Mudanças entre as edições de "Soul Vulcan Strike"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| (16 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 124: | Linha 124: | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Armadura | | ! style="font-weight: bold;" | Armadura | ||
|{{Item List |id=15401|item=+9 Soutane INT [1]}} | |{{Item List |id=15401|item=+9 Soutane INT [1]}} </br> {{Item List |id=450178|item=+12 Gray Wolf [1]}} | ||
|{{Item List |id=4409|item=Carta Agav}} | |{{Item List |id=4409|item=Carta Agav}} | ||
|{{Item List|id=310080|item=Benção de INT}} | |{{Item List|id=310080|item=Benção de INT}}2x {{Item List|id=4717|item=INT +8}} </br> {{Item List|id=310532|item=Shadow Spell}} {{Item List|id=310510|item=Mage Lv3}} {{Item List|id=310507|item=Mage Lv3}} | ||
| Odin 4 | | Odin 4 </br> [[18.1 - Direction of Prayer]] | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Arma | | ! style="font-weight: bold;" | Arma | ||
| Linha 170: | Linha 170: | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Topo | | ! style="font-weight: bold;" | Topo | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=400287|item=+9 Elmo da Intensificação [1]}} | ||
|{{Item List |id=4598|item=Carta Lichtern Amarelo}} | |{{Item List |id=4598|item=Carta Lichtern Amarelo}} | ||
| | |N/A | ||
| [[ | | [[Cheffenia Hardcore]] | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Meio | | ! style="font-weight: bold;" | Meio | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=19380|item=Yng Yang}} | ||
| N/A | | N/A | ||
| N/A | | N/A | ||
| Linha 188: | Linha 188: | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Armadura | | ! style="font-weight: bold;" | Armadura | ||
|{{Item List |id=450294|item=+12 Jupiter Light Armor-LT [1] }} | |[[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List |id=450294|item=+12 Jupiter Light Armor-LT [1] }} | ||
|{{Item List |id=4392|item=Carta Dama da Guarda}} | |{{Item List |id=4392|item=Carta Dama da Guarda}} | ||
| | | | ||
| | | [[Bio5 Insana|Bio 5 Insana]] | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Arma | | ! style="font-weight: bold;" | Arma | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=550021|item=+12 Deus Ex Machina [3]}} | ||
| | |3x {{Item List |id=27384|item=Carta Mutated White Knight}} | ||
|{{Item List |id= | | | ||
| [[ | | [[Bio5 Insana|Bio 5 Insana]] | ||
|- | |||
|! style="font-weight: bold;" | Escudo | |||
|[[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List |id=460020|item=+12 Mad Bunny [1]}} | |||
|{{Item List |id=4253|item=Carta Alice}} | |||
|[[Bio5 Insana|Bio 5 Insana]] | |||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Capa | | ! style="font-weight: bold;" | Capa | ||
|{{Item List |id= | |[[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List |id=480482|item=+12 Manto do Deus do Vento [1] }} | ||
|{{Item List|id=300269|item=Carta Eldest}} | |{{Item List|id=300269|item=Carta Eldest}} | ||
| N/A | | N/A | ||
| Linha 206: | Linha 211: | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Bota | | ! style="font-weight: bold;" | Bota | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=470078|item=+9 Sapatos Indecisos Mindform }} | ||
|{{Item List|id=4658|item=Carta Verit do Pesadelo}} | |{{Item List|id=4658|item=Carta Verit do Pesadelo}} | ||
| | | | ||
| | | Edda Biolab | ||
|- | |- | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Acessório | | ! style="font-weight: bold;" | Acessório | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=490608|item=Document Mage [1]}} | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=300370|item=Carta Wasted Intermediate Rgan}} | ||
| N/A | | N/A | ||
| [[Bio5 Hardcore|Bio5 HardCore]] | | [[Bio5 Hardcore|Bio5 HardCore]] | ||
| Linha 219: | Linha 224: | ||
| ! style="font-weight: bold;" | Acessório | | ! style="font-weight: bold;" | Acessório | ||
|{{Item List |id=490079 |item=Anel Expansivo [1]}} | |{{Item List |id=490079 |item=Anel Expansivo [1]}} | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=300470|item=Carta Bear Bug}} | ||
| N/A | | N/A | ||
| [[Bio5 Hardcore|Bio5 HardCore]] | | [[Bio5 Hardcore|Bio5 HardCore]] | ||
|} | |||
== Build End Game == | |||
{| class="wikitable elements" style="border:#FFA500 ; margin:left; width: 90%;" | |||
! style="background-color:#5C4033; font-weight: bold;" | | |||
! style="background-color:#5C4033; font-weight: bold;" | Item | |||
! style="background-color:#5C4033; font-weight: bold;" | Carta | |||
! style="background-color:#5C4033; font-weight: bold;" | Encantamento | |||
! style="background-color:#5C4033; font-weight: bold;" | Local | |||
|- | |||
| ! style="font-weight: bold;" | Topo | |||
|{{Item List |id=400697|item=+15 Full Faith Crown}}</br> [[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List |id=400535 |item=+15 Dimension Crown}} | |||
|{{Item List |id=300377|item=Ultra Limancina}}<br>{{Item List |id=4556 |item=Carta Fenrir}} | |||
| N/A | |||
| [[Renascimento Sombrio]]</br>[[Varmundt's Biosphere Depth 2]] | |||
|- | |||
| ! style="font-weight: bold;" | Meio | |||
|{{Item List |id=410362|item=Exiled Ninja's Eyes}} | |||
|{{Item List |id=4556 |item=Carta Fenrir}} | |||
| N/A | |||
| [[Renascimento Sombrio]] | |||
|- | |||
| ! style="font-weight: bold;" | Baixo | |||
|{{Item List |id=420110|item=Cachecol Camuflado Antigo}} | |||
| N/A | |||
| N/A | |||
| [[Cheffenia Insana]] | |||
|- | |||
| ! style="font-weight: bold;" | Armadura | |||
|[[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List |id=450284|item=+15 Engraved Soul Purification Rune Robe [1]}} | |||
|{{Item List |id=300376|item=Carta Two Eyes Dollocaris}} | |||
|{{Item List |id=312374|item=Soul Purification 10Lv}}</br>{{Item List |id=312364|item=Purification Rune 5Lv}}</br>{{Item List |id=312359|item=Soul Rune 5Lv}}</br> | |||
| [[Varmundt's Biosphere Depth]] | |||
|- | |||
| ! style="font-weight: bold;" | Arma | |||
|[[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List |id=640054 |item=+15 Time Gap Arch Staff [2]}} | |||
|2x {{Item List |id=300265|item=Carta de Cientista Regenschirm}} | |||
| | |||
| [[Cheffenia Ultra]] | |||
|- | |||
| ! style="font-weight: bold;" | Capa | |||
|[[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List |id=480520|item=+15 Manto Royal Geffen [1]}} | |||
|{{Item List|id=4678|item=Carta Arcana Kathryne}} | |||
| | |||
| [[Renascimento Sombrio]] | |||
|- | |||
| ! style="font-weight: bold;" | Bota | |||
|[[Arquivo:GradeA.png|15px]]{{Item List |id=470266|item=+15 Mythical Moonlight Paw [1] }}<br>{{Item List |id=470180|item=+14 Starry Sky Twin Prime [1]}} | |||
|{{Item List|id=4131|item=Carta Flor do Luar}}<br>{{Item List|id=4441|item=Carta Bispo Decadente}} | |||
| N / A </br> {{Item List|id=311365 |item=Royal Glory}} | |||
|[[Bio6]]</br>[[Cheffenia Insana]] | |||
|- | |||
| ! style="font-weight: bold;" | Acessório Direito | |||
|{{Item List |id=490596|item=Anel de Missing -LT [1]}} | |||
|{{Item List |id=300470|item=Carta Bear Bug}} | |||
| N/A | |||
|[[Renascimento Sombrio]] | |||
|- | |||
| ! style="font-weight: bold;" | Acessório Esquerdo | |||
|{{Item List |id=490337|item=Amuleto da Criação [1]}} | |||
|{{Item List |id=300218|item=Carta Ash Hopper}} | |||
|{{Item List|id=312305|item=Aegis da Cidade Celestial}} | |||
|[[Bio6]] | |||
|} | |||
===Encantamentos Visuais=== | |||
<td style="text-align: center; border: 2px solid #21779e; width: 25%; box-shadow: 0px 6px 0px #21779e; background-color: #21c9f7;"> | |||
{| class="mw-collapsible wikitable mw-collapsed" style="width:30%" | |||
|- | |||
! style="background-color:White; color:#21779e"; width: 50% " |<span style="color:#21779e">Encantamentos<span> | |||
|- | |||
|{{Item List |id=311356|item=Archbishop Stone (Upper)}} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=310885|item=Warlock Stone (Mid)}} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=311358|item=Archbishop Stone(Lower)}} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=29516|item=Arcebispo Stone(Vestimenta) }} + {{Item List |id=310667|item=Magic Power Stone(Dual)}} | |||
|- | |||
|} | |||
===Shadows=== | |||
<td style="text-align: center; border: 2px solid #21779e; width: 25%; box-shadow: 0px 6px 0px #21779e; background-color: red;"> | |||
{| class="mw-collapsible wikitable mw-collapsed" style="width:30%" | |||
|- | |||
! style="background-color:White; color:#21779e"; width: 50% " |<span style="color:#21779e">Shadows <span> | |||
|- | |||
|{{Item List |id=24736|item=+10 Arma Sombria da Inteligência}} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=24737|item=+10 Escudo Sombrio da Inteligência}} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=24675|item=+10 Armadura Sombria da Joia}} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=24676|item=+10 Sapatos Sombrio da Joia}} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=24665|item=+10 Brinco Sombrio da Tormenta}} | |||
|- | |||
|{{Item List |id=24668|item=+10 Pingente Sombrio da Tormenta}} | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 11h13min de 21 de novembro de 2025
Build Iniciante
ArchMage e uma das classes com maior variedade de habilidades, fora que e uma classe muito divertida em muitas builds.
Status
| STR | Capacidade de carga (1 Ponto = +30 de Capacidade de carga). — [1] ponto. | |
| AGI | Aumenta a velocidade de ataque (reduz tempo de animação). — [90 - 100] pontos. | |
| VIT | HP máximo, Defesa física/mágica. — [90 - 100] pontos. | |
| INT | Aumenta dano mágico, SP máximo. — [120 - 130] pontos. | |
| DEX | Aumenta dano mágico, diminui o tempo de conjuração variável. — [120 - 130] pontos. | |
| LUK | Tolerância a caos e maldição. — [1] ponto. |
Equipamentos
Build Early game
| Item | Carta | Encantamento | Local | |
|---|---|---|---|---|
| Topo | +10 Coroa do Espírito do Rei
|
Carta Lichtern Amarelo
|
N/A | Caminho das Lendas |
| Meio | N/A | N/A | N/A | Cheffenia Normal |
| Baixo | Biscoito de Coração
|
N/A | N/A | Caminho das Lendas |
| Armadura | Paradise Advanced Suit
|
N/A | N/A | Item de Level Up [Nivel 200] |
| Arma | Paradise Warlock Wand
|
N/A | N/A | Item de Level Up[Opção Impacto Espiritual] |
| Capa | +15 Manto da Bruxa [1]
|
N/A | N/A | Caminho das Lendas |
| Bota | Elemental Booster Shoes [1]
|
Carta Verit do Pesadelo
|
N/A | Caminho das Lendas |
| Acessório | Paradise Advanced Glove
|
N/A | Item de Level Up [Nivel 200] | |
| Acessório | Paradise Advanced Ring
|
N/A | N/A | Item de Level Up [Nivel 200] |
Build Mid game
| Item | Carta | Encantamento | Local | |
|---|---|---|---|---|
| Topo | +9 Elmo da Intensificação
|
Carta Lichtern Amarelo
|
N/A | Cheffenia Hardcore |
| Meio | Óculos Escuro
|
N/A | N/A | Cheffenia Normal |
| Baixo | Lenco Infame
|
N/A | N/A | Cheffenia Normal |
| Armadura | +9 Soutane INT [1] +12 Gray Wolf [1]
|
Carta Agav
|
Benção de INT 2x INT +8 Shadow Spell Mage Lv3 Mage Lv3
|
Odin 4 18.1 - Direction of Prayer |
| Arma | +9 Staff of Miracle [2]
|
Fragmento da Alma
|
N/A | Edda Biolab |
| Capa | +9 Manto Temporal INT [1]
|
Carta Napeo
|
Pós-conjuração -15%. | Maldição de Glast Heim |
| Bota | +9 Sapato Indecisos Mindform
|
Carta Verit do Pesadelo
|
N/A | Edda Biolab |
| Acessório | Document Mage [1]
|
Carta Wasted Intermediate Rgan
|
N/A | Bio5 HardCore |
| Acessório | Anel Expansivo [1]
|
Carta Bear Bug
|
N/A | Bio5 HardCore |
Build Pre-End game
| Item | Carta | Encantamento | Local | |
|---|---|---|---|---|
| Topo | +9 Elmo da Intensificação [1]
|
Carta Lichtern Amarelo
|
N/A | Cheffenia Hardcore |
| Meio | Yng Yang
|
N/A | N/A | Cheffenia Normal |
| Baixo | Echarpe Misteriosa
|
N/A | N/A | Bio 5 Insana |
| Armadura | +12 Jupiter Light Armor-LT [1]
|
Carta Dama da Guarda
|
Bio 5 Insana | |
| Arma | +12 Deus Ex Machina [3]
|
3x Carta Mutated White Knight
|
Bio 5 Insana | |
| Escudo | +12 Mad Bunny [1]
|
Carta Alice
|
Bio 5 Insana | |
| Capa | +12 Manto do Deus do Vento [1]
|
Carta Eldest
|
N/A | Bio 5 Insana |
| Bota | +9 Sapatos Indecisos Mindform
|
Carta Verit do Pesadelo
|
Edda Biolab | |
| Acessório | Document Mage [1]
|
Carta Wasted Intermediate Rgan
|
N/A | Bio5 HardCore |
| Acessório | Anel Expansivo [1]
|
Carta Bear Bug
|
N/A | Bio5 HardCore |
Build End Game
Encantamentos Visuais
| Encantamentos |
|---|
Archbishop Stone (Upper)
|
Warlock Stone (Mid)
|
Archbishop Stone(Lower)
|
Arcebispo Stone(Vestimenta) + Magic Power Stone(Dual)
|
Shadows
| Shadows |
|---|
+10 Arma Sombria da Inteligência
|
+10 Escudo Sombrio da Inteligência
|
+10 Armadura Sombria da Joia
|
+10 Sapatos Sombrio da Joia
|
+10 Brinco Sombrio da Tormenta
|
+10 Pingente Sombrio da Tormenta
|