Mudanças entre as edições de "Soul Vulcan Strike"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 195: | Linha 195: | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Arma | | ! style="font-weight: bold;" | Arma | ||
|{{Item List |id=550021|item=+12 Deus Ex Machina [3]}} | |{{Item List |id=550021|item=+12 Deus Ex Machina [3]}} | ||
| | |3x {{Item List |id=27384|item=Carta Mutated White Knight}} | ||
| | | | ||
| [[Bio5 Insana|Bio 5 Insana]] | | [[Bio5 Insana|Bio 5 Insana]] | ||
|- | |||
|! style="font-weight: bold;" | Escudo | |||
|{{Item List |id=460020|item=+12 Mad Bunny [1]}} | |||
|{{Item List |id=4253|item=Carta Alice}} | |||
|[[Bio5 Insana|Bio 5 Insana]] | |||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Capa | | ! style="font-weight: bold;" | Capa | ||
Edição das 04h52min de 10 de novembro de 2025
Build Iniciante
ArchMage e uma das classes com maior variedade de habilidades, fora que e uma classe muito divertida em muitas builds.
Status
| STR | Capacidade de carga (1 Ponto = +30 de Capacidade de carga). — [1] ponto. | |
| AGI | Aumenta a velocidade de ataque (reduz tempo de animação). — [90 - 100] pontos. | |
| VIT | HP máximo, Defesa física/mágica. — [90 - 100] pontos. | |
| INT | Aumenta dano mágico, SP máximo. — [120 - 130] pontos. | |
| DEX | Aumenta dano mágico, diminui o tempo de conjuração variável. — [120 - 130] pontos. | |
| LUK | Tolerância a caos e maldição. — [1] ponto. |
Equipamentos
Build Early game
| Item | Carta | Encantamento | Local | |
|---|---|---|---|---|
| Topo | +10 Coroa do Espírito do Rei
|
Carta Lichtern Amarelo
|
N/A | Caminho das Lendas |
| Meio | N/A | N/A | N/A | Cheffenia Normal |
| Baixo | Biscoito de Coração
|
N/A | N/A | Caminho das Lendas |
| Armadura | Paradise Advanced Suit
|
N/A | N/A | Item de Level Up [Nivel 200] |
| Arma | Paradise Warlock Wand
|
N/A | N/A | Item de Level Up[Opção Impacto Espiritual] |
| Capa | +15 Manto da Bruxa [1]
|
N/A | N/A | Caminho das Lendas |
| Bota | Elemental Booster Shoes [1]
|
Carta Verit do Pesadelo
|
N/A | Caminho das Lendas |
| Acessório | Paradise Advanced Glove
|
N/A | Item de Level Up [Nivel 200] | |
| Acessório | Paradise Advanced Ring
|
N/A | N/A | Item de Level Up [Nivel 200] |
Build Mid game
| Item | Carta | Encantamento | Local | |
|---|---|---|---|---|
| Topo | +9 Elmo da Intensificação
|
Carta Lichtern Amarelo
|
N/A | Cheffenia Hardcore |
| Meio | Óculos Escuro
|
N/A | N/A | Cheffenia Normal |
| Baixo | Lenco Infame
|
N/A | N/A | Cheffenia Normal |
| Armadura | +9 Soutane INT [1]
|
Carta Agav
|
Benção de INT 2x INT +8
|
Odin 4 |
| Arma | +9 Staff of Miracle [2]
|
Fragmento da Alma
|
N/A | Edda Biolab |
| Capa | +9 Manto Temporal INT [1]
|
Carta Napeo
|
Pós-conjuração -15%. | Maldição de Glast Heim |
| Bota | +9 Sapato Indecisos Mindform
|
Carta Verit do Pesadelo
|
N/A | Edda Biolab |
| Acessório | Document Mage [1]
|
Carta Wasted Intermediate Rgan
|
N/A | Bio5 HardCore |
| Acessório | Anel Expansivo [1]
|
Carta Bear Bug
|
N/A | Bio5 HardCore |
Build Pre-End game
| Item | Carta | Encantamento | Local | |
|---|---|---|---|---|
| Topo | +9 Elmo da Intensificação [1]
|
Carta Lichtern Amarelo
|
N/A | Cheffenia Hardcore |
| Meio | Yng Yang
|
N/A | N/A | Cheffenia Normal |
| Baixo | Echarpe Misteriosa
|
N/A | N/A | Bio 5 Insana |
| Armadura | +12 Jupiter Light Armor-LT [1]
|
Carta Dama da Guarda
|
Bio 5 Insana | |
| Arma | +12 Deus Ex Machina [3]
|
3x Carta Mutated White Knight
|
Bio 5 Insana | |
| Escudo | +12 Mad Bunny [1]
|
Carta Alice
|
Bio 5 Insana | |
| Capa | +11 Manto do Deus do Vento [1]
|
Carta Eldest
|
N/A | Bio 5 Insana |
| Bota | +9 Sapatos Indecisos Mindform
|
Carta Verit do Pesadelo
|
Edda Biolab | |
| Acessório | Document Mage [1]
|
Carta Wasted Intermediate Rgan
|
N/A | Bio5 HardCore |
| Acessório | Anel Expansivo [1]
|
Carta Bear Bug
|
N/A | Bio5 HardCore |