| {{Item List|id=29062|item=Insígnia da Potência 2 }}||  {{Item List|id=29063|item=Insígnia da Potência 3 }}||  {{Item List|id=29064|item=Insígnia da Potência 4 }} ||  {{Item List|id=29065|item=Insígnia da Potência 5 }}
|-
|-
| {{Item List|id=4807|item=Vel. Ataque 1 }}|| {{Item List|id=4842|item=Vel. Ataque 2 }} || || ||
| {{Item List|id=4807|item=Vel. Ataque 1 }}|| {{Item List|id=4842|item=Vel. Ataque 2 }} || || ||
|-
|-
| {{Item List|id=4701|item=STR +2}}|| {{Item List|id=4702|item=STR +3}}|| {{Item List|id=4703|item=STR +4}}|| || ||
| {{Item List|id=4701|item=STR +2}}|| {{Item List|id=4702|item=STR +3}}|| {{Item List|id=4703|item=STR +4}} || ||
|-
|-
| {{Item List|id=4721|item=DEX +2}}|| {{Item List|id=4722|item=DEX +3}}|| {{Item List|id=4723|item=DEX +4}}|| || ||
| {{Item List|id=4721|item=DEX +2}}|| {{Item List|id=4722|item=DEX +3}}|| {{Item List|id=4723|item=DEX +4}} || ||
|-
|-
| {{Item List|id=4751|item=SOR +2}}|| {{Item List|id=4752|item=SOR +3}}|| {{Item List|id=4753|item=SOR +4}}|| || ||
| {{Item List|id=4751|item=SOR +2}}|| {{Item List|id=4752|item=SOR +3}}|| {{Item List|id=4753|item=SOR +4}} ||
|
|
|-
|-
Linha 92: Linha 89:
! Encantamento 1: !! Encantamento 2: !! Encantamento 3: !! Encantamento 4: !! Encantamento 5:
! Encantamento 1: !! Encantamento 2: !! Encantamento 3: !! Encantamento 4: !! Encantamento 5:
|-
|-
| {{Item List|id=4832|item=Pedra da Mira Apurada 1 }}|| {{Item List|id=4833|item=Pedra da Mira Apurada 2 }}||  {{Item List|id=4834|item=Pedra da Mira Apurada 3 }}||  {{Item List|id=4835|item=Pedra da Mira Apurada 4 }}||  {{Item List|id=4836|item=Pedra da Mira Apurada 5 }}  
| {{Item List|id=4832|item=Pedra da Mira Apurada 1 }}|| {{Item List|id=4833|item=Pedra da Mira Apurada 2 }}||  {{Item List|id=4834|item=Pedra da Mira Apurada 3 }}||  {{Item List|id=4835|item=Pedra da Mira Apurada 4 }}||  {{Item List|id=4836|item=Pedra da Mira Apurada 5 }}
|-
|-
| {{Item List|id=29091|item=Insígnia da Maestria 1 }}|| {{Item List|id=29092|item=Insígnia da Maestria 2 }}||  {{Item List|id=29093|item=Insígnia da Maestria 3 }}||  {{Item List|id=29094|item=Insígnia da Maestria 4 }} ||  {{Item List|id=29095|item=Insígnia da Maestria 5 }}  
| {{Item List|id=29091|item=Insígnia da Maestria 1 }}|| {{Item List|id=29092|item=Insígnia da Maestria 2 }}||  {{Item List|id=29093|item=Insígnia da Maestria 3 }}||  {{Item List|id=29094|item=Insígnia da Maestria 4 }} ||  {{Item List|id=29095|item=Insígnia da Maestria 5 }}
|-
|-
| {{Item List|id=29071|item=Insígnia da Virtude 1 }}|| {{Item List|id=29072|item=Insígnia da Virtude 2 }}||  {{Item List|id=29073|item=Insígnia da Virtude 3 }}||  {{Item List|id=29074|item=Insígnia da Virtude 4 }} ||  {{Item List|id=29075|item=Insígnia da Virtude 5 }}  
| {{Item List|id=29071|item=Insígnia da Virtude 1 }}|| {{Item List|id=29072|item=Insígnia da Virtude 2 }}||  {{Item List|id=29073|item=Insígnia da Virtude 3 }}||  {{Item List|id=29074|item=Insígnia da Virtude 4 }} ||  {{Item List|id=29075|item=Insígnia da Virtude 5 }}
|-
|-
| {{Item List|id=4807|item=Vel. Ataque 1 }}|| {{Item List|id=4842|item=Vel. Ataque 2 }} || || ||
| {{Item List|id=4807|item=Vel. Ataque 1 }}|| {{Item List|id=4842|item=Vel. Ataque 2 }} || || ||
|-
|-
| {{Item List|id=4731|item=AGI +2}}|| {{Item List|id=4732|item=AGI +3}}|| {{Item List|id=4733|item=AGI +4}}|| || ||
| {{Item List|id=4731|item=AGI +2}}|| {{Item List|id=4732|item=AGI +3}}|| {{Item List|id=4733|item=AGI +4}} || ||
|-
|-
| {{Item List|id=4721|item=DEX +2}}|| {{Item List|id=4722|item=DEX +3}}|| {{Item List|id=4723|item=DEX +4}}|| || ||
| {{Item List|id=4721|item=DEX +2}}|| {{Item List|id=4722|item=DEX +3}}|| {{Item List|id=4723|item=DEX +4}} || ||
|-
|-
| {{Item List|id=4751|item=SOR +2}}|| {{Item List|id=4752|item=SOR +3}}|| {{Item List|id=4753|item=SOR +4}}|| || ||
| {{Item List|id=4751|item=SOR +2}}|| {{Item List|id=4752|item=SOR +3}}|| {{Item List|id=4753|item=SOR +4}} || ||
|-
|-
! colspan=4 | Encantamento de Ataque Mágico:
! colspan=4 | Encantamento de Ataque Mágico:
Linha 110: Linha 107:
! Encantamento 1: !! Encantamento 2: !! Encantamento 3: !! Encantamento 4: !! Encantamento 5:
! Encantamento 1: !! Encantamento 2: !! Encantamento 3: !! Encantamento 4: !! Encantamento 5:
|-
|-
| {{Item List|id=4815|item=Pedra de Encantamento 1 }}|| {{Item List|id=4814|item=Pedra de Encantamento 2 }}||  {{Item List|id=4813|item=Pedra de Encantamento 3 }}||  {{Item List|id=4812|item=Pedra de Encantamento 4 }}||  {{Item List|id=4826|item=Pedra de Encantamento 5 }}  
| {{Item List|id=4815|item=Pedra de Encantamento 1 }}|| {{Item List|id=4814|item=Pedra de Encantamento 2 }}||  {{Item List|id=4813|item=Pedra de Encantamento 3 }}||  {{Item List|id=4812|item=Pedra de Encantamento 4 }}||  {{Item List|id=4826|item=Pedra de Encantamento 5 }}
|-
|-
| {{Item List|id=4805|item=Arcebispo 1 }}|| {{Item List|id=4850|item=Arcebispo 2 }}|| || || ||
| {{Item List|id=4805|item=Arcebispo 1 }}|| {{Item List|id=4850|item=Arcebispo 2 }} || || ||
|-
|-
| {{Item List|id=4731|item=INT +2}}|| {{Item List|id=4712|item=INT +3}}|| {{Item List|id=4713|item=INT +4}}|| || ||
| {{Item List|id=4731|item=INT +2}}|| {{Item List|id=4712|item=INT +3}}|| {{Item List|id=4713|item=INT +4}}|| ||
|-
|-
| {{Item List|id=4721|item=DEX +2}}|| {{Item List|id=4722|item=DEX +3}}|| {{Item List|id=4723|item=DEX +4}}|| || ||
| {{Item List|id=4721|item=DEX +2}}|| {{Item List|id=4722|item=DEX +3}}|| {{Item List|id=4723|item=DEX +4}}|| ||
|-
|-
| {{Item List|id=4751|item=SOR +2}}|| {{Item List|id=4752|item=SOR +3}}|| {{Item List|id=4753|item=SOR +4}}|| || ||
| {{Item List|id=4751|item=SOR +2}}|| {{Item List|id=4752|item=SOR +3}}|| {{Item List|id=4753|item=SOR +4}}|| ||
|}
|}


Linha 183: Linha 180:
                                                                                                                                                                                               https://i.imgur.com/9AdplHM.png</br>
                                                                                                                                                                                               https://i.imgur.com/9AdplHM.png</br>


{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align: center; width: 28%"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align: center; width: 23%"
! Valor: !! Chance de Sucesso:
! Valor: !! Chance de Sucesso:
|-
|-
| 100,000z || 50
| 100,000z || 50%
|-
|-
| 200,000z || 60%
| 200,000z || 60%
Linha 194: Linha 191:
| 400,000z || 80%
| 400,000z || 80%
|-
|-
| 500,000z || 90%
| 500,000z || 100%
|-
| 1,000,000z || 100%
|-
|-
| 5 {{Item List|id=25271|item=Pedra Ilusional }} || 100%
| 5 {{Item List|id=25271|item=Pedra Ilusional }} || 100%
|}
|}
Feito por: Nergal

Edição atual tal como às 18h21min de 15 de março de 2023

Cavernas Ilusionais

Ilusão da Lua Cheia Ilusão do Vampiro Ilusão dos Gêmeos Ilusão da Geleira Ilusão do Abismo

7ULvspa.png

Nível necessário: 100+


RrwYDLa.png

Nível necessário: 130+


3hY7yIG.png

Nível necessário: 160+


Ef09hUh.png

Nível necessário: 110+


IDhudlf.png

Nível necessário: 150+



Ilusão do Ursinho Ilusão de Luanda Ilusão do Labirinto Ilusão Aquática

gPDI1SV.png

Nível necessário: 150+


4HyXOMP.png

Nível necessário: 160+


YqKThkG.png

Nível necessário: 170+


kOlkEW2.png

Nível necessário: 140+



Encantamentos Ilusionais

Encantamentos de Armas nível 3
Encantamento de Ataque:
Encantamento 1: Encantamento 2: Encantamento 3: Encantamento 4: Encantamento 5:
4811.png Espírito do Lutador 1 4810.png Espírito do Lutador 2 4809.png Espírito do Lutador 3 4808.png Espírito do Lutador 4 4820.png Espírito do Lutador 5
29081.png Insígnia do Talento 1 29082.png Insígnia do Talento 2 29083.png Insígnia do Talento 3 29084.png Insígnia do Talento 4 29085.png Insígnia do Talento 5
29061.png Insígnia da Potência 1 29062.png Insígnia da Potência 2 29063.png Insígnia da Potência 3 29064.png Insígnia da Potência 4 29065.png Insígnia da Potência 5
4807.png Vel. Ataque 1 4842.png Vel. Ataque 2
4701.png STR +2 4702.png STR +3 4703.png STR +4
4721.png DEX +2 4722.png DEX +3 4723.png DEX +4
4751.png SOR +2 4752.png SOR +3 4753.png SOR +4
Encantamento de Ataque a Distância:
Encantamento 1: Encantamento 2: Encantamento 3: Encantamento 4: Encantamento 5:
4832.png Pedra da Mira Apurada 1 4833.png Pedra da Mira Apurada 2 4834.png Pedra da Mira Apurada 3 4835.png Pedra da Mira Apurada 4 4836.png Pedra da Mira Apurada 5
29091.png Insígnia da Maestria 1 29092.png Insígnia da Maestria 2 29093.png Insígnia da Maestria 3 29094.png Insígnia da Maestria 4 29095.png Insígnia da Maestria 5
29071.png Insígnia da Virtude 1 29072.png Insígnia da Virtude 2 29073.png Insígnia da Virtude 3 29074.png Insígnia da Virtude 4 29075.png Insígnia da Virtude 5
4807.png Vel. Ataque 1 4842.png Vel. Ataque 2
4731.png AGI +2 4732.png AGI +3 4733.png AGI +4
4721.png DEX +2 4722.png DEX +3 4723.png DEX +4
4751.png SOR +2 4752.png SOR +3 4753.png SOR +4
Encantamento de Ataque Mágico:
Encantamento 1: Encantamento 2: Encantamento 3: Encantamento 4: Encantamento 5:
4815.png Pedra de Encantamento 1 4814.png Pedra de Encantamento 2 4813.png Pedra de Encantamento 3 4812.png Pedra de Encantamento 4 4826.png Pedra de Encantamento 5
4805.png Arcebispo 1 4850.png Arcebispo 2
4731.png INT +2 4712.png INT +3 4713.png INT +4
4721.png DEX +2 4722.png DEX +3 4723.png DEX +4
4751.png SOR +2 4752.png SOR +3 4753.png SOR +4
Encantamentos de Armadura:
Encantamento 1: Encantamento 2: Encantamento 3: Encantamento 4:
4861.png HP +1% 4862.png HP +2% 4867.png HP +3% 4868.png HP +4%
4993.png Absorção de SP 1 29209.png Absorção de SP 2 4992.png Absorção de HP 1 29013.png Absorção de HP 3
4997.png Runa da Lábia 1 4998.png Runa da Lábia 2 29003.png Runa da Visão 1 29004.png Runa da Visão 2
29000.png Runa da Magia 1 29001.png Runa da Magia 2 29006.png Runa do Acaso 1 29007.png Runa do Acaso 2
4994.png Runa do Poder 1 4995.png Runa do Poder 2 29009.png Runa da Saúde 1 29010.png Runa da Saúde 2
4701.png STR +2 4702.png STR +3 4703.png STR +4
4731.png AGI +2 4732.png AGI +3 4733.png AGI +4
4731.png INT +2 4712.png INT +3 4713.png INT +4
4741.png VIT +2 4742.png VIT +3 4743.png VIT +4
4721.png DEX +2 4722.png DEX +3 4723.png DEX +4
4751.png SOR +2 4752.png SOR +3 4753.png SOR +4
Encantamentos de Armadura:
Encantamento 1: Encantamento 2: Encantamento 3:
4796.png HP + 200 4797.png HP + 300 4798.png HP + 400
4870.png SP +25 4800.png SP +50 4871.png SP +75
4701.png STR +2 4702.png STR +3 4703.png STR +4
4731.png AGI +2 4732.png AGI +3 4733.png AGI +4
4731.png INT +2 4712.png INT +3 4713.png INT +4
4741.png VIT +2 4742.png VIT +3 4743.png VIT +4
4721.png DEX +2 4722.png DEX +3 4723.png DEX +4
4751.png SOR +2 4752.png SOR +3 4753.png SOR +4

Encantando e resetando o encantamento

Para encantar o seu item fale com a Illusion Enchanter em @go 38 Encantamentos.

                                                                                                                                                                                             9AdplHM.png
Valor: Itens: Chance de Sucesso:
500,000 Zeny 5 25271.png Pedra Ilusional 100%

Para Resetar o encantamento fale com Illusion Enchanter em @go 38 Encantamentos.

                                                                                                                                                                                             9AdplHM.png
Valor: Chance de Sucesso:
100,000z 50%
200,000z 60%
300,000z 70%
400,000z 80%
500,000z 100%
5 25271.png Pedra Ilusional 100%

Feito por: Nergal