Mudanças entre as edições de "Soul Vulcan Strike"

De Wiki PrimeRO
Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 195: Linha 195:
| ! style="font-weight: bold;" | Arma
| ! style="font-weight: bold;" | Arma
|{{Item List |id=550021|item=+12 Deus Ex Machina [3]}}
|{{Item List |id=550021|item=+12 Deus Ex Machina [3]}}
|2x {{Item List |id=27384|item=Carta Mutated White Knight}}
|3x {{Item List |id=27384|item=Carta Mutated White Knight}}
|
|
| [[Bio5 Insana|Bio 5 Insana]]
| [[Bio5 Insana|Bio 5 Insana]]
|-
|! style="font-weight: bold;" | Escudo
|{{Item List |id=460020|item=+12 Mad Bunny [1]}}
|{{Item List |id=4253|item=Carta Alice}}
|[[Bio5 Insana|Bio 5 Insana]]
|-
|-
| ! style="font-weight: bold;" | Capa
| ! style="font-weight: bold;" | Capa

Edição das 04h52min de 10 de novembro de 2025

Build Iniciante

ArchMage e uma das classes com maior variedade de habilidades, fora que e uma classe muito divertida em muitas builds.

Status

STR Capacidade de carga (1 Ponto = +30 de Capacidade de carga). — [1] ponto.
AGI Aumenta a velocidade de ataque (reduz tempo de animação). — [90 - 100] pontos.
VIT HP máximo, Defesa física/mágica. — [90 - 100] pontos.
INT Aumenta dano mágico, SP máximo. — [120 - 130] pontos.
DEX Aumenta dano mágico, diminui o tempo de conjuração variável. — [120 - 130] pontos.
LUK Tolerância a caos e maldição. — [1] ponto.

Equipamentos

Build Early game

Item Carta Encantamento Local
Topo 19426.png +10 Coroa do Espírito do Rei 4598.png Carta Lichtern Amarelo N/A Caminho das Lendas
Meio N/A N/A N/A Cheffenia Normal
Baixo 18564.png Biscoito de Coração N/A N/A Caminho das Lendas
Armadura 450185.png Paradise Advanced Suit N/A N/A Item de Level Up [Nivel 200]
Arma 640024.png Paradise Warlock Wand N/A N/A Item de Level Up[Opção Impacto Espiritual]
Capa 20908.png +15 Manto da Bruxa [1] N/A N/A Caminho das Lendas
Bota 470001.png Elemental Booster Shoes [1] 4658.png Carta Verit do Pesadelo N/A Caminho das Lendas
Acessório 490127.png Paradise Advanced Glove N/A Item de Level Up [Nivel 200]
Acessório 490126.png Paradise Advanced Ring N/A N/A Item de Level Up [Nivel 200]

Build Mid game

Item Carta Encantamento Local
Topo 400287.png +9 Elmo da Intensificação 4598.png Carta Lichtern Amarelo N/A Cheffenia Hardcore
Meio 2202.png Óculos Escuro N/A N/A Cheffenia Normal
Baixo 28502.png Lenco Infame N/A N/A Cheffenia Normal
Armadura 15401.png +9 Soutane INT [1] 4409.png Carta Agav 310080.png Benção de INT
2x 4717.png INT +8
Odin 4
Arma 2055.png +9 Staff of Miracle [2] 27289.png Fragmento da Alma N/A Edda Biolab
Capa 20966.png +9 Manto Temporal INT [1] 300260.png Carta Napeo Pós-conjuração -15%. Maldição de Glast Heim
Bota 470078.png +9 Sapato Indecisos Mindform 4658.png Carta Verit do Pesadelo N/A Edda Biolab
Acessório 490608.png Document Mage [1] 300370.png Carta Wasted Intermediate Rgan N/A Bio5 HardCore
Acessório 490079.png Anel Expansivo [1] 300470.png Carta Bear Bug N/A Bio5 HardCore

Build Pre-End game

Item Carta Encantamento Local
Topo 400287.png +9 Elmo da Intensificação [1] 4598.png Carta Lichtern Amarelo N/A Cheffenia Hardcore
Meio 19380.png Yng Yang N/A N/A Cheffenia Normal
Baixo 19499.png Echarpe Misteriosa N/A N/A Bio 5 Insana
Armadura 450294.png +12 Jupiter Light Armor-LT [1] 4392.png Carta Dama da Guarda Bio 5 Insana
Arma 550021.png +12 Deus Ex Machina [3] 3x 27384.png Carta Mutated White Knight Bio 5 Insana
Escudo 460020.png +12 Mad Bunny [1] 4253.png Carta Alice Bio 5 Insana
Capa 480482.png +11 Manto do Deus do Vento [1] 300269.png Carta Eldest N/A Bio 5 Insana
Bota 470078.png +9 Sapatos Indecisos Mindform 4658.png Carta Verit do Pesadelo Edda Biolab
Acessório 490608.png Document Mage [1] 300370.png Carta Wasted Intermediate Rgan N/A Bio5 HardCore
Acessório 490079.png Anel Expansivo [1] 300470.png Carta Bear Bug N/A Bio5 HardCore